Технари поймут

Технари поймут
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кондёр 1000 микрофарад на 16 вольт, по фото вижу трёх амперные диоды, дроссель, на заднем плане транс, могу предположить что это у нас ATX блок питания, кондюки забеременели на линии 3.3 вольта и стендбай.)
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь по человечески и желательно на русском)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вся эта фиговина вместе творит магию !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и хуй поспоришь
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
НУ ЭТОЖ ТИПА КВАДРАТНАЯ ХРЕНЬ С ПРОВОДАМИ В КОМПЕ!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
БЛОК ПИТАНИЯ СЛАМАЛСЯ !
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что это атх блок. мне кажется это блок питания монитора. внутренний естественно. хотя могу ошибаться.
И на sb5v и 3,3v как бы 16 вольтовые кондеры не нужны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не нужны то не нужны, а иногда если кончились/партия с браком/ещё какая хуйня/ то могут и поставить 16 вместо 10 или сколько там (меньше 10 чет не припомню), почему бы и нет
Автор поста оценил этот комментарий
В импульсных БП очень важны емкость и сопротивление (ESR) выходного конденсатора. ESR зависит от емкости и номинального напряжения кондера, поэтому в импульсники часто ставят кондеры с сильно завышенным напряжением.

Когда кондер деградирует, его ESR повышается -> повышаются потери на нём -> он начинает греться -> закипает электролит -> кондер раздувает.
Автор поста оценил этот комментарий
это блок питания от ресивера триколор))
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, БП от чего может шипеть? (кулер проверен уже)
Так-то купил новый FSP на 500 ватт, но всё равно интересно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме кулера шипеть ничего не может, но может "пищать" дроссель, причём пищать по причине того, что на линии есть кондюк теряющий ёмкость (со временем конденсаторы усыхают и теряют ёмкость).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно шипел тот сраный китайский бп. Я его разбирал даже, но на глаз, естественно, ничего не было понятно. Сейчас этот бп уже сдох. Я заметил, что шипел он только при хорошей нагрузке.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иногда после выключения копьютера слышен писк от БП. Помогает вырубить тумблер питания на БПшнике на некоторое время. Я так понимаю, это какой то кондюк разряжается на катушке? Стоит покопаться поискать умирающий?
Автор поста оценил этот комментарий
технарь 80 лвла
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы предположил три варианта, АТХ блок питания, бп монитора или другой импульсный бп, но все таки да, напоминает АТХ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку