Свежий развод или "помогите, потерял паспорт"

Свежий развод или "помогите, потерял паспорт" Развод на деньги, Мошенничество

Рассказала буквально только что коллега, а ей наши общие бизнес партнеры. Смысла не верить нет.


У наших партнеров свой крупный сервисный центр по ремонту мобильных телефонов, трафик порядочный, место проходное. Забегает к ним опрятный пенсионер и со словами "Братцы, выручайте, паспорт потерял. Сам не знаю как. Распечатайте мне хоть объявление на вашем принтере за деньги, да повесьте на дверь на денек два, может кто найдет".

Дедудшка был божим одуванчиком из тех дедушек, которые сразу внушают доверие.

И братцы решили помочь дедушке. А объявление не простое а "золотое" и текст его гласил -"Утерян паспорт на имя Пупкин Хитрожоп Стариковович, в районе ТЦ "Поле дураков", просьбе вернуть за вознаграждение 500 у.е. телефон 088-333-33-33".

Все это красовалось оранжевыми буквами и отлично выделялось на фоне скучной двери в сервисный центр. Про 500 у.е. старик сам настоял и козырнул прилично набитым портмоне с купюрами.


Время шло, минут через 40 к ним приходит дядечка, вот такой наружности.

Свежий развод или "помогите, потерял паспорт" Развод на деньги, Мошенничество

И вопрошает мол кому тут паспорт вернуть за 500 у.е.? Сервисники обрадовались находке дедули и давай его вызванивать. А дедуля трубку и не берет.

Сидел этот дядечка сидел минут 40, да и делает предложение сервисникам.

- Задолбался я тут торчать, может вы мне денег хоть каких то дадите, а дедку уже сами паспорт вернете?

Ребята не растерялись и решили скинутся в эквиваленте 350 у.е. доброму дядьке, который взяв бабло быстро свалил.


Ликуя и набирая каждые 5 минут дедулю ребята только через минут 30 решили подробно изучить паспорт на наличие прописки что бы пробить по базе домашний номер. А паспорт оказался кривоподдельным. Фотка кривая, страниц некоторых просто нет, как нет и дедушки и дядечки лоха.

Вот так ребята похудели на 350 у.е.


Берегите себя и не будьте обманутыми.


П.с.Коллега моя, партнеры компании, тег мое.

44
Автор поста оценил этот комментарий

О. Генри. Сборник «Благородный жулик» рассказ "Поросячья этика". 1906 год

раскрыть ветку
131
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня когда просят денег под любым предлогом незнакомые люди, сразу не задумываясь посылаю накуй. Пока работало.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Этож на сколько надо быть тупыми, чтоб отдать незнакомому человеку деньги, за чужой документ?

Просто невероятный уровень тупости!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

это свежий развод? ну, пиздец...

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
дядечки лоха

Дядечка этот как раз не лох)

раскрыть ветку