Thundercats класик и модерн

Thundercats класик и модерн Мультфильмы, 1985, He-man, Длиннопост

Хотелось бы познакомить людей с этим довольно хорошим мультом и сравнить его с оригиналом. Начну с модерна

Thundercats класик и модерн Мультфильмы, 1985, He-man, Длиннопост

Персонажи(слева на право): Lion-o , Tygra, Cheetara, Panthro, Wilykat, Wilykit, Snarf

В далеком 2011 году на канале Cartoon Network анонсировали мульт про антропоморфных котов, старперов передернуло, а молодняк заинтересовался. После выхода сериала в эфир зрители разделились на два лагеря: тем кому зашло и негодующие по поводу хвостов у кошек. о Коротко о сюжете:
Есть королевство Тандера населенное кошками. В один прекрасный день на Тандеру напали ящеры дабы отобрать камень войны для Мамм-ра. Они имели более продвинутые технологии, что привело к падению королевства кошек. Став свидетелем смерти отца короля Клавдия Лайон-О с братом Тайгрой и клириками-стражами Джагой и Читарой попадают в плен. Мамм-Ра, желающий получить камень из меча, истещает Джагу, но его спасают два принца, спасенные ящерами(которых Лайн-О отпустил ранее) и возвращает меч Предзнамения себе. Сбегая от Мамм-Ра и его войнов Джага сделал Лайн-О новым королём павшей Тандеры и дал наказ искать книгу Предзнамения. Так и начались их приключения(на 26 серий из 52 т.к. сериал закрыли из-за большой затратности и малой прибыли мерча)
Мульт кстати полностью нарисован(американо-японский) и напоминает аниме. Мне понравился, но сюжет довольно простой, что и повлияло на закрытие сериала.

Классические кошки 1985 года

Thundercats класик и модерн Мультфильмы, 1985, He-man, Длиннопост

Сюжет координально отличается от современного сериала, я думаю его сделали под влиянием Хи-мена, эдакий фурри хи-мен

Thundercats класик и модерн Мультфильмы, 1985, He-man, Длиннопост

В начинается сразу с эпика, Тандера родная планета кошек взрывается и оставшиеся кошки спасаются бегством. На главном корабле Джага рассказывает малому Лайон-О про меч и его значении, а так же что ему придется найти новую планету и построить там новое королевство кошек, но он испугался всей ответственности ввиду своего возраста. В это время на них совершил нападение Мамм-ра, злой колдун, который хотел забрать меч и его источник силы - волшебный камень Око Тандеры. И у него это почти получилось, но маленький принц смог активировать меч и победить врага, повредить корабль Мамм-ра и вынудил его сбежать в спешке. Кстати все персонажи те же, кроме Снарфа. Он следит за Лайн-О и умеет разговаривать(а точнее ворчать). Вскоре компьютер находит новую пригодную для жизни планету, но она находится очень далеко, поэтому вся команда, кроме Джаги ложаться в криокапсулы. Джага вынужденный пилотировать корабль в ручную (т.к. корабль был поврежден во время боя с Мамм-Ра), стареет и исчезает в прямом смысле. Прилетев на планету корабль жестко приземляется и все капсулы разлетаются. Не известно по какой причине повзраслел один только Лайн-О, что позволяет ему использовать меч в полную силу. Так он и начал строить свое королевство на протяжении аж 6 сезонов(вроде).
Классические кошки в отличие от современных не имеют глубокой проработки сюжета. Иногда не совсем понятны причины почему злодей поступает так и что такого сделали с родной планетой кошек, что она взорвалась(я не думаю что ее взорвали звездой смерти, хотя кто знает 80-ые же) Так же иногда очень уж сильно Хи-мена копируют,стойки, слова или например четко разделяют зло и добро: "я должен навредить им, ведь я злой, а они добрые" вот с такой логикой поступает злодеи в кошках, может в следуйщих сезонах менялось все, я лично 2 сезона посмотрел, других не нашел, да и особо не хотелось искать. Но в целом мне понравился сериал 85-го года