1190

Так и живем.

Живу я в селе. У нас есть корова, а как известно сено очень дорогое. Было время, когда ночью ездили на поля, косили и собирали это самое сено. Тяжело было очень. Но, корова - есть корова. Всегда свежее молоко, своя сметана, творог , сыр , те же самые пирожки. И думаю стоит того. Точно не знаю как, но мы познакомились с одним человеком, занимающимся сельским хозяйством, тобишь фермер. Сдружились. И теперь каждый год летом он нам привозит по 8-10 катушек сена бесплатно(1200р каждая), а взамен мы носим ему 2 раза в неделю по три литра молока.

З.Ы.
Лично мне носить им молоко нравится т.к. его жена каждый раз дает мне пару конфет))

Дубликаты не найдены

+154
Корова еще и пирожки дает?
Продайте ее мне)))
раскрыть ветку 14
+73
такая корова нужна самому
раскрыть ветку 7
+202
Знаю я эти пирожки...по деревне вечером в темноте пока до дому дойдешь по колено в этих пирожках бля.
раскрыть ветку 5
+5
Вот какое холодное молоко моя корова дает! Холодильник покупать не надо!
+30
а если бы она умнее была, то газировку давала или квас!
(с) Дядя Шарик
+4
А эта корова борщик случаем не варит?
+1
Как- то вспомнилась корова из "не шутите с зоханом", которая давала луковый суп
раскрыть ветку 2
+2
Там коза была, а не корова
раскрыть ветку 1
-4
Я сначала прочитал что она дает ему каждый раз!!!
+78
"Лично мне носить им молоко нравится т.к. его жена каждый раз дает мне" так бы пост вышел гораздо занимательней!))
раскрыть ветку 25
+31
Но получилось бы, что фермер расплачиваться за трах его жены сеном. Не слишком круто со стороны морали7
раскрыть ветку 23
+46
Как хорошо, что остались ещё те, кто помнит о стороне морали..
ещё комментарии
0
или расплачивается женой за молоко
0
зато просто круто :D
+2
- Пойдем, щекастенький в подсобку. Я тебе барбарисок отсыплю (с) ДМБ.
+32
"а как известно сено очень дорогое" - кому, КОМУ!!! это известно? Я так и вижу экономические новости: "Во время вчерашних торгов на бирже зафиксирован новый рекорд цены на сено: сегодня стог сена брокеры торгуют по 75$"
раскрыть ветку 4
+29
Сеновые магнаты вахуе.
+5
Как можно так кичиться своим невежеством?
Фразой "как известно, сено очень дорогое" вам как бы сказали: "если вы этого не знали, то вот..." а не "Ну, как вы уже знаете"...
о том, что бензин блядь дорогой, мы все конечно знаем, а к элементарному анализу мы неспособны прибегнуть и реально осознать, что сеноблядь дорогое. Позорище. Какие тебе экономические новости, биржевик сраный.
Минусуй. Я просто в шоке.
-1
Сделал мое утро. Лол
+22
а жена еще что то кроме конфет дает???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
О_О вот это пулемет..
раскрыть ветку 1
0
мдауж...
+2
мне нравится эта гифка, лови +
+17
Я надеюсь пирожки не с мясом?а то мне очень жаль корову....
+12
Поздравляю, вы изобрели бартер!
раскрыть ветку 1
+1
Level Up!
+12
по 2 конфетки даёт говоришь?...
раскрыть ветку 4
0
а ты ей в ответ две палки? )
раскрыть ветку 2
0
палку с молочком
-8
он ей в ответ белой жидкости... да побольше!))))))))))
ещё комментарий
-1
+7
конфет?)
раскрыть ветку 2
+6
Ой чувствую, что то здесь не так.....
раскрыть ветку 1
+11
+6
Молоко получается примерно по 34р/л. Учитывая доставку на дом свежайшего настоящего молока и то, что сено лишь субпродукт, то фермер неплохо устроился.
раскрыть ветку 13
+4
в деревне молоко стоит в разы дешевле и доступ к свежему домашнему молоку лёгок
ещё комментарии
+3
есть пара вопросов:
1. траву кругом перестали косить давно, так что сено и не дефицит вовсе. можно накосить. но если бесплатно, то конечно профит нормальный.
2. а че за фермер такой галимый? он себе то коровку чего не заведет или парочку?
зы: нехило ваша коровка молока сцеживает если умудряетесь постоянно и молочко свежее и сметанку иметь, да еще и на сыр молока остается. а еще и соседу носите.
кстати чуть не забыл: как там матроскин с шариком?
раскрыть ветку 1
0
1) трава есть, а прав на ее кошение нет - земля вокруг, вероятно, частная.
2) он аграрий, а не скотовод.
3) А что тут такого? хорошая корова в сутки дает 20-30 литров молока. Неужто, на творог-то не останется?
У нас коза давала 5 литров - на семью хватало, но мы докупали еще литр коровьего (в среднем).

моя версия
+2
бартерный обмен всегда более честный чем денежный
раскрыть ветку 1
+1
я бы сказал более удобный и быстрый
+2
стока гавна написали, а это блин просто живой добрый пост!!
+2
Добра Вам и вашей корове!
+1
Тут писали что чувак в минусе. Мне тоже так показалось, но: шесть литров в неделю, это 24 литра в месяц, и почти 300 литров за год.

300 литров ты продаешь по цене 12 000 рублей. 40 рублей за литр более чем норма.
раскрыть ветку 4
+5
не считайте цену молока с накрутками барыг, себестоимость в своем хозяйстве немного другая
раскрыть ветку 2
+4
Так об этом и речь, что бартер выгодный получается: молоко, которое перекупщики купили бы за копейки, меняется по цене магазинного пакета.

Поскольку фермера такой расклад устраивает - получается отлично, все в плюсе, все довольны.
раскрыть ветку 1
0
что вы высчитываете, горожане, этот бартер устраивает обе стороны, нам же это лишь урок человечности...
+1
дак то на то и выходит. 365/7=52 недели, 52*2=104 раза в год, 104*3=312 литров в год, 312*35=11000. 8-12 катушек = 9600-12000. с учетом доставки молока на дом, фермер неплохо устроился.
+1
у нас то же самое, только наоборот: мы дачники, есть один мужик, который забирает у нас сено, а взамен дает молоко
раскрыть ветку 2
+4
мужик дает молоко... у вас дача не в зоне отчуждения случайно?
раскрыть ветку 1
0
xD
+1
Я тоже деревенский)
И у меня корова была, сена много уходило, зато какой результат.Молочко, сметанка творожок масло, все что я люблю)
+1
вот они простые человесекие радости)не то что у нас комп с WOW.
ПЫ.СЫ. да,да.я девушка
0
Ну так это нормально. Натуральное хозяйство. :)
0
Косят не сено, а траву! Сено, это когда трава уже высохла. А если его закопать в перемешку с говном, то получится силос (удобрение такое).

И кстати, ... "т.к. его жена каждый раз дает мне пару конфет"
0
Ну да, с сегодняшней экономической политикой и почти крахом европейских банков БАРТЕР остаётся надёжным инструментом взаимодействия :))
0
кстати именно такие посты на все 100% достойны пикабу!
0
Посчитал, если так весь год носите, то как раз молоко выходит в ту-же цену, что и сено, так что реально в расчёте.
-1
а у меня у бабашки 14 га земли под сено и не только. только некому эта земля не нужна. и коров в селе осталось чуть больше 20-ти. Так и стоит... Обещает наше правительство по 1000 грн. за гектар брать в аренду. Обещалки... уже 20 лет..
-1
"З.Ы.
Лично мне носить им молоко нравится т.к. его жена каждый раз дает мне" - на этом стоило закончить пост
-1
Это как?
"бесплатно(1200р каждая)"
раскрыть ветку 1
0
в смысле ее цена такая)
-1
1. С каких это пор косить траву в селе стало тяжелой работой? Вообще в первый раз слышу чтоб в селе кто-то покупал сено, а не заготавливал его сам.
2. С каких это пор в летнее время корову кормят сеном, а не свежей травой?
3. Почему у фермера нет своей коровы. И кой он тогда покупает сено?

История очень похожа на литературный вымысел.
раскрыть ветку 1
+4
начну по порядку. У нас корова и два теленка, так что попробуй- ка накоси тонн эдак 5-6 сена.Потом все просуши и собери, перевези и накрой. А если дождь? все на смарку и сначала. А когда есть удивительные приспособления на трактор, которые делают катушки из сена-соломы, зачем утруждаться. Летом корова пасется на лугу, а привозят его тоже летом банально только потому, что зимой трава не растет и делать его не из чего.
У фермера нет коровы, потому что он целыми днями пропадает на току . даже ночует там, чтобы зерно не украли. жена его все время ухаживает за больной мамой.
-1
Вообще коровы дают молоко 2 года после рождения телёнка... И тут у меня возникает вопрос: почему автор ничего не сказала про телят?
Мне начинает казаться что это развод.
-1
после фразы "... дает мне" мог и не продолжать ;)
-2
Лично мне носить им молоко нравится т.к. его жена каждый раз дает...
-3
Верни мне минуту жизни!!!
-3
э дерёвня, катушки сена это по городскому по деревенски это "тюк" и что то корова нехило сдаваиваемая литров наверно по 20 херачит накуаждой дойке. и ещё много к чему можно придраться остаеться что вы батенька пиздабол!
-4
если убрать "пару конфет",то все становится на свои места
-25
Только взаимо обмен только хадкор.
раскрыть ветку 14
+15
Пишите уже правильно. Сколько можно?
Только взаимообмен, только хардкор.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: