Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стрельба в Российском Колледже

Стрельба в Российском Колледже Стрельба в школе, Негатив, Новости, Стрельба

11.05.2018 г. В городе Барабинске Новосибирской области в железнодорожном техникуме им.Лунина
подросток расстрелял однокурсника, а после покончил с собой.
Один из учащихся первого курса пришел в учебное заведение с оружием.
По данным источников «Комсомольской правды», у парня была в руках винтовка.
- Он крикнул: «Вы надо мной подшутили, теперь я пошучу над вами», - рассказал «КП» источник, близкий к следствию. - После чего начал стрелять по детям. Одного из мальчиков ранил. Испуганные подростки начали выпрыгивать из окон. Когда парень остался в классе один, он покончил с собой.
Известно, что глава Новосибирской области Андрей Травников отменил на сегодня все свои рабочие поездки и вылетел в Барабинский район.
- На место также направляются члены рабочей комиссии по проведению оперативного расследования ЧП, - сообщает пресс-служба правительства области. - Комиссию возглавил заместитель министра образования Новосибирской области, начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Андрей Головнин. Кроме этого, на место трагедии срочно выехали члены комиссии по делам несовершеннолетних.
О состоянии раненого парня пока ничего не известно.
- Состояние здоровья пострадавшего студента находится под особым контролем министерства здравоохранения Новосибирской области, - коротко комментируют в правительстве.
«Комсомольской правде» удалось пообщаться с очевидцами происшествия. По словам детей, первокурсник, перед тем как открыл огонь, прокричал имя Гитлера.
- Он пришел в класс с ружьем, направил на всех его, - говорят очевидцы. - Начал кричать приветствие Гитлеру, затем говорит: «Раньше вы меня гнобили, надо мной подшучивали, теперь моя очередь». И стал стрелять в сторону парт. Ранил однокурсника, попал ему в руку, в плечо. Парень сейчас в больнице, ему ничего не угрожает. Некоторые начали прыгать в окно. Это было трое человек.
По предварительным данным, при прыжке один из студентов получил ушибы, другой сломал ногу, у третьего сломаны обе ноги.
- Сам этот стрелок из Куйбышева, первый курс, - добавляют очевидцы. - При этом никто понять не может, кто его и как гнобил, вроде не издевались над ним..."КП-Новосибирск

Баяны

254K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная жертва травли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку