Дубликаты не найдены

+435
Срок доставки составит пять лет тридцать шесть часов
раскрыть ветку 77
+173
Но ведь это лучше, чем пять лет и 72 часа.
раскрыть ветку 19
+245

Почта России - медленно, но медленно.

раскрыть ветку 12
+83
В СССР очередь на автомобили 10 лет. Приходит человек чтобы приобрести машину. Выкладывает деньги.
— Ну, приходите через 10 лет.
— С утра или после обеда?

Таким я слышал этот анекдот, но погуглив его сейчас вдруг обнаружил, что слышал неполную версию, и оканчивается он так:

— А какая разница, ведь это аж через 10 лет!
— А с утра водопроводчик должен прийти.
раскрыть ветку 5
+39
Не жизнь, а анекдот. Вот так и живем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+6
Летом нужно было отправить посылку срочно из Адлера в Екатеринбург. Оплатила экспресс-доставку ПР , около 700р, ну ладно экспресс же! Оператор сказала что максимум 3-4 дня,возможно и быстрее! Думаю, до чего ПР дошла! По треку отслеживала посылку и уже через 1,5 дня она была на месте! Только отделение выдачи закрыли в этот день на 4 дня...электронную очередь устанавливали.
Ба-дум-тс!
раскрыть ветку 1
+32
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 48
+24
Логистика вообще сложная штука. По работе приходилось работать плотно со всеми крупными сдэками пэками деловыми линиями. Все косячат со сроками. Но пр делает это дешевле всех. Однако про утерю груза слышал только у пр. Пэки ни разу не теряли.

хотя был один забавный случай. Заказал в личное пользование всякую хрень из пластика для авто(колхоз стуле). СДЭК доставил, я получил, приехал на сервис для установки, а в коробке тоже хрень пластиковая для авто но не та что я заказывал, и в накладной отчество не правильное. Приехал в СДЭК выяснять. Оказалось именно в этот же день пришла похожая коробка для другого чувака с моей фамилией, и парень на выдаче упустил это, и отдал мне его коробку. Поменяли, все ок. А если бы там оказалось что то стоящее денег, и я был бы менее совестный то был бы случай утери груза.
раскрыть ветку 8
+5
Кстати да. Заказала телевизор родителям в деревню, на известном сайте, теперь работающим из России тоже. Так ТК две недели его мурыжила не знала как доставить. Передали почте, та за шесть дней доставила. Почтальон долго ахала и спрашивала как мы не побоялись ими отправлять.
раскрыть ветку 3
+8

Меня в ПР бесит что требуется минимум 4 дня, чтобы посылка только покинула Москву.

Москва представляется такой массивной планетой, вокруг которой нужно совершить несколько витков, чтобы вырваться из её гравитации.

раскрыть ветку 8
+4
Гы.  Брал как то кран на кухню на али.  Там была доставка из России.  Так мне из России в Беларусь сдэком доставили за 4 дня о_О
раскрыть ветку 3
+5

мне наоборот всё с СДЭКа прилетает молниеносно. Конечно недавно из-за наплыва заказов у них была просадка, но вроде уже пофиксить должны.

раскрыть ветку 3
+2

Я с али больше месяца жду, 3 дня назад только до границы добралась посылка.

раскрыть ветку 1
+1

Так правильно, все эти «экспрессы» работают с оглядкой на ПР. Ибо конкуренция. А сроки работы главного конкурента особо напрягаться не заставляют, так чего понапрасну париться?

0
Вам просто повезло!!! Я часто пользуюсь и али экспрес и другими интернет магазами кто работает через "почту россии" так вот на сегодня потеряно несколько посылок, при этом след теряется именно на почте, в отделении. Обработка посылок до 20 дней. Последний случай- смс о прибытии в отделение 4. 10. 17.
раскрыть ветку 1
0
0

Ну, тут на самом деле всё просто: если доставка идёт в популярном направлении, то приходит быстро. Например, из Москвы в Казань каждые 1-2 дня рейсы.

А если уже из какого-то Новосибирска в Набережные Челны, то посылка скорее всего пройдёт через Москву и Казань с их большими сортировочными очередями, т.к. прямых рейсов нет. Можно провести параллель с авиарейсами.

Ну и чем больше компания, тем больше прямых рейсов.

0

В сдэке вообще пи** работают. Я один раз отправил посылку через ихнюю шаражку офис которой на гражданском, в итоге посылка вместо Москвы ушла во Владивосток. Думаете буквы перепутали?

0
мне тоже в принципе шустро все доставляют,и все в отличном состояний.Тьфу тьфу,
0
Хуже СДЭК только КСЕ.
0
Не знаю, мне СДЭК с Москвы в Сургут за 4-5 дней довозит, целым.
0

Недавно посылку получал, упомянутый сдэк доставил мне ее из Москвы меньше чем за сутки те днем пришла СМС-ка о получении груза перевозчиком где то в столице, а на следующий день в Питере "получите-распишитесь". Не знаю, как у них с доставкой в другие города, но в моем случае-все было отлично. По поводу Почты-соглашусь тк максимум ждал посылку из Китая 4 недели, но обычно 10-15 дней идут отправления.

0
мне с Москвы до Уфы за день доставили
0
У меня сдэком с Москвы за 4-5 дней посылка в Новокузнецк дошла, проблем не было.
0
Ни разу пр не присылала посылку за 2 недели. 3,5 минимум!
раскрыть ветку 2
-2

У сдэка недавно проблемы начались. Они же даже извинения писали, что не смогли предвидеть такого наплыва клиентов. Лучше подождать, пока у них всё устаканится.

А вообще, хочешь нормального экспресс-доставщика - плати больше. DHL, например.

+1

5 световых лет...

раскрыть ветку 1
-1
Световыми годами расстояние измеряют
+1

Всегда ждали, и еще подождем

+1
А сколько лет этой новости? Может будущее не за горами?)
+1
Главное, не уточнили - куда..
+46

А там либо осел сдохнет, либо падишах... (с)

раскрыть ветку 10
+8

Там походу скоро работать просто никто не будет, у нас тут неподалеку в отделении осталось  вон 3 самых отчаянных человека (хреначат там с утра до вечера, можно даже сказать до ночи), да и то 2-е из них на пенсию уходят а новые не идут

раскрыть ветку 6
+6

а кули там делать с такой зп?  можно в полицаи пойти, берут тоже всех подряд, а платят больше

0
Такими темпами почту России скоро заменит какой нибудь СДЭК. Который и доставляет быстрее, и надежнее, и стоит не сильно дорого. В общем то идеальный вариант по моему, нормальная коммерческая структура вместо непонятного уебища.
раскрыть ветку 2
-1

мелькало же тут - в каких то городах вместо армии в качестве альтернативной службы - работа на почте...

раскрыть ветку 1
+4
Может, когда Почту России выкупит DHL?
+3
... или я
+2
Через пять лет: It's just a prank, bro!
+28

... Через 5 лет, если письмо с соответствующим приказом дойдет в срок)

раскрыть ветку 9
+10

Если не потеряют))

раскрыть ветку 7
+3
Потом по электронной почте попросят ещё раз прислать
раскрыть ветку 6
-1
Оно как-раз пять лет и идет.
+17
Через пять лет все забудут про эту новость. Поставлю себе напоминание с ссылкой на этот пост. Октябрь 2022 года.
раскрыть ветку 4
+4
На реддите есть удобный бот, который напоминает, Пикабу бы взять на заметку
раскрыть ветку 3
+2

Будет ли Пикабу через 5 лет?

раскрыть ветку 2
+6

*если к этому времени изобретут телепорт

+19

Судя по заявлениям Рагозина у нас должны стоять лунные базы и добываться гелий. Пока только добываем деньги из казны и уводим их в офшоры. Я так думаю, что это в России невозможно в принципе - 36 часов для доставки. А для "почты россии" (пишу намеренно с маленькой, поскольку уважения к ним быть не может) это непреодолимо даже за тысячу лет.
У меня отделение почты сделало себе собственный график. Они работают  когда им удобно. И если человек все таки не работает в субботу то ему нужно отстоять ибанистическую очередь из людей которые не смогли получить посылку в будни. Ну а если все таки ты работаешь в субботу то иди на хуй. А по доверенности можно получить посылку только в случае, если она заверена нотариусом (5 т.р.). Жалобы бесполезны. Работать в почте - просто и удобно! (если ты работаешь в "почта россии")

раскрыть ветку 14
+22

Блять, вот, почему нельзя было работать те же 4 часа в день, но с 17 до 21? Ведь и сотрудники не могут дополнительно где-то подрабатывать, и клиенты в рабочее время прийти не могут.

В голову пришло такое объяснение: начальница отделения не хочет оставлять своего ребенка дома одного. И, наплевав на всех, хочет возвращаться домой к окончанию уроков.

раскрыть ветку 1
+14
Они туда на обед приходят, по-моему.
+6

Кстати, говорят что в городе Козьмодемьянск Республики Марий-Эл закрылось отделение почты россии)) Потому что люди устали пахать за 4000 рублей и уволились, вроде как все) интересно что дальше будет

раскрыть ветку 1
+13

дальше закроют Козьмодемьянск

+3
А по доверенности можно получить посылку только в случае, если она заверена нотариусом (5 т.р.).

Блэт.

А у нас почему-то в отделении без доверенности выдают. Ну то есть, аккаунт на алиэкспрессе на мать зарегистрирован, но выдают любому члену семьи, если извещение и паспортные данные есть.

Хз, может, нарушение. Но удобно.

Да и вообще, ПР хают, но я как-то ни разу у нас никакого треша не видела - прийти за десять минут до закрытия можно, все выдадут, даже если извещение забыл, сортируют посылки очень быстро, тетенька-оператор вежливая, готова помочь, когда забирали посылку с телефоном, снимала на камеру, она не ругалась, сказала, что правильно делаю.

раскрыть ветку 3
0
повезло Вам
0
Да и вообще, ПР хают, но я как-то ни разу у нас никакого треша не видела

Плюсую, моё отделение из небольшого башкирского города вообще только радует. И работает до 22 и очередей почти нет - при необходимости в 2 окна принимать начинают. Больше 5 человек в очередях не наблюдал уже давно. Ничего не терялось. Если коробка помята, то предлагают вскрыть её тут же при них, чтобы проверить целостность посылки.

Вообще ПР можно разбить на 3 отдельные составляющие: сортировочные центры (зачастую медленные), служба доставки между пунктами (нестабильная по скорости) и пункты приёма/выдачи. И вот эти пункты выдачи дошли до нужного уровня. Скорее всего не все, правда...

раскрыть ветку 1
+3

каким нотариусом? на работе регулярно доверки заверяю, чтобы жена получила посылки пока я в командировках.... какие 5 тыщ??????

раскрыть ветку 3
-1
Зачем ты споришь? Я рассказываю про конкретно мой случай и отказ от выдачи посылки без доверенности, заверенной у нотариуса. Что мне до того что у тебя там и как?
раскрыть ветку 2
+1

Шикарно. Они даже наше отделение переплюнули. Там хоть с 8 до 13 было и суббота хоть как-то работали. То есть у работающих в принципе был шанс успеть прийти к 8 (и найти толпу таких же умных).

-1

Почта России сама борется с подобным. Тут как с чиновниками - чем ниже, тем меньше контроля и больше самовольства. Ставьте на место:

https://www.pochta.ru/support/popular-questions/leave-a-comp...

+3

А что в России никто нишу не займет? Если все так плохо с почтой, почему нет нормальных конкурентов, которыми все массово бы пользовались.

раскрыть ветку 10
+9
Страна слишком большая, чтобы быть конкурентом самому дешманскому и всегда доступному способу пересылки
раскрыть ветку 8
+1

Некоторые транспортные компании для некоторых маршрутов дешевле почты рф

+1

Понятно. Но можно было бы сначала охватить самые популярные области, это уже дофига оборота, а потом потихоньку расширяться.

раскрыть ветку 1
0

Ну в Америке же нормальные цены за доставку, не особо отличаются от наших, как такое объяснить?

P.S. Почта России явно не слышала про Amazon Prime, который гарантирует доставку на следующее утро. Хотя, пока что и Amazon не слышал про Россию

раскрыть ветку 4
+1

Есть немало транспортных компаний и ими даже пользуются. Даже массово, в основном для крупных посылок.

Но переплюнуть ПР всё равно не смогут из-за количества пунктов приёма/выдачи.

+3
Плутонианских лет.
+2
Зато уже через 36 часов Почта России может сократить срок доставки до 5 лет
+2

Ну все логично, 5 лет будет приказ расходиться по всем Почтам России что у них доставка теперь в течении 36 часов.

"они же пока не за 36 часов поставляют а по старой технологии"

век живи век неси

вы знали что девиз Почты России еще недавно был - "100 лет в пути"

+2
Из двух месяцев сделали 12-14 дней, чому бы и нет?
+2
А пока моя посылка уже четыре дня как между "покинуло сортировочный центр" и почтовым отделением. К слову с алиэксперсса доехало за 11 дней.
раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Напишите, пожалуйста, трек-номер отправления, о котором идёт речь. Постараюсь помочь прояснить ситуацию.

раскрыть ветку 3
0

куда можно написать? тут не буду, на вашем сайте на кой-то светятся полные ФИО получателя, вес посылки и название магазина.

кстати, если интересно, там уже несколько недель, как "не работает" электронная очередь (надпись на терминале). вернулись старые добрые стычки в очередях. 21го отстоял очередь около 30 человек при двух работающих кассах (и ушел ни с чем).

раскрыть ветку 2
+2

Срок доставки станет 5 лет и 36 часов???)))

+2
Но это не точно
+3

Да мне и так норм. Сроки значительно сокращаются. Последняя посылка пришла за 10 дней.

4 в Китае, 6 в России. В целом если все посылки будут идти по 10 дней, я буду доволен.

раскрыть ветку 16
+6

Везунчик, я уже почти два месяца жду, и так каждая посылка. Четыре посылки вообще осели где-то в карманах доблестных почтовиков.

раскрыть ветку 3
+1

Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, трек-номер отправления, о котором идёт речь. Постараюсь помочь прояснить ситуацию.

раскрыть ветку 2
+7
Ну в крупные города, типа Екб - может и быстро. А когда в провинции идет, может неделю лежать в "сортировочном центре"
раскрыть ветку 4
+1

провинция, пжлте, те же 10 дней

раскрыть ветку 2
0

Мне в мою забытую провинцию посылки из китая по 4 дня шли по России. Если считать после выпуска таможней.

0

Повезло. Что еще сказать. У нас просто в отделении почтальонов нет нихуя, не знаю за сколько сами посылки доходят, но извещения не приносят вообще, остается только ходить самому и спрашивать.

раскрыть ветку 1
0

Понимаю, сам не всегда получаю, особенно бесит, когда трек неотслеживаемый.

0
Сибирь -спб 13 дней. Ну такое
раскрыть ветку 1
0

Видимо мне везёт.
4 дня Москва - Екб
Что Почтой России, что СДЭКом

0
Везёт, у меня дней 10 только по Китаю шла, ща ещё хз сколько ждать по России
раскрыть ветку 2
0

У них вроде как в начале октября праздники какие-то были, выходные.

раскрыть ветку 1
+2

Патриотизм уровень бог:
"да гониво все"
"все развалится"
"ничерта не будет это ж рассея"

А потом удивляемся, что все хреново, а между тем ПР в больших городах точно все быстрее и быстрее разруливает логистику.

+1
А я вот хочу похвалить свое отделение, работают быстро, очереди стараются не создавать, снйчас еще стажеров набрали и вчера за пару минут посылку получила. Да и дошла она за 11 дней
+1

Отправлял своей девушке подарок на Новый Год, когда она к родителям на праздники уезжала. Отправил в 20-х числах самым дорогим способом "1 класс" или как-то так - обещали максимум 4 дня. В итоге, если верить их сайту, посылка выехала из города только 5-го января, на место пришла после праздников, когда девушка была уже тут.

Короче, получила она её двадцать какого-то января, когда посылка вернулась ко мне, высланная обратно её родителями.

Всё это время девушка думала, что её новогодний подарок - это неумело нарисованная мной картинка на стене вконтакте.

+1
Краснодар. Вчера в 3 отделениях были, разводят руками, марок нет, письма не отправить. Супер. Недавно посылки не принимали на юбилейном несколько дней- закончился фирменный скотч. Без него нельзя. Весной месяц почти не могли заказные письма отправить- не работала программа на компе....
раскрыть ветку 1
0

Скотч это да, как же горит с их этих тупых правил. Частенько пользуюсь почтой и часто у них нет нужной упаковки, скотча, бланка, дошло до того, что на стороннем сайте заказал скотч и теперь сам дома упаковываю все в коробку и пишу на ней адрес. Надолго запомнил глаза девочки-оператора и ее удивленный голос, когда она увидела мою посылку и спросила:"Откуда у вас наш скотч О_о ?"

+1

Через 5 меркурических лет*

Орбитальный период вращения Сатурна эквивалентен 10 759,22 земным суткам (или 29,45 земным годам), год длится примерно 24 491 сатурианских

+1
Мне с али прислали посылку за неделю, правда отделением ошиблись и еще неделю из одного отделения до другого шла она
+1

Не пойму, почему в России такая монополия, почему нет частных компаний? Вон франшиза "Новая почта" на Украине вполне себе действует. 

раскрыть ветку 4
+6

СДЭК, Жэлдор, Пони, Федекс.... Тыщи их, только дороже будет, чем на почте России

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+1

Украина меньше, в российских масштабах подобной частной компании трудновато работать. Доставка в какой-нибудь поселок, находящийся в 100 км от ближайшего города обойдется очень дорого. И это я имел ввиду более-менее габаритные грузы, с письмами и документами еще веселее будет.

0

через пять лет можно обещать что угодно. за это время или ишак или падишах...)

0

Когда стоимость услуг возрастет еще в 36 раз!

0
Сейчас посылки на дальний восток идут не самолётом, а поездом. То есть неделю на поезде до Владика, а потом оттуда самолетом.
Дауны, блять.
0

Через 5 лет об этом все забудут, как забывают и о своих посылках. ПРОФИТ

0

охотно верю, что доставку в пределах одного отделения они смогут организовать в 36 часов. лет через 5.

0
0

С нынешних 2х месяцев? Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааа. А если я не доживу.

0
Сестра купила телефон на Али,почта России доставила одну зарядку
0
Как раз когда первые посылки с этого момента дойдут!)))
0
вроде почта россии, а на фото китайцы....
0
Рюкзак пришёл за 10 дней, ветровки за 7 и 9 дней, насадки на щётку орал б за 2 недели, экран для ми3 за 8 дней. Что я делаю не так, как у остальных?
0
Почта России сократит доставки.
0

... за 36 часов, через 5 лет.

Но это неточно.

0
Медленно, но долго
0

Новости свежие, а содержимое посылок - нет.

0

Хочешь побыстрее?  Тогда придется подождать...

0

Спорим, что нет

0
Какое же охуенное будущее нас всегда ждёт! Только никак мы не можем его догнать!
0

...по городу.

0
А один час у "Почты России" равен 5 годам😴
0

Эти новости - свежие, потому что их отправили не "Почтой России"

0
Все зависит от того, сколько шла эта новость до нас..
0
Вся соль там в конце новости: По словам Подгузова, для обновления логистической инфраструктуры «Почты России» потребуется не менее 50 миллиардов рублей. Проект по модернизации логистической инфраструктуры почтового оператора планируется подготовить до конца года.
0

данунафиг, мое письмо с Москвы в Подольск 5 дней шло. Когда они все сгорят в аду?

раскрыть ветку 1
0

Необычно слышать про ад от человека поддерживающего терроризм и массовые расстрелы невинных

#comment_136168606

0

И новость поразительно совпадает по дате с инфой о том что почта просрала сроки доставки уведомления Дурову от ФСБ, не иначе Evil-Bloodest-KGB начало наганы расчехлять.

0

так, они эти пять лет вообще работать не будут?

0

помню на кафедре физики, нам давали материал по теории кванта итд итп. Тема зашла сначала про эффект квантовой левитации, потом за квантовую телепортацию, а потом кто-то возьми и ляпни что квантовую телепортацию придумает почта россии, переименовав почтальонов в кванты, а отделения в порталы=). Шутка сбывается=)

0
"только через пять лет" ожидания посылки
0
В эту субботу фото делал
0
Уведомлений
0

А я отправила бандероль из Питера в Московскую область, шло 16 дней.

0

Может, мне так везёт, но все посылки идут ужасно долго, отдельно выделяется почта России в Ленинградской области, по которой посылка однажды шла столько же, сколько и от границы с Китаем до Петербурга. Сейчас жду ещё одну посылку. Китай прошла за 6 дней, включая 4 дня на таможне, в России только на таможне лежала 12, за 5 дней доехала из Новосибирска в Петербург, потом ещё неделю по городу каталась, теперь дальше катается по области. Итого посылка в пути уже 31 день, из которых 16 она пролежала без дела на таможне и ещё 7 каталась в пределах одного города перед отправкой в другой регион. Почта России, гори в аду

0

А мне кажется, что в последнее время они работают отлично. Я в 10 утра пришёл на почту, а не то что очередей, так вообще посетителей не было, хотя пару лет назад очередь чуть ли не на улице была.

0

все нормально, просто сроки из сортировочного центра твоего города в нужное отделение этого же города.

0

Они бля запрос на получение перевода из соседнего города (3 часа езды) делают суки уже 8 р/дней, я бы и сам съездил, если бы знал что дадут.

0
А за 5 лет либо шах помрёт, либо ишак сдохнет.
0
Актуальный срок доставки 5 лет + 36 часов
0
5 лет и 36 часов это для них как-то быстро :)))
0
О, это так по-почтороссийски.
0

сроки посылок вполне нормальны, вопрос в сроках получения. сегодня провел с отделении чуть меньше часа...

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте. При столкновении с длительным ожиданием обслуживания в почтовом отделении следует позвонить на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-2005-888, выбрать в голосовом меню пункт 1 и ввести индекс почтового отделения. Коллеги разберутся в ситуации.

раскрыть ветку 1
0

а когда отделение начинает работать так, что в него не попадешь-куда звонить?

https://pikabu.ru/story/pochta_rossii_prekrasna_vo_vsem_5114...

0

36 часов? Это от отделения до почтового ящика?

0
А соответственно, через 15лет
0
Надо руководство ПР бить палкой
0
...придут ваши посылки.
0

Только через пять лет, и только на словах.

0

Это при условии что получатель и отправитель в Москве живут?)

0

через 5 лет и 50 МИЛЛИАРДОВ рублей...вроде так по радио в новостях сказали)))

0
Итого теперь доставка будет 5лет 36 часов?
0

Просто они послали план на подпись почтой России и он придёт до адресата только через пять лет.

0

Итого 44 381 час. Или 44 957 часов. В зависимости от високосности.

0
0
...с задержкой
0

Они бы очереди за получением сократили с трех часов хотя бы до часа.

0

Cколько раз получал посылки, отсылал. Всегда приходили максимум через неделю.

0
На этой почте очереди уже на улице стоят
-1
Ага, но им еще нужно на эту модернизацию минимум 50 миллиардов. По-моему, лучше уже пристрелить умирающую...
-2

Если получат на это дело 50 млрд. рублей. А деньги, как известно, имеют свойство уходить в конце концов на премии и распилы, так что похоже на очередные фантазии с фантастическими ценами.

Цитата: Речь идет о сооружении мощных логистических почтовых центров, магистральных почтовых центров и, конечно же, нам необходимо думать о более эффективной организации так называемой «последней мили» — доставке товара от почтового отделения до непосредственно потребителя.

ЗП поднимать никому на эти деньги не собираются, так что те же люди будут все делать спустя рукава, только "модернизированно"

https://vc.ru/27910-pochta-rossii-zaplanirovala-sokratit-sro...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: