"Тебе уж за 30, алло, где же дети?". Что не так с нашей песней на "Евровидении-2021"?

8 марта в эфире Первого канала прошел отбор исполнителей за право представления России на Евровидении-2021 в Роттердаме. Победительницей стала певица Manizha с песней Russian Woman, ее соперниками был дуэт «#2Маши» и группа Therr Maitz. И тут люди разделились на 2 лагеря: есть те, кто ее поддерживают и те, кому она пришлась не по душе.

"Тебе уж за 30, алло, где же дети?". Что не так с нашей песней на "Евровидении-2021"? Манижа, Евровидение, Евровидение 2021

Мария Кац, которая представляла Россию на Евровидении-1994, сказала, что из всех заявленных артистов, Манижа наиболее достойная. Дмитрий Красилов, танцор из Little Big тоже поддержал артистку: «Мои поздравления!!! Я говорил, что ты разорвёшь! А ты взяла и разнесла!!! Молодец!». Филипп Киркоров разместил в своем Инстаграм сториз, где он признался, что болел за нее. Также Манижу поддержали телеведущая Мария Ивакова, продюсер Little Big Алина Пязок, музыкант Александр Уман, продюссер и режисер Нателла Крапивина, артистка Лолита, акктрисы Светлана Устинова и Анна Цуканова-Котт и гимнастка Самира Мустафаева.


Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин не остался в стороне от данного события и также добавил свой неоднозначный комментарий.

«Manizha как персона — достойная девочка, вопросов нет. Я смотрю на вещи всегда следующим образом: могло ли это быть в плеере, в моём треклисте, будут ли мои близкие слушать? Песня должна цеплять. Но с точки зрения отбора нашего исполнителя могло было быть и хуже. Это не самый худший вариант — в том смысле, что неожиданный. Хорошо, что мы не повторяемся», - рассказал продюсер.

Несмотря на поддержку, на Манижу свалился и шквал хейта. Юрий Лоза раскритиковал номер, сказав: «в очередной раз поедет от России то, что никому здесь в России не надо». Егор Холмогоров заявил, что песня издевательская по отношению к русским женщинам. Остальные пользователи интернета оставляют в соцсетях свои комментарии:


«Очередное пробивание днища. Бездарная певичка, бездарный русофобский текст, плевок в сторону русской женщины. Можно еще перечислять «достоинства» этого проекта. Вопрос: кому это позорище надо?»;

«Таджичка в одежде американских заключенных, осужденных по тяжелым статьям, с песней «Русская женщина». Я думала, что это я перебрала в честь 8 марта и весь этот фантасмагорический бред мне привиделся с бодуна»;

«Песня плохая. Текст мерзость и шлак. Мелодии нет. Сама девушка певица что-то из себя представляет. Самобытность изображает и т.д. В других песнях. Есть те, кто её любит. Энергия у девушки есть. Но... Выбранная «песня» — это печаль и тлен. Лютое самоуничижение от России посылать такое про русскую женщину».