Стрижи

Стрижи Птенец, Помощь, Стриж, Без рейтинга

Всем добрый день. Жена с сыном привезла два таких чуда. Валялись на парковке гипермаркета. Я в шоке. Что теперь делать. Как их выхаживать? Реально жалко. Есть сообщество зоологов? Прошу помощи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя лапать стрижей!!!! Покормили - и в коробку. Убьете перо , и они вообще никуда не улетят. Неужели не хватает чего-то в голове , чтобы зайти на сайт и почитать информацию о содержании ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из коробки вынимаем только покормить. Вечером, после еды, с удовольствием сам залазит на ковту. Прижимается и спит. Залазит уже увы только один. Второго придушил кот. Не уследили. Думал жена кошару прибьет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь прислали ссылку на мой подробный пост о стрижах и о том, что с ними делать, ещё до того, как я сюда зашла. Если у автора есть вопросы после его прочтения, он может и сам спросить. Ещё что-нибудь касательно моего нереализованного опыта и безучастности к истории ТС, не?


Вы не рассказали автору историю, а написали, что у него взрослая птица и её надо кидать. И всё это с вашими познаниями, заканчивающимися на одном подобранном стриже три года назад. Я не люблю, когда так делают. А когда начинают инсинуировать, отвечая при этом где-то в другом месте поста, грех не прицепиться, интересно же, что ещё напишите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Все ссылки жена прочитала. Кушают хорошо. Стали активнее. Садятса на нее и не снять весь вечер
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представила (воображение живое и очень богатое), насмеялась, спасибо. Попутно вспомнила мультфильм "Крылья, ноги и хвосты".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный мульт
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы нашли взрослого стрижа, не надо его кидать/бросать/подкидывать/швырять в сторону неба. Если с птицей всё в порядке, то достаточно встав на более или менее открытом пространстве посадить его на руку и руку вытянуть перед собой или поднять, здоровой птице хватит этого, чтобы взлететь. А нездоровая так и так не взлетит, только если её подбросить, она ещё и шмякнется об землю, что определённо не добавит ей здоровья. И это касается абсолютно всех птиц, не только стрижей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал. Не летял
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я этих ожидал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если жена с сыном этих домой притащила, я бы им поляну уже накрыл
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как нет-то? Ты вместо решения проблемы 1 запросом в гугл решаешь тратить чужое время, чтобы кто-то тебе разжевал и в рот положил, да хотя бы ту же ссылку, главное что кто-то напрягся для тебя и потратил человекоминуты. А время это самое дорогое, у нас нет ничего кроме времени. И ты хочешь чтобы тебе за так выделили ценнейший ресурс, ещё и с улыбкой? Нет, дружище, нет ничего бесплатного, кинув клич о своих потребностях, ты заключил публичную оферту с сообществом, так что принимай обязательства и дай мне разрядить в тебя свою батарею с негативом

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да разряжай. Ссылки все смотрю. Ничего не прошу. Просто хочу, если есть возможность, спасти 2 птенцов. Мне это не надо. Ради жены и сына. Не гони
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

кидай из окна смело, если не полетит, значит этот стриж бракованный и ему все равно не помочь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дом в 1 этаж. Куда кидать?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не спасти. Не трать время.

В прошлом году с дочей также подобрали одного. Так все опрошенные по телефону орнитологи (4 специалиста) в голос сказали, что без шансов.

Так и оказалось. Вместо быстрой гибели от клыков кошки или собаки, птенец мучился четыре дня и сдох от обезвоживания и голода.

К слову, эти же специалисты сказали, что и пытаться не стоит спасти птенца - популяция этих птиц в городах настолько велика, что потерю даже пары сотен бойцов их отряд не заметит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак пост ради жены и сына. Я больше за кота своего переживаю. Ходит мимо. Мучается 😀
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже я уже знаю, что не надо их забирать домой. Предки теперь их ищут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я знаю. ХЗ че теперь делать. Как спасти?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

>что мешает

IQ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Грубить смысла нет
показать ответы