Судак и воблер #3

Вырвано из переписки, жарких споров в вот сапе. Может кому пригодиться и кто то, что то новое узнает или закрепит свои теории. Готов к дискуссии в коментах-)

- Итак, вставлю свои 27 рублей-)

Главная ошибка любого рыбака, это упереться в свою истину и ей следовать. Объясню , В силу того , что я работаю в рыб.магазине более пяти лет и общаюсь по этому поводу с кучей рыбаков каждый день, да и рыбачу на воблеры хоть и не каждый вечер но в течение уже лет 15 + лет, могу сказать одно. НЕТ воблера которые не работают, есть правильно подобранные в конкретный момент времени и месте (с) Апостол. И говорить что на паузе утюг не ловит - НЕ ВЕРНО, говорить, что натурал не работает - НЕ ВЕРНО , говорить что на твиче утюг не работает -НЕ ВЕРНО.

Есть несколько способов понять рыбу в конкретном месте, это рыбачить каждый вечер там, но как только вы подобрали воблер, дистанцию, угол, проводку, наша доблестная ГЭС куяк и скинула воду - ВСЁ! Все наработки пошли под куст. И мы начинаем снова. Можно конечно прилететь на место , прицепить китайски воб за 100 р и наловить, а завтра приехать с ним же ...и что?-)) Все зависит от кучи факторов, в каждом месте работает та или иная в проводка, причем в каждых руках она разная, а если учесть разность спиннингов , катушек, шнуров, то все эти ТЕОРИИ вообще теряют смысл. Я не могу ловить на слона, ну не могу, кидал его если перевести в часы, та на неделю наберётся , а рыб всего десяток. Я утюгами твичу, делаю паузы, ускоряю, торможу, да все что угодно - важно поймать тот момент когда куснет и ещё важнее повторить. Ловил на натурылы, кислотные, темные , ВООБЩЕ БЕЗ КРАСКИ! Такие воблера которые обрабатывали шкуркой.....Истина одна, приезжаешь на берег, смотришь на луну, вздыхаешь и топаешь в воду, впереди тебя ждут эксперименты и лишь они принесут результат.

Судак и воблер #3 Рыбалка, Воблер, Рыба судак

Сообщество рыболовов

6K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.