The conspirators

The conspirators Алиса Селезнева, Гостья из будущего, Авторский комикс, Stable Diffusion, Photoshop

-Ох, не знаю я, Алиса, чего ты упрямишься?

-Да говорю же тебе, Майа, не могу я взять миелофон без разрешения. Сто раз уже объясняла, а тебе все как склисса о стенку.

-Ты же сама говорила, что отец разрешает тебе его брать.

-Да, но я каждый раз спрашивала разрешения, это серьезная вещь, не игрушка какая-нибудь.

-Так спроси его еще раз, делов-то.

-Не могу, отец в командировку улетел на кольца Сатурна, говорят там обнаружили обломки неизвестного космического корабля, а это на долго, может даже на неделю.

-Ну Алиса, мы не можем ждать неделю, экзамен уже в понедельник, а мне до зарезу нужно успеть подготовиться.

-Так и шла бы домой готовиться, чего ты меня тут упрашиваешь?

-Не успеваю я, ну как ты не понимаешь, в воскресение начинается финал по виртуальному хэдболу импульсными палочками, мы с ребятами месяц готовились, если я буду сидеть за уроками, не смогу участвовать, а ребята без меня ни в жизнь не затащат, пойми ты.

-А что, уже финал?

- А я тебе о чем говорю, ворона!

-Ладно, Майка, но только один раз, ради ребят.

-Спасибо подруга, ты – настоящий человек!

-Не знаю. Чует мое сердце, не дело мы с тобой затеваем.

- Да все будет нормально, прекрати. Мы просто проберемся в лабораторию к твоему отцу, тихонечко возьмем миелофон, я быстренько прочитаю все мысли профессора по марсианскому языку и мы вернем все на место, никто и не заметит. В лаборатории тебя все знают. Если кто спросит, скажешь, что папа что-нибудь забыл на работе, а мама попросила забрать.

-И все же это не красиво.

-Да не переживай ты, все будет хорошо…

Гостья из будущего

72 поста160 подписчиков

Добавить пост