Судьба маленького морского свина 2

В продолжение к посту https://pikabu.ru/story/sudba_malenkogo_morskogo_svina_67216...

Будний день, у меня непредвиденное занятие, перенесенные с другого дня.
Проводила первую группу на выход. Сижу, пью чай в кабинете, жду следующую группу и тут робко стучатся.
Воспитательница из того детского садика, что за стенкой, пришла и прям с ходу начала сетовать на жизнь тяжкую. Что за животинкой не убирается никто, что хозяин деньги на его содержание не даёт, требует от персонала свина на свои деньги содержать. И что я их прям выручила, покупая это все на свои кровные чисто по доброте душевной (ну ох*есть теперь, простите). Я смотрела на нее с кружкой у рта и круглыми глазами.
Предложила она мне свина забрать. Да, так просто. Прям с клеткой. "Скоро ремонт тут будет. Шум, гам, пыль. Заберите Вы его, пусть на старость лет у Вас поживет спокойно. А с хозяином я договорюсь"
Честно, месяцем раньше я и так хотела свина забрать. Просто уйти с ним после занятий и все. Поэтому согласилась и договорилась с женщиной, что на днях заберу.
В этот же день пришел хозяин помещения. Женщина ему обрисовала ситуацию, тот упёрся рогами ("Х" - хозяин детского центра, "Я" - я):
Х:
- Это с какого это перепугу я должен отдавать свинку? Она моя, клетка моя, дети ее любят
Я:
- Простите, конечно, но раз она Ваша, то почему Вы за ней не ухаживаете? Почему корм не приобретаете? Почему персонал должен платить за ВАШЕ животное? У него иной раз клетка вся из г*вна, простите. И в этом кабинете дети занимаются. Если бы, допустим, я корм ему не покупала, то кто б его кормил? Дети печеньем?!
- Нет и все, нечего мне тут х*рню нести! И нечего мне тут говорить, что мы его не кормим. Он жирный и на диете - раздувая ноздри выпалил он
- Да у него ребра торчат! Вы его в руки брали вообще?!
Мужик лишь рукой махнул и пошел по делам своим сверхважным.
"Ладно, хр*н с тобой" - подумала я. С такими спорить себе дороже.
Женщине я сказала, что свина все же заберу и будь что будет. Она понимающе закивала.
Вечер того же дня. Все уже ушли, я должна закрывать центр и уходить. Ну я закрыла. И ушла. Со свином и клеткой.
Принесла домой, начала тщательно осматривать, пока молодой человек возился с уборкой клетки.

Судьба маленького морского свина 2 Морская свинка, Животные, Детский центр, Длиннопост

При ходьбе данные когти загибались у него в сторону и ему было дико неудобно бегать :(
Сначала постригли ему калтуны, помыли, причесали. Начали стричь когти. Свин иногда боязливо вибрировал, но сидел смирно.
К сожалению, процесс преображения не засняла, было уж не до того. Зато каков результат!

Судьба маленького морского свина 2 Морская свинка, Животные, Детский центр, Длиннопост

Хозяин помещения, к удивлению, ничего при встрече мне не сказал, лишь недовольно глянул. Уж не знаю, кто ему мозги на место поставил.
А свин живёт счастливо, зовётся Чипусом, ежедневно гуляет по травке на улице. Ну как гуляет. Пока на улице просто боязливо сидит. Зато с удовольствием уплетает свежую траву.
С недавних пор начал бегать по комнате за кошкой.
Он наконец дома, где его любят)

Судьба маленького морского свина 2 Морская свинка, Животные, Детский центр, Длиннопост