Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода, такая Свобода, или я не такая, я жду трамвая.

Свобода, такая Свобода, или я не такая, я жду трамвая. Радио Свобода, Правда или ложь, Длиннопост, Политика

От нечего делать зашел на их сайт. Думаю дай посмотрю, как у меня все плохо вокруг. И о чем говорит этот наичестнейший источник информации.

Ничего интересного как и ожидал не нашел. Но в самом низу сайта увидел что то, что привлекло внимание, дословно:

"Министерство юстиции России внесло корпорацию РСЕ/РС и некоторые ее проекты в свой реестр зарубежных средств массовой информации, объявленных "иностранными агентами". РСЕ/РС не является "агентом" ни одного из правительств и считает это решение несправедливым и юридически спорным. Подробности здесь."


Значит они не согласны с Минюстом. Стало интересно.

Свобода, такая Свобода, или я не такая, я жду трамвая. Радио Свобода, Правда или ложь, Длиннопост, Политика

Нажимаю на ссылку "Подробности здесь" и что я вижу?


"Радио Свободная Европа/Радио Свобода

Радио Свободная Европа/Радио Свобода – независимая некоммерческая медиакорпорация, финансируемая с помощью грантов Конгресса США через Агентство США по глобальным медиа (USAGM), ранее - Совет управляющих по вопросам вещания (BBG). РСЕ/РС свободна от политических влияний и не является «агентом» ни одного из правительств; закон обязывает нас предоставлять зрителям и читателям правдивые, объективные и профессионально подготовленные материалы. Представителям американского правительства, включая главу Агентства США по глобальным медиа, запрещено вмешиваться в работу наших журналистов. РСЕ/РС видит свою задачу в продвижении демократических ценностей и институтов путем предоставления честной и сбалансированной информации."


То есть они сами пишут, что существуют за счет грантов Конгресса США и не согласны?


Википедия тоже со мной согласилась:

"Международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая Конгрессом США. Попечителем является Агентство США по глобальным медиа. Декларирует свою миссию «в продвижении демократических ценностей и институтов путем обращения к аудитории тех стран, в которых свобода прессы ограничена властями или пока не стала нормой общественной жизни»."


Я всегда думал, кто девушку платит, тот ее и танцует. Видимо у них другая логика.

Почему то напомнило и улыбнуло.

Свобода, такая Свобода, или я не такая, я жду трамвая. Радио Свобода, Правда или ложь, Длиннопост, Политика