Telegram скатился...

В Telegram появился бот - username_bot, с помощью которого можно украсть забрать адрес (ник), если в двух из трёх самых популярных соц. сетей (Instagram, Facebook, Twitter) у вас такой-же адрес (ник).

Telegram скатился... Telegram, Бот, Мессенджер, Нововведение

То есть чтобы полноценно пользоваться телеграммом теперь нужно в этих соц. сетях быть зарегестрированным. Да и не просто зарегестрированным, а под таким же ником. Иначе при желании его у тебя можно отобрать.


Многие смирились с тем, что в телеге можно переписку сразу у обоих удалить, хотя я считаю: то что мне написали уже считается моим. Пусть собеседник у себя удаляет если хочет, а я сам решу что мне с моими переписками делать.


В общем, если TON не выстрелит (если он вообще существует), то можно телегу в топку кидать. Но если TON всё-таки выйдет, то он может стать вторым WeChat, только для всего мира и децентрализованным. Но как месседжер телега уже не торт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так там нет требований к заполнению соц. Сети. Просто займи ник на пустой странице и все .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница, есть требования или нет?! Если месседжер меня принуждает совершать хоть какие-то действия на сторонних ресурсах, то этот месседжер для меня не серьёзен.


И кстати, никаких уведомлений для новых пользователей об этой "фиче" нет. То есть новички не будут знать, что для того чтобы не украли твой ник, им нужно регистрировать его в двух других соц. сетях.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально все там. Ничего не мешает зарезервировать ник в соцсетях

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что для того чтобы быть уверенным в том, что ник не украдут, тебя заставляют регистрироваться в соц. сетях, в которых ты не хотел регистрироваться. А теперь если хочешь защитить адрес - обязан.

показать ответы