Тебе все равно никто не поверит!

Помог сегодня девушке-промоутеру остаться с зарплатой и хорошим настроением.

Предыстория. В мою мирную студенческую жизнь вторглась любимая маман. Посмотрев на меня глазом человека, далекого от наук о тонких материях, маман заявила: "Сын, я понимаю, что ты стремишься стать маэстро точных наук, но ты, похоже, перестарался". С этой мыслью я и был уволочен в МЕГУ. Часы напролет из инженера делали человека. Наконец, моя персона подходила по критериям на "троечку", и перестала сильно волновать маман, которая отвлеклась на туфли. Я сказал, что подожду её снаружи бутика, и уселся на диванчик.

Тут я стал свидетелем деспотии начальства. Разговор уже кончался, но я понял из шипения тетки, что "если ты не раздашь эти флаеры, то я не раздам тебе деньги". Девочка лет кх-кх-надцати стала снова пытаться раздавать эти дурацкие бумажки. Именно пытаться, потому что никто не брал (не знаю, что она делала не так, вроде бы все как надо). Всем было откровенно пофиг. Девочка остановилась посреди коридора и собралась расплакаться. Я не выдержал.

- Здравствуйте, а что за акция? Скидки? Новые товары?
- Да... Вот... Знаете... Огромное поступление новой техники... Поэтому скидки...
Девочка явно не ждала инициативы от "клиента". Она растерялась и не предложила флаер.
- А можно мне флаер?
- Да! Конечно!
- А еще один? Для друга?
- Конечно-конечно!
- Да ладно, не стесняйся, давай больше!
Я забрал у нее больше половины стопки, потом посмотрел ей прямо в глаза:
- Тебе все равно никто не поверит!
Развернулся и ушел. Я оглянулся. Дело у девочки пошло куда лучше, а на лице была искренняя улыбка.

Улыбайтесь искренне! Всем Добра!