Таракан

Мне нужен психолог, у меня травма.


Я лег спать в 8 утра после второй ночной смены подряд. Проснулся в 9 утра от того что кто-то ползет по руке.


Открываю глаза, вижу малышку(самый крупный из моих мадагаскарских тараканов).


и таракана стошнило на меня, а потом пронесло, т.е. он обделался у меня на руке. Сам факт того как он вылез меня поразил, он ОДИН разгрыз пленку сверху террариума! Не знаю с чем это связано. Я посадил ее обратно(все остальные были на месте, часть спали, часть кушали).


Так вот, этот таракан оказался контужен. Он шевелил усами, блевал, ходил без остановки пока не сжался на месте и не закричал громко-громко (( Это было очень жалобно, я в панике в гугл! Ничего нет! Подхожу к таракану, а он не двигается! Вот он бегал, контуженый от адской боли, а тут сидит, подогнул лапки к себе. Помер, подумал я, прослезивжись и окончательно окуев заметил легкие движения его усиков. Жив! ЖИВ! Но что делать?!


сейчас наблюдаю такую картину:


другие тараканы подошли к этому и пытаются что-то с ним сделать, они зачем-то его вылизывают 0______0 я не знаю как это назвать, у них очень длинные шеи, они вытягивают головы и своими лапками около рта проходят по всему телу и голове контуженого пока тот сидит на месте


я закончил, пойду выпью и лягу спать


с этого момента я боюсь тараканов, даже обычных, вздрагиваю когда вижу рядом, это большая травма


и да, главный вопрос!


КАК таракан с самой верхней полки(на ней стоял террариум) которая в совсем другом углу комнаты смог выбраться от туда, пройти через ВСЮ комнату, и прийти именно ко мне! Какова вероятность такого?! Мне не по себе(( может они разумны? они как люди..


если бы я не знал что был закрыт, а сосед мой совсем не любит шутки, да и вообще, был потрясен не меньше меня, то я бы подумал что это чья-то глупая шутка, но нет.