Техника безопасности на высоте=)

Техника безопасности на высоте=)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, как он сказал "Лава", если языка уже не должно быть=)

раскрыть ветку (22)
177
Автор поста оценил этот комментарий

у него шляпа говорит

раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
💩
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опечятка: вместо "Вадика" просим читать "Дима"

11
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, языком можно потрогать раскалённый металл - слюна испаряется и получается паровая подушка, которая защищает от ожога. Точнее ожог будет, но не такой серьёзный как кажется.


примерно тоже самое с жидким азотом и прочими охлаждёнными веществами, если вылить на руку, она мгновенно не заледенеет - тоже начнёт испарятся и защитит руку

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сильное заявление. Но проверять я его не буду!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Разрушители в расплавленный свинец, кажись, сосиски макали, а с жидким азотом часто когда всякие фокусы показывают, то и на руки льют.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На сосисках они искали необходимую температуру.
А вот пробовали уже на своих пальцах.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Еще они показывали как правильно ходить по уголькам.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А пока узнавали как правильно, экспериментировали на Адаме XD

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже ожоги получил.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если языком потрогать раскалённый металл, я думаю останется привкус жареного мяса=)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если на раскрытую ладонь вылить  жидкий азот вообще ничего не будет) проверял на себе полторы недели назад.

А ещё его можно в рот налить (проверяли при мне, в тот же день)  но это уже уметь нужно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты идиот. насчёт языка с металлом. доли секунды контакта жидкого металла с кожей, либо языком, либо другим органом, заживают месяца полтора не меньше.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал может спасти.

журнал «Техника — молодежи» (1969 г., № 5 (май)). — «В конце прошлого века на сталелитейных заводах опытные рабочие иногда показывали новичкам фокус: на мгновение опускали руку в расплавленную сталь. Интенсивное парообразование на доли секунды предохраняло кожу от ожога.»


журнал «Металлоснабжение и сбыт». — «Французского фокусника Робера-Гудэна, жившего в XIX в., называли королём иллюзионистов. В его репертуаре были чисто факирские номера с расплавленным и раскаленным металлом. Он бесстрашно опускал руку в расплавленное олово, умывался им и даже полоскал расплавленным железом рот, прикладывал к своему лицу железный прут, раскаленный докрасна. Частично его подвиги совершают некоторые современные сталевары, которые могут голой рукой пересечь струю расплавленной стали. Мгновенно образующаяся при этом паровая плёнка на руке защищает её от сильнейшего ожога. Вероятно, в этом и заключались фокусы Робера-Гудэна.»
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это такой пиздёж, что ни на какой хуй не натянешь. ты сам лично касался хоть раз жидкой стали? А я касался, не по своей воле конечно. сначала кажется хуйня, а потоп пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вам на глаза сталь капала?

там же написано, на "долю секунду" пар защищает руку.

и да, источники авторитетные
1
Автор поста оценил этот комментарий

любишь охлаждённые вещества? помой руки в солярке, или керосине при -20, узнаешь как там паровая подушка себя ведет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы не понимаете, что паровая подушка образуетеся именно из-за того, что там температура -200, а не -20.

Точно также как кипятком обожёжься, а раскалённый металл - нет.

Короче, прочитайте и удивитесь
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эффект_Лейденфроста
4
Автор поста оценил этот комментарий
Язык бы остался, палец бы пропал еще до того, как он его в рот засунет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Морзянкой проморгал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что не наступил!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку