Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сын тамбовского вице-губернатора попал в ОПГ

Сын тамбовского вице-губернатора попал в ОПГ Политика, Кому на Руси жить хорошо

ФСБ арестовало преступную группу в которую, кроме него, входили депутат от КПРФ и бывшие полицейские

Сотрудники тамбовского УФСБ совместно с полицией провели самую крупномасштабную в истории области операцию по выявлению и задержанию преступной группировки, организовавшей целую сеть подпольных игровых клубов в пяти крупнейших городах Тамбовщины: Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Уварово и в самом Тамбове. В спецоперации было задействовано 237 офицеров.
Нелегальные заведения для азартных игр были замаскированы под дилинговые центры, каждый из которых по подсчетам оперативников приносил преступникам минимум 50 тысяч рублей в сутки. Всего таких «дилинговых центров» по области насчиталось не менее 30. Но самое интересное — организаторы группировки: сын действующего вице-губернатора региона Натальи Астафьевой — бывший следователь СУ СК при прокуратуре по Тамбовской области, а ныне адвокат — Владимир Астафьев, депутат городской Думы от КПРФ — Сергей Гришаев, а также бывшие сотрудники правоохранительных органов А.В. Колягин и А.И. Рясков.
Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК «Незаконные организация и проведение азартных игр» и п. «а, б, в» ч. 3 ст. 204 УК «Коммерческий подкуп».
Тамбовское телевидение показало сюжет о задержании преступников, однако скрыло информацию о том, что одним из них является сын высокопоставленного чиновника — Владимир Астафьев. В сюжете телеканала «ТТВ» он абстрактно фигурировал как «адвокат», а его лицо было специально заретушировано.

Вероятнее всего, корреспонденты телекомпании побоялись назвать в эфире имя Владимира Астафьева — ведь его мать, Наталья Астафьева, в марте этого года была назначена губернатором Тамбовской области Александром Никитиным на должность одного из заместителей главы региона. В настоящий момент она курирует вопросы социальной политики, а до того четырнадцать лет возглавляла управление образования и науки.
В начале апреля 2017 года вице-губернатор Астафьева принимала в тамбовском филиале школы «Сколково» премьер-министра России Дмитрия Медведева, приехавшего посмотреть инфраструктуру учебного заведения.

Что касается ее сына Владимира, то в его биографии есть один весьма любопытный факт, добавляющей всей этой истории изрядную долю комичности. В 2010 году Астафьев защитил диссертацию по экономике на тему «Коррупция как особая форма экономических отношений в обществе». Авторское вступление начинается со слов «коррупция является одной из наиболее серьезных угроз национальной безопасности России». Тезис подкреплен цитатой еще одного видного эксперта по незаконному обогащению, в то время — президенту Дмитрию Медведеву:
«Нетерпимость к коррупции должна стать частью общенациональной культуры».
Источник:
https://openrussia.org/notes/710335/?utm_referrer=https%3A%2...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Любого депутата качни, все крышуют какой то бизнес, у кого то легальнее у кого то нелегальнее.
раскрыть ветку (10)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

люди не просыпаются утром и не придумывают - "а не стать ли мне депутатом!?".

кто то их выдвигает, кто то финансирует, кто то всё организовывает.

этот "кто то" имеет какой то интерес. второй вариант это когда сам "кто то" перестает надеяться на других и сам становится депутатом.

депутатов, которые пошли в депутаты чтоб помочь народу - не бывает. это сказка.

поэтому когда депутат решает бороться с коррупцией, это как "пчелы против меда", "мухи против говна" или "сюрреализм против наркотиков".

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

я проснулся, прикинь, и подумал "а не стать ли мне депутатом!?". пошел и стал, самовыдвиженцем. город 70000, 9 округов. да не гос дума, поэтому желающих немного, а головной ебли очень.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько вас таких? оба или трое? и я так понимаю тебе взяток то много не нанесут даже если станешь коррупционером. шоколадки и коньяк "коньяк"  - не в счет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

даже и этого не было. а вот бабки заебали, поставь контейнеры, сделай остановку. пока только новую мостовую деревянную удалось пробить (охуенное достижение, скажу я при том, что это считается невозможным). короче, ну нахуй, это депутатство - даже неприкосновенность убрали в начале нулевых, со штакетом не погоняешь. вобщем, еще пару добрых дел замучу и баста

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот видишь. без "подпитки из вне". депутат не получился из "встал рано утром и пошел в депутаты". получился пшик.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не путай. депутат - я. там жулики и воры. вот они из меня и не получились.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прям читаю счас и другой картинки не вижу. https://www.youtube.com/watch?v=iPSl-c0c7cQ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пусть лучше так, мне спокойней, что не оправдываю чужие ожидания

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не та картинка ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, именно та

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку