4051

Типичный день из жизни моих соседей сверху.

-Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
-Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра?
-Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу, нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!
-Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора "Пенетратор 999" я тебя не слышу и ты меня пугаешь!
-Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Кстати, стена-соты скоро будет готова? Третий год уже сверлишь!
-Ну еще год-два, там еще много дыр влезет. Приготовь-ка что-нибудь поесть и включи Орбакайте или Диму Маликова, я еще не выучил все их песни наизусть, а мне нужно тренировать память.
-Хорошо, но сначала я в душ. Правда в ванной лежат жестяные тазы моей мамы. Надеюсь, я не уроню их, когда буду вынимать...хотя уроню конечно..всегда роняю..все 32, по три раза каждый. Эх..
-Надеюсь, на обед как всегда, отбивные?
-И на завтрак тоже. Бутерброды с отбивными. В обед отбивные с пюре и суп из отбивных. А на ужин отбивные с салатом из отбивных!
-Прекрасно! Кстати, где вся коробка с бусами, которые я тебе подарил в прошлом месяце?
-Ой, я такая растяпа, я их все порвала. Зато они так весело скачут по полу!
-Ну ты даешь. Ладно, я пока буду ровнять кривые гвозди, чтобы приколотить полку к полке в комнате с полками. Можно я буду ровнять их на жестяном тазу твоей мамы?
-Ну конечно! Иначе попортишь наш новый напольный кафель. Кстати, мама приедет вечером, наверное устроим скандал или пьянку.
-После ваших с ней скандалов мы тоже постоянно скандалим, может она будет приезжать не чаще двух раз в неделю?
-Не драматизируй. Лучше подумай, как еще можно передвинуть абсолютно всю мебель в квартире. Уже два дня не было перестановки.
-Ладно, но у меня сегодня еще много дел, поэтому раньше двух ночи не сможем начать.
Где-то в районе трех ночи...
-Уфф, ты просто супер! Наш пятиминутный секс еще никогда не был таким страстным, как сегодня.
-Это потому, что наша мраморная кровать на новом месте! На новом месте всегда всё лучше идет.
-Точно. Ладно, давай спать. Завтра рано вставать.
-Ага, ну ничего, за два часа выспимся, спокойной ночи!

Дубликаты не найдены

+393
Повеселил. Автору спасибо
раскрыть ветку 46
+276

Да привыкаешь жить в этом аду, и уже становится смешно самому.

раскрыть ветку 37
+18

я пока хохотал и трясся в конвульсиях от смеха еле еле смог дотянуться до плюса))

раскрыть ветку 5
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+223

Какие милые люди. Как жаль, что у них нету детей и собак(

раскрыть ветку 22
+449

Детей она еще не решила от него рожать. Юра неплохой парень, но она в нем не уверена настолько, чтобы заводить детей. Откуда я это знаю? Просто она имеет прекрасную привычку, разговаривать по телефону свесившись в окно. 

раскрыть ветку 20
+7
Детей, которых надо отдать в музыкальную школу, на скрипочку :)
+83
раскрыть ветку 7
+83
раскрыть ветку 6
+39

Мне кажется я тот самый всеобщий сосед( У меня никто не сверлит и даже шары чугуниевые не катает по полу. И не скандалит. И даже старушки соседки сказали - хорошо что у вас велосипед стоит в подъезде а не бутылки. Но у меня нет перфоратора. Честно. 

раскрыть ветку 32
+70

А пятками в стену не колотишь? У меня кто-то на пару этажей выше уже 5й (!!!) месяц строго с 2 ночи до 6 утра колотит. Три удара или один. Чередуется. Я даже думал записать видео и отнести ментам, может кого в плену держат или психически больной человек живет. Это как в том посте про лампу с сигналом SOS. Только хуже.

раскрыть ветку 31
+39

"Куда бы ты не уехал, где бы ты не поселился-сосед с перфоратором обязательно тебя найдёт и поселится по соседству!" ©

раскрыть ветку 1
+25
+32

У меня квартира находится в 5 этажном доме у дороги. Днем я на работе и на ремонты и передвиженя моих соседей мне грубо говоря насрать. Но. Ебучие мотосракеры, которые глубокой ночью с невъебенным пердежом тошнят по 40-50 км/ч мимо моих окон, либо чурбанье в приорах без глушаков и с сабами доставляют мне больше "удовольствия" чем твои соседи тебе. Так что ты еще "счастливчик". Шутка...

+29
Вспомнилось с "Задолбали"

Вопрос, что могут годами сверлить соседи по утрам в выходные дни, из разряда вечных. Но я могу слегка приоткрыть завесу тайны. Возможно, вам повезло, и вам достался в соседи человек с синдромом жопорукости. Такой, как мой папаня. Как проявляется этот синдром? Сейчас расскажу.

Допустим, в комнате сделан ремонт, осталась самая малость — прибить плинтус. Так как папаня работает, прибивать плинтус он будет, естественно, в выходные, потому что после работы лень. Кроме того, что папаня лентяй, он ещё и жаворонок. Это значит, что примерно в полседьмого утра воскресенья позавтракавший и посмотревший новости папаня начнёт потихоньку выгребать из кладовки материалы и инструменты, с нетерпением поглядывая на часы. Не сомневайтесь: ровно в девять он врубит дрель.

Процесс прибивания плинтуса выглядит так: прикладываем один плинтус, размечаем, сверлим, вбиваем дюбели, вкручиваем саморезы. Берём следующий плинтус. Повторяем. Разметить сразу всё, за час просверлить тридцать дырок и дальше тихо работать? Не-не, всё должно идти по порядку.

Итак, просверлили дырки под первый плинтус, вбили дюбели — опа, саморезы не подходят (не тот диаметр, длина, рисунок шляпки — нужное подчеркнуть). Идём искать подходящие. Папаня, как белка, тащит в дом всякий строительный хлам. Самые разные винтики, болтики и гаечки распиханы в баночках, коробочках и пакетиках по разным углам квартиры. Все это добро хранится на всякий случай, но когда приходит этот случай, нужного артефакта всё равно не находится. Перетряхнув неспешно все свои богатства, папаня убеждается, что саморезы надо всё-таки покупать. Но нынче уже поздно: скоро обед, да и вообще сегодня футбол. Работа откладывается до следующих выходных.

В следующие выходные (или не в следующие — как настроение будет) процесс продолжается. Размечаем, сверлим, вбиваем, прикручиваем. Папаня прокладывает плинтус по одной стене и утыкается в угол. Плинтус деревянный (мы ж за экологию, ага), поэтому нужно запиливать стык под углом. Для этого нужно стусло. Стусла, естественно, нет. Идём в ближайший магазин, покупаем самое дешёвое. Полдня корячимся, пытаясь отрезать ровно. Убеждаемся, что нужно покупать или брать у знакомых дорогое. Опять всё убираем до следующего раза.

В следующий раз работа идёт без запинки. Размечаем, сверлим, вбиваем, прикручиваем. Плинтус утыкается в трубу отопления. Чтобы высверлить дырку, нужна коронка. Коронки нужного диаметра нет. Или есть, но тупая. Или… ну, вы поняли.

В очередной выходной уже виден конец пути. Размечаем, сверлим, вбиваем, прикручиваем. Плинтус кончается. За новым надо ехать на строительный рынок, а делать это нужно с утра.

Процесс может длиться месяцами. Да что там — годами. Пять дверных коробок папаня доделывал двенадцать лет. Там уже новые пора ставить, а у старых ещё порожки не прибиты. При этом попросить сделать работу кого-то, у кого руки растут из нужного места, или нанять специалиста за деньги папаня считает ниже своего достоинства. Он же мужик, он всё должен сделать сам. От этих его САМоделок ни дома, ни на даче некуда деться. Всё разваливается и трещит по швам. Но у человека с синдромом жопорукости всегда есть масса идей, куда применить свои таланты. И в выходной папаня снова достаёт дрель. Доброе утро, страна…

раскрыть ветку 2
+4
списано с моего отца :-) . сейчас старенький стал , так мы со старшим сыном ремонт сами делаем , все его шкафчики за 25 лет так до ума не доведённые сломали - столько обид было . а сколь споров и ругани за каждую досочку ,каждую железочку , "честным трудом " с завода спизженную было . надеюсь я за свой хлам так держаться не буду:-) :-)
+2

"Пять дверных коробок папаня доделывал двенадцать лет" я думал таких долбаёбов в реальности не бывает =\

+24
спасибо)) это шедеврально! можно распечатать и повешать в лифте))) пусть каждый отметит сам,кого считает героем этого произведения...о,да начнется подъездная вакханалия))

но про детей я б добавила...кажется у моих соседей растут мелкие витасы со смехом джигурды...
+17
Помню был один сосед. Он любил глюкозу включать на полную на пару дней. В один из новых годов под 2 сутки энио мариконе и его хит из фильма "профессионал" ворвалась жена.... Олег где моя помада ты что все продал?!?? Адам ее головы о нашу стену.... Олег... Олег... Олег. Не надо Олег потом небольшая тишина и томный голос оооооооолллееееег. Вызвал полицию, подошел участковый к подъезду и сославшись на то, что я и он не знаем код от соседнего подъезда, пошел домой
раскрыть ветку 1
+6

Блин, тоже до слез.

+16
смеялся до слез, спасибо автору!
+14

Читая это вслух уржался раза 4. Про отбивные смешно вышло) И стена соты))))))))

раскрыть ветку 2
0

Ты читал это вслух своим соседям?)

раскрыть ветку 1
+13
Ох, товарищ, как же я Вас понимаю... я несколько лет назад жил на съёмной квартире по соседству с семьёй алкашей. Они там сутками буянили, вечно кричали, слышались звуки драки, битьё стекла, музыка посреди ночи в духе "Мусора вы мусоринские!", ну и тому подобное по шаблонному списку. Ходил к ним лично, просил вести себя потише, милицию вызывал, угрожал, но всё безуспешно, этот цирк не прекращался ни на день. Ситуацию я исправил очень просто, и очень действенно: взял у товарища его профессиональную аудиосистему, общей мощностью 950 Ватт, и в моменты их "затишья", во время которых они, скорее всего, ложились спать, включал на полную громкость фоновые звуки из фильмов ужасов и параллельно высокочастотный шум (30-35 килогерц), заранее согласовав сие меры с другими соседями на всех этажах соседних двух подъездов, которых эти урки тоже достали по самое нехочу. Пара дней такой "интенсивной звукотерапии", которую они, видимо, начали ассоциировать с приступами белой горячки, и пугались до полусмерти, сделали из них стэлс-ниндзя, от которых кроме разговоров в обычном тоне я в последующие полгода проживания на той квартире не слышал.
раскрыть ветку 4
+3
0
А другие соседи?
-3
Почти похоже на правду, только не надо было писать про "согласовав с другими соседями на всех этажах соседних двух подъездов". В это уже слабо верится.
раскрыть ветку 1
+12

В Екб целый микрорайон ебанули из таких домов в которых даже соседский пердок слышно, называется Академический.

раскрыть ветку 10
+21
Академический пердок, сегодня я узнал что-то новое
+4

Адовые панельки - наше всё. Хорошо хоть не из гипрока сделали.

раскрыть ветку 5
0

в последнее время такого похоже повсеместно наебашили, правда молва идет и такое жилье пользуется так себе спросом

раскрыть ветку 2
+10

Может уже включишь им Маликова? М?

раскрыть ветку 2
0

а как это работает?

раскрыть ветку 1
+9

Извиняй сосед, работа.

раскрыть ветку 1
+9

Лол. Пащиму надо мной!!!

+8
Красиво описано, талантливо...
+8
Чувак, я бы охуел на твоём месте...не знаю, как ты это выносишь)
раскрыть ветку 9
+21

Чес гря, иногда хочется умереть, или хотя бы съехать, но потом вспоминаю, что переезд обойдется мне в 100 тыр, и отпускает. Я вообще этот пост накатал, т.к. ушел в самое тихое место, ванную, набрал воды, воткнул беруши и решил поспать полчаса. Но сквозь беруши меня продолбили своими тазами и отбивными. Я бессильно рассмеялся и пошел писать.

раскрыть ветку 8
+8
У меня тоже были прекрасные соседи.Только они днём вели себя очень тихо,а вот ночью начинались у них брачные игры.Час,два ночи открываются окна и начинаются игры " -Дорогая,я тебя сегодня буду жёстко трахать" -О да,дорогой,я к этому готовилась"
"Киса моя,ты попку разработала?" -Да котик,я взяла смазочку и разработала ее пальчиками"
"Тогда иди ко мне,моя кыса" "-Мурр,мур я вся твоя"
И так могло продолжаться часа два.Весь подъезд был в курсе их половой жизни. Жаль,съехали они пол года назад.Теперь скучно без них)
+6

Кажется, я ваш сосед сбоку.

раскрыть ветку 2
+3

А я, видимо, живу вместе с ТСом в одной квартире. Картина 1 в 1, только мои ещё любят по ночам устраивать соревнования: 'кто дальше бросит гантелю' + особо любимые композиции могут слушать овер 20 раз подряд, часа так в 3 ночи.

+2

Соболезную )

+5
+5

Чувак, ты шикарен.

Сегодня я не смог выспаться из-за бесконечного сверления.. и тут такой текст.

раскрыть ветку 2
+2

Доколе! Наши депутаты, чтоб им, могли бы принять закон, ограничивающий оборот перфораторов. 

раскрыть ветку 1
+5

Кстати про бусы.

Часто люди думают, что слышат звук рассыпающихся бус на этаж выше. Это связано с тепловым расширением армированных плит в конструкции здания (ЖБИ) днем и их остыванием вечером/ночью. Конструкция начинает остывать, тем самым арматура издает похожие на бусы звуки.

раскрыть ветку 2
+1

Это типа когда железный шарик по полу катают? (звук такой)

раскрыть ветку 1
+4
До слез..)))) свинцовые тапки:)
+4

Можно дописать: "Дорогой, ты поменял батарейки у нашего робота-собаки? Да сейчас она заработает... Привет, я робот-собака! Включаю двухчасовой цикл лая! "Гав-гав-гав-гав .... " Люблю когда она лает, надо завести вторую, или поставить у этой батарейку побольше."

+3
Я так ржал ))) пришлось выйти дочитать в туалет, чтоб жену не разбудить диким смехом))
раскрыть ветку 1
+4

По дороге уронил железные тазы в туалете?) 

+3

Перфоратор еще ладно, можно договориться о времени(либо просто забрать, как сделал я), но когда ваши соседи сами себе делают паркет и делают его криво, что потом как только они на него наступают, ваши уши пронзает симфония Скрипа рукожопного пола.

раскрыть ветку 2
+4

Такое у меня было в Питере. Там там много где. Паркет стааарый.

раскрыть ветку 1
+3
Не буду описывать своих соседей сбоку, но нервишки после них у меня ни к черту. Тут уже писали про белый шум, это действительно помогает. Я купила напольный кондиционер, этот гад шумит как турбина самолёта. Привыкала к нему сутки, теперь выработался рефлекс, когда он работает, кроме монотонного шума ничего не слышно, сразу засыпаю. Его можно включать просто как вентилятор, можно поставить за дверью. Реально этот способ помог, я начала спать хотя бы несколько часов подряд!
раскрыть ветку 6
+8

Понимаю всю боль этого сообщения. У меня уже нервный тик. То есть я ложусь спать и не могу заснуть, потому что жду, что эти товарищи сейчас сделают. постоянно на нервном напряжении. Я по той же схеме не выключаю комп, но этого мало. Беруши Moldex очень помогают, но после недели постоянного использования очень болит голова и чешутся уши. Поэтому иногда помогает стакан. Просто хлопаю две-три рюмки алкоголя и сразу спать.

раскрыть ветку 4
+1
А ещё можно использовать звуки природы, как белый шум. Есть сайт "Звуки природы онлайн", включаешь например шум дождя или звуки леса на полную громкость, тоже заглушает соседей. Вроде как не раздражает и соседей почти не слышишь. Ещё есть сайт с разными шумами (Шумотека), можно там выбрать.
+3
Никогда не понимал, когда же спят эти уебки
+3

День из жизни примерно 40летнего соседа справа: "Сука, сука, да как так то, как вы все играете лохи, уроды, школьники тупые" (минут 40 ора про то какие все гандоны, играть не умеют, поэтому его подстрелили/его команда просрала тайм и тп). "Юля, Юля хули эта кружка тут стоит" херакс кружку об общую стенку (Юля это одна из дочерей, как зовут вторую не в курсах, потому что видимо Юля косячит больше или как я думаю не родная). Ну про звуки при просмотре порнухи молчу. И вот что делать в таком случае, адекватный мужик на улице, но тиран, задрот и псих, думающий что его не слышно у себя дома. И ничего же ему не скажешь, ведь орет он  с утра до вечера, а не в ночное время. 

+3

Я сам живу в частном доме, но вот дядька мне регулярно рассказывает подобные истории про соседей сверху. Ну так вот, он с семьей тоже довольно долго терпел это, уже и ходил несколько раз к ним, просил чтобы они хотя бы в 12 своих вечношаркающих и орущих 4-хлетних отпрысков-свистоперделок усыпляли, но всё без толку. Усугублялось всё тем, что соседи эти приехали с юга (живём в Казахстане, г. Уральск) и мало того что по русски толком ни бум бум, так ещё и каждые выходные принимались варить традиционное казахское блюдо - варёные кишки. Фу, сука! Я как вспомню этот запах... В общем, дальше это так продолжаться не могло и дядька решил проблему гениально! Каждый день, ровно в пол двенадцатого, он шёл и отрубал им нахер свет) Что еще забавно, соседи эти, знали что дядька мой электрик и даже приходили несколько раз, просили посмотреть чего там не работает) Со временем они поняли, что или кто служило причиной перебоев с электричеством и стали буквально тише воды ниже травы)

+3

Старушка по соседству свалила на дачу жить (пригород)

А квартиру сдала молодоженам.

И кровать они поставили прямо за стенкой, где я сплю.

Секс и рокен-ролл! Блиать!

Каждую ночь, по полчаса минимум, в голос оба стонут, скрипят кроватью и бъются об мою стену голышом (мне так кажется)

Сначала было весело, потом уже не очень.

Особенно когда они начинают делать детей громко и с выражением.

В 5 утра, скажем.

раскрыть ветку 1
+1
Вот так http://www.youtube.com/watch?v=jZ-sMC2YPK0  ?
+2

Автор, вот это вдохновение))) просто супер!)

раскрыть ветку 1
0

потому что основано на подлинных эмоциях))

+2

Насколько я помню, чугуниевые шары, которые катаются, вовсе не шары, а арматура так сжимается и распрямляется. От перепадов температур дом слегка "гуляет" и это нормально. Может строители меня поправят.

раскрыть ветку 2
+3

Чугуниевые они не катают, они бисер и бусы сыпят день через день.

раскрыть ветку 1
+2

Наши соседи сверху,живущие на четвертом этаже, допекли даже меня (я на первом). Без тазов, но музыка такая,что шкрябание пенопласта звучит приятнее. Разговоры,просьбы,увещевание, обращение в полицию не помогли. Соседи стали вырубать им щиток. Тоже не сработало. Потом сосед вырубил им щиток, подпер дверь палкой и на работу ушел. Соседи, конечно, орали и грозили расплатой, но  больше музыку не включают громко.

+2

Когда узнаешь что ты не одинок в своей проблеме и что у многих точно такие соседи-дебилы как у тебя становится как то легче. А нельзя укомплектовывать дома по принципу шумные к шумным тихие к тихим - или должен быть баланс сил во вселенной?

+1
Шедевр!
+1

Распечатать и повесить куда-нить на видное место в подъезде))

раскрыть ветку 8
+49

Срывают. Я писал такое - Уважаемый сосед, не знаю, че ты там колотишь последнее время, но искренне надеюсь, что ты делаешь себе гроб, потому что если так будет продолжаться дальше, то он тебе, безусловно, понадобится. Срывали две недели, но колотить так яростно прекратил. Кстати, пока я это пишу, они передвигают диван. Чесслово.

раскрыть ветку 7
+1

очень смешно, спасибо)

+1
тебе несказанно повезло с соседями) мой сосед тоже чем-то стучал года 2, потом как-то в психе поднялась и узнала, что он ходил по мусоркам собирал всякую дребедень с металлом и ковырял-отибивал всё ненужное дома... в 7 утра... Кстати, после того, как я поднялась, эта вакханалия прекратилась?
раскрыть ветку 4
+3
Я не знаю(
раскрыть ветку 1
+1
Так прекратилась или нет? Интрига..
раскрыть ветку 1
+1
а добавте туда еще и детей!
+1

Терплю это на каждой новой квартире

+1

У меня бы возникали мысли о жестокой расправе с такими соседями.

раскрыть ветку 1
0
мои тоже иногда грешили похоже но потом послушав мой сабвуфер решили что эту войну им не выиграть. 200 ват пускает такие вибрации по зданию что не какими затычками не спастись ..
+1
Как хорошо, что из упоротых соседей мне попадалась только сумасшедшая бабка снизу, которая постоянно звонила в жэк и хозяйке квартиры с воплями что я ее затапливаю. Хотя это цветочки вообще - у моей знакомой бабуля из квартиры напротив звонила в милицию и жаловалась что та варит наркоту. Причем подозревала она в этом и всех предыдущих квартирантов тоже)
+1

типичный человек - сосед... 

0

Соло

0

Был у меня сосед, который очень любил музыку. Будучи человеком добрейшей души, он считал своим долгом поделиться этой музыкой со всем домом. При этом он открывал все окна в своей квартире... Звонки в полицию не помогали, как и попытки решить проблему самостоятельно (сосед был довольно крупным).

Однажды, возвращаясь домой, я увидел в подъезде черно-белую фотографию с цветами под ней. В человеке, изображенном на этой фотографии, я сразу узнал соседа-меломана.

Радоваться чьей-то смерти плохо, но, чёрт возьми, жизнь с этого момента стала намного спокойнее.

раскрыть ветку 1
+2

Ты знаешь, сколько раз я придумывал изощренные способы убийства..честно, я бы не расстроился их смерти ни капли. 

0

Мы походу в одном доме живем

раскрыть ветку 1
+5

Я уверен, что таких сотни. Хотя в прошлом только бабка орала мне в вентиляцию, чтобы я якобы не курил в туалете. Убедить ее, что я не курил в туалете было нереально. Поэтому делал дела я под философскую беседу, о том, кто же курил в туалете.

0

А вообще, бутерброды с отбивными- это тема,особенно с куриными отбивными. 

раскрыть ветку 2
+3

Зато я на слух отличаю, когда делают отбивные, а когда ровняют гвозди. Ну или хз че он там долбит. Когда отбивные - явные звуки ударов по дереву.

раскрыть ветку 1
0

На месте с тазами выпал, 10 из 10!

0

Теги хороши :)

0

держи плюс, повеселил)) у меня такой же ад 5 лет был, бонусом было затопление кипятком из сорванной батареи

0
Хахаха, у меня истерика. Спасибо, до слез, аж соседи снизу услышали)
0
Автор, ты поднял мне настроение с утра. Спасибо )
0
а я вот таких как вы осуждаю. у меня дом построен год назад, делал отделку сам, поэтому дольше получилось, чем у соседей. суббота 12 утра, вешаю шкафы на кухне, надо сделать пару дырок в стене. пока сверлю, начинает стучаться ко мне гений чистой красоты с опухшим еблетом и перегарищем, по-совместительству моя соседка. втирает мне что-то про мою совесть.
Вы поймите, есть разрешённые часы, когда можно работать, если хочешь жить в красивой хате, то ремонт это необходимое зло, с которым надо согласиться
раскрыть ветку 1
-1