Тем временем в Канаде

Тем временем в Канаде Канада, Хоккей, Зима, Каток
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот это жизнь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже нравится, что они не сидят в соцсетях, а занимаются спортом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще хороший тест на комфортность страны для жизни. Смотришь рейтинги качества жизни/соц.помощи, вот это всё. Видишь, что всё хорошо. А потом вспоминаешь, когда ты про неё последний раз слышал в новостях. Если понимаешь, что максимум в спортивном блоке, то бинго - люди заняты своей жизнью, а не чсвшной хернёй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там скучно. У меня знакомая жила в Нидерландах. Вешалась от тоски. Свояк жил в Финке. То же самое.

Нет, кому-то в болоте комфортно, не спорю. Тут от характера и темперамента зависит. Я в загранкомандировках через месяц начинаю подвывать. Дома лучше.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до этой природы ещё добраться надо. А это и вопрос цены (поездки по РФ соизмеримы с зарубежными), и комфорта (я в палатки не ездец), и безопасности (если ты баба без мужика, сиди дома, или по городу гуляй).

Я просто не понимаю суть этого "скучно". Не в качестве спора, где лучше жить, хорошо, когда человек может жить там, где ему нравится, здорово, когда это его родная страна. А вот реально: я работающий офисный планктон, днями работаю, два вечера в неделю спортзал. Где и когда мне должно быть не скучно? В выходные хорошо, если на каток, больше у нас взрослому человеку ходить особо некуда. Хочешь, чтобы было красиво, всё равно надо куда-то ехать. Остаётся отпуск, ну так какая разница, откуда в него ехать, если ехать? Все интересные мне мероприятия в наш город не завозят, это начиная от концертов интересным мне исполнителей и заканчивая публичными лекциями в рамках научпопа - нихрена нет. Ну и где должно быть весело-то? Город-миллионник, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, какая тоска в этой канадской деревушке. Я тоже живу в очень красивой местности, но это понимаешь, только когда возвращаешься из других краев. А ты, судя, по всему, считаешь, что вот переехать в Канаду - и пиздец, всё прекрасно. Нет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не скучно? В этих странах охрененная природа, причём с нормальной инфраструктурой, доступная для туризма, если у тебя есть тачка. Как там может быть скучно при таких нац.парках? Мне только концертов бы не хватало (здравствуй, пандемия), сейчас я за ними в Мск катаюсь, потому что в мой город никто не едет. Тут выгоднее Европа, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, природа у нас в разы разнообразней.

Интересных и живописных мест масса. Инфраструктура похуже, но было бы желание. Опять же: ну съездил я в национальный парк, восхитился, получил впечатлений надолго, но это не значит, что нужно там жить. Кстати, да, сафари в африканском нац. парке - это нечто.

показать ответы