Дубликаты не найдены

Отредактировано Rennovatio25 9 месяцев назад
+1048

Кошка у меня как-то убежала. Начал я расклеивать объявления о пропаже и так далее. Так вот, объявления висели максимум 6 часов, их срывали. Но зато всякие блядские "распродажи конфиската", да "башкирский мёд" висят и их никто не трогает. Как так-то блядь?

раскрыть ветку 164
+780

Ваша кошка не хочет, чтобы ее нашли. А башкирский мёд хочет быть съеденным.

раскрыть ветку 30
+724
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+128

Возможно это конкуренты, у которых тоже потерялась кошка, срывают. А то вдруг все бросят ту кошку искать и начнут искать эту...

-35

Осталось только понять как это определил тот кто срывает объявления, а кошка, я думаю, уже ничего не хочет, практически уверен что погибла (

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+216

кстати, вот интересно в Башкирии и Алтее в курсе, что они всю страну медом снабжают? :) Я просто не представляю количество ульев и количества полей, чтобы обеспечить таким литражом рынки :)

раскрыть ветку 52
+166

Особенно когда у тебя там знакомые и ты точно знаешь что в этом году плохо с мёдом, а эти "башкирский мёд" продолжают по ушам ездить))

У меня тесть занимается "для себя" пасекой, так к нему его знакомый приезжал, просил продать ему мёд, говорил что я разбодяжу 2 к 1 и буду у поездов на станции ЖД продавать ) Тесть отказал.

раскрыть ветку 31
+19
Я каждый медовый спас наблюдаю интересное противостояние. Башкиры приезжают к нам в гости на Алтай, ставят свои палатки напротив иииииииии...... Начинается противостояние алтайского меда против башкирского))) выглядит забавно.
+16

Есть поля, Нео - бескрайние поля, там пчелы даже не рождаются - их выращивают. Уже очень давно. Я сам не верил, а потом увидел поля собственными глазами.

+3
Живу в Кузбассе. И на наших базарах кричат: берите крымский мёд, он не такое г..но как алтайский (Алтай сосед Кузбасса с юга). Прилетели в Ялту, и там уже слышали: берите лучший в мире алтайский мёд, он не то, что крымский.
+3

А вы спрашивайте хотя бы с какого района Башкирии этот мед.

раскрыть ветку 1
+3
честно говоря, когда выезжаешь из города (Уфа), в любой из районов Башкирии, по всей трассе стоят машины, с банками на капотах и все торгуют мёдом. Их очень много. Качество хз, мы берем у родственников, но даже когда плохой год для мёда, то его всё равно много у них. Но я думаю что на трассах торгуют бадяженым, из расчета что обратно не приедут. А скорее всего это просто типа как франшиза) легче продавать известный продукт, чем например мёд из ленинградской области)
раскрыть ветку 1
+4
И не одну... У нас, в Беларуси например, тоже на каждом углу "башкиры" за прилавками свои частушки распевают...
+2
Нет, мы не в курсе. Спасибо что сказал, Бро! Пойду ульи проверю...
раскрыть ветку 6
0
А ты думаешь он всегда свежий, на самом деле, мёда реально до фига. Просто не всегда свежий. Очень много у нас на Алтае и Горном Алтае его делают.
0

Ну те же Абхазские манадарины...

раскрыть ветку 1
-8

там меда 5%, остальное башкиры бодяжат с сахаром

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+74

Такая же херня. Кошку когда искали, то расклеили объявления на досках у подъезда. Сцука и полдня не прошло как дворники и бабки их посрывали, зато засранные от объявлений тамбуры подъезда они не трогают. Одна бабка помню так вообще с лавки подскочила и к нам полетела, я даже наклеить не успел как она уже выхватывает и пытается выкинуть. Причем сцука выкинуть возле подъезда, да еще орала. Знатно у меня тогда полыхнуло, аж послал её куда подальше на весь двор.

раскрыть ветку 15
+39

Больше всего бесит то, что вахтеры подъездов против расклейки объявлений на досках для объявлений. А аргументируют тем, что "нас заставляют срывать, если не буду срывать, то не дадут зарплату"

Классно. Не делайте то, из-за чего мне придется выполнять свои обязанности

раскрыть ветку 11
+2
Та же фигня. Но начавших возмущаться бабок я так же возмущённо пристыдила. И доходчиво объяснила, что объявление будет висеть, пока кот не найдётся, а потом я его лично сниму, чтобы мне не звонили. А звонили и правда часто. Учитывая, что за те два дня поисков мы с мужем облазали все окрестные подвалы, взбаламутили всех местных кошатников, стали узнавать в лицо всех дворовых котов. По три раза в день обходили все дворы в радиусе пары кварталов. Нам помогала вся местная ребятня и мы бежали на каждый их зов. Я даже вломилась по телефонной наводке к какой-то алкоголичке в её квартиру-притон, чтобы посмотреть, не моего ли кота она унесла. Так что да, когда котей был найден, накормлен и уложен спать, я пробежалась по улице и сняла все объявления.
раскрыть ветку 1
+2

Вот поэтому я вечером ближе к ночи расклеивал.

+19

>лет 15 на стене болтаются надписи "вася хуй", "цой-жив" и прочее, стены обосраны, углы обосраны, объявления всюду - жкх не делает ничего
>стоит нарисовать прикольный арт - ряяяяяя, убрать! закрасить!! как посмели!!!
досадно даже

раскрыть ветку 7
+7

цой и хуй - привычнее. а тут эти, понимаешь, обколятся коноплёй и давай свой стритарт рисовать. ууууууу!!!

-2
Да на самом деле не 15 лет они там висят. Просто написать хуй занимает ровно 5 мин у любого дегрода. Придет жкх, замажет-новые нарисуют. А арт создается долго, человеком умеющим рисовать. Его за 5 мин не восстановить.

да и че жалеть. Это не холст. Стрит арт и не должен долго жить. Это его суть.
-4
>лет 15 на стене болтаются надписи "вася хуй", "цой-жив" и прочее, стены обосраны, углы обосраны, объявления всюду - жкх не делает ничего
а вы хоть раз пытались пожаловаться?
раскрыть ветку 4
+15
Когда было лет 11 у меня попугайчик вылетел в окно летом. От руки, плача, написала целую кучу объявлений. Расклеивала по всему микрорайону. Вот скажите, зачем нужно срывать эти несчастные объявления, о пропаже питомца, написанные детским почерком? Писала снова. Снова клеила. Снова срывали...
ps попугайчик не нашёлся(
+25

Да просто в Питере есть уебок Цветков. Он все время дрочит на серые стены. Разбить бы этому цветочку рыло.

+30

И почему то ублюдкам из жкх совсем не мешает реклама намалеванная тпафаретом и балончиком типа "работа. Телега @pidorzakladchik"

раскрыть ветку 8
+13

Или "уничтожение клопов и тараканов"

раскрыть ветку 2
-3

а вы жаловались чтоб ее убрали?

раскрыть ветку 4
+8

Тоже была подобная ситуация, я тогда ребеном была. Только мне еще позвонили и обнадёживающе спросили:"У вас кошка пропала?" Проблески надежды! "Да!"-говорю. "Вот иди по такому адресу и отмывай стену от объявления!" Мразота,столько лет прошло,а я помню до сих пор этот звонок.

ещё комментарии
+4

Потому что расклейщикам доплачивают за срыв объявлений конкурентов(и даже напрямую обязывают,есть установленная в неделю норма)

Понятно что объявления про кошку к таким не относятся

Но расклейщик в основном узбеки которым пофигу

раскрыть ветку 2
0

Чот впервые такое слышу, хотя не один раз занимался расклейкой в бытность школьником.

А даже если так, у конкурентов тоже кот потерялся?

раскрыть ветку 1
+7
объявления висели максимум 6 часов, их срывали.
если тебя успокоит, то я срываю все объявления и рекламу вне досок)
ещё комментарии
+2
Такая же фигня была, аж припекало! При том, клеили на доски для объявлений
+2

Я один раз помог соседу, позвонил по объявлению и сказал где его кошка.

+3
Кошка нашлась?
+3
Висят дольше, потому что их обновляют чаще.
раскрыть ветку 1
+4

Да в том-то и дело что одни и те же, а я обновлял каждый вечер...

0

Та же фигня была с Навальным - его призыв на митинг закрасили, а десяток телефонов рядом, по которым продают наркотики не тронули.

0

И тут я вспомнил призыв чтстомена убирать объявления, что считаю бредом.

раскрыть ветку 15
+15

Я вообще не понимаю наше государство в плане чистоты. Могли бы въебать конские штрафы за выброс мусора и расклейку объявлений в неположенных местах. И бюджет бы пополнили и страна стала бы чище. Нет денег платить штраф - исправительные работы по уборке мусора за еду.

раскрыть ветку 14
+92

Октябрь 1974 г. Брежнев читает западные отзывы о "Бульдозерной выставке": "чудовищное преступление против свободы творчества... красный сапог на горле культуры... варварская выходка... гневно осуждаем... передовая общественность не допустит... деятели культуры протестуют" и т. д. Брежнев отбрасывает бумаги, закрывает лицо руками и гневно кричит: "- Быдло!! Бескультурные, чумазые быдланы! Это же был перформанс! Бульдозер, сметающий картины - это же аллегорическое олицетворение хтонического ужаса, экзистенциальное воплощение протеста против агрессивных тенденций мироздания! Современное искусство обязано шокировать и эпатировать!! Боже, какие же они бесчуственные и бескультурные быдланы! Осуждают они... что эти дикари вообще смыслят в передовом акционизме?!"

+102

У нас законодательство дебильное (не знаю как по стране, но в Питере так), по закону такие арты - незаконны. ЖКХ как раз на это жалуются, но если не закрасят, то их оштрафуют и заставят таки закрасить. Вопрос к ЗАГСу, почему правила КГА не подкорректируют.

раскрыть ветку 12
+62
Может быть к ЗАКСу?
раскрыть ветку 6
+45

А хорошо бы было переженить всяких Миловновых между собой, может лучше реально в ЗАГС.

раскрыть ветку 5
+22

Предположу что на том же самом сайте «Наш Санкт-Петербург» пожаловался сердобольный житель, которому граффити не понравилось (бабка которая открыла для себя интернет), его заявление ушло в администрацию района, оттуда ушло требование в ЖКС на удаление "несанкционированных надписей", ЖКС закрасило - жители стирают краску, круг замыкается.

раскрыть ветку 2
+3

Как будто ЖКХ само работать будет. Тут только по пинку и было.

раскрыть ветку 1
+30

Уже вносят изменения, обещали до весны сделать

+7

Да мне кажется тут по другому просто не получается. Раз в условные 5 лет нужно покрасить объект, раз в 5 лет высылают Петровича с краской, он приходит и красит. Если там и есть какой то арт, в лучшем случае Петрович позвонит в жкх, скажет что тут нарисована картина красивая, а ему там скажут ниче не знаем, работай давай, у нас план. Ну и Петрович красит.

+51

вы думаете, что жкхашниками так надо ходить и закрашивать? какой-то очередной дебил нажаловался в администрацию и вот приказ закрасить.

раскрыть ветку 1
0
Не тут сами по собственной инициативе
+13

В годы студенчества, жил в общаге. Как то от нечего делать нарисовали с одной девчонкой на двери в комнате черепашек ниндзя как на картинке ниже. Годы были суровые, поэтому рисовали смешав толченые акварельные мелки с маргарином. За образец взяли пакет с черепашками (наверное из гуманитарки) перенесли по клеткам, получилось неплохо. Так вот! Летом как водится был косметический ремонт, покрасили ту дверь, но осенью картинка проявилась)

+8

Это как со стрелкой на спидометре после аварии: смотрите! Стрелка на 180 замерла! С такой скоростью он и ехал! Ну бред т.е.

Вы серьезно полагаете что ЖКХ самостоятельно такие увидели и пошли закрашивать? Вот прям по честному так считаете?)))

Уже и на Пикабу тысячу раз обсуждалось как это происходит и почему рисунки нужно "согласовывать с администрацией":

1. Всегда находится человек-говно.

2. Человек говно подает жалобу в ЖКХ/Администрацию на рисунок. Вандализм мол. Необходимо закрасить.

3. Рисунок не значится как часть благоустройства/арт объект или как там еще должно быть.

4. ЖКХ ОБЯЗАНЫ исполнить жалобу человека-говно.

5. На Пикабу обязательно нужно рассказать какие ЖКХ говно и закрашивают красивый рисунок.

раскрыть ветку 2
0

Вот исповедь одного из этих человеков - #comment_130799181

раскрыть ветку 1
+1

Ну таки вот и я о чем))

Суждения людей в большинстве своем очень ограниченные. Человек видит рисунок который ему понравился, его закрасили - тот кто закрасил плохой. Нагружать собственную голову всей предшествовавшей закрашиванию цепочкой событий - да ну, бред какой. Зачем так напрягаться если цель лишь назначить виноватого? =)

+23

А есть какая-нибудь штука, вроде эпоксидки, чтобы покрыть ей арт по окончанию, а потом, если какие-нибудь пидоры закрасят или оставят наскальную живопись, можно было просто растворителем стереть всё, не боясь нижний слой задеть?

раскрыть ветку 29
+95

Все есть, но я думаю тогда они ломами будут от безделья выдалбливать... У нас же ЖКХ сосредоточен на стрит арте и прочем, а у меня в подъезде надпись "Маша тупая пи*да" с 1999 года висит рядом с рисунком члена...

раскрыть ветку 28
+30

а вы обращались по этому поводу ? чтобы закрасили ? или только на Пикабу написали )))

раскрыть ветку 13
+8

А Маша то с 1999 поумнела то?

раскрыть ветку 8
0

предлагаю написать коллективное обращение в департамент культуры города, чтобы стену признали исторической ценностью (20 лет как-никак стоит)! :)

0
Уличным художникам нужна антивандальная краска))
-4

А вы после слов "Тупая пи*да" припишите слова "как жена Навального", тогда закрасят. Сразу.

раскрыть ветку 2
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+12

Автор, чтоб тебя самого так растянуло, как ты шрифт, это же читать невозможно

+12

слово из трех букв, которое писать на заборе стыднее, чем хуй? жкх!

+3
Почему бы ЖКХ не оформить задним числом благоустройство помещения подрядной организацией-однодневкой? И жильцы рады художеству, и деньги в кармане оказались
+10

Я не мудак. Я пишу "по-русски". С дефисом. Как и надобно. И мне не лень поставить в известность ЖКХ и получить бумажку-разрешение. Мудаком бы я был, если бы писал безграмотно заголовки и ленился бы вполне законное сделать незаконным.

раскрыть ветку 1
+1

слыш не мешай получать плюсы

+2
всегда рядом...
+3

у меня Винни-Пуха закрасили.

Нама скасали усео пакарасить ...

надо тоже достать его.

+2

Вы не поверите, но комунальщики не сами ищут, что бы закрасить. Они реагируют на жалобы. ТАк что не всем эта картина нравится :)

раскрыть ветку 1
+4

рисуйте хуи во всю стену

натуралистичные

и с пояснениями, мол, ХУЙ

это всем нравится

+2

Вот кстати видео с теми кто пытается вернуть эту работу, как видно прохожие вполне адекватно реагируют https://vk.com/video160933923_456239970

+2

ЖКХ закрашивает граффити только после жалобы. Там нет правила "так, вот эту картину мы закрасим, а это схематичное изображение полового органа оставим"

Просто на первое жалобы пишут, а на второе нет

+2

Ну вы поглядите на них. Сначала заумулевали стену, жкх пришло восстановило все, а они снова на зло все портят. Так еще в интернете насмехаются и обзываются. И кто говно после этого?

ещё комментарии
+1
+1

А мне не нравятся такие графити.

0
Так интересно получается... На мои налоги закрашивают граффити которое мне понравилось.
0

Хмм КБ копирует посты с пикабу так будто пост из ВК и комментарии тоже или же просто копирует содержимое без указания источника, так же и на пикабу пользователи берут посты с КБ и не указывают источник.

0
Слово на букву х... еще лет 10 не кто не закрасил, а тут такое безобразие.
0

Паша Кас красава

0
А в чём символ?
раскрыть ветку 2
0

в ушедшей эпохе

раскрыть ветку 1
0
Какой?
0
ЖКХ всего-то надо было донести властям, тем рассмотреть шедевр и согласовать его (узаконить). Неужели с первого взгляда не видно красоту и теплоту рисунка, а также его мастерское исполнение.
Говорят про эффективность, про MBA в стокгольмских вузах, а в итоге только краску потратили и обосрались.
0

Я никак не могу понять. Если речь про один и тот же временной период, про одно и то же место, какого хрена стены по бокам то голубого, то розового цвета?

0

ээээ. я один удивился тому факту, что кто то стоит и отчищает стену монеткой. на улице. зимой.

раскрыть ветку 1
0

К слову сказать, граффити полностью отчистили)

-1

Не то что бы символичнее, но веру в людей возвращает :)

-3

Бррр. Сразу вспомнилось, как мел по до доске скрипит и мурашки по коже идут от омерзения. Наверняка по стене монеткой такое же чувство...

раскрыть ветку 2
0

интересно, какой звук будет если почесать свою кость

раскрыть ветку 1
+1

Да думаю потому так и противно, что вибрация в кости передается

-12

Это трап?

раскрыть ветку 1
+8

Стул.

-14

История:
ЖКХ сделало стритарт. Жители искарябали стену. ЖКХ закрасило искарябанную стену. Сквозь краску проступил вандализм.
Вывод поста:

ЖКХ говно. Краска говно.

Пост в горячем.

В комментах:
Волна возмущения действиями ЖКХ во всех регионах.

Так к кому именно относится тег "идиотизм"? :)

-До чего же вредное животное!

-Это Вы, простите, сейчас о ком?

(с)

раскрыть ветку 2
+9
+3

Перечитал пост и понял, что этот тег относится ко мне)))

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: