Страшная правда искусственный интеллект существует, он руководит людьми и банит за попытки думать

Возникли у меня на определенном этапе жизненного пути проблемы с трудоустройством. работа требовалась либо удаленная, либо в ночную смену, связано это все было с семейными обстоятельствами.  Помыкавшись и нечего не найдя бродила я по просторам родного интернета и занес же меня черт через Яндекс. Тот услужливо предложил свою новостную ленту с разной чепухой и так между прочим наткнулась на информацию из которой следовало, что эту саму новостную ленту можно создавать самому, в данном случае самой.

Ну раз делать все равно нечего будем писать. Зарегалась как положено, завела канальчик, пишу себе  втихомолку про сад, огород, дела житейские. Сама не заметила как канал мне монетизировали и целых 270 рублей на кошелек бросили. Ну думаю кайф, чего работу искать сиди дома да пиши.

Давай от души стараться, а фантазия прет. Весь жизненный опыт в черепной коробке забурлил на бумагу так сказать просится, а я и стараюсь.

До первой приличной статьи ставящей мало-мальски значимую общественную проблему. Смотрю показы просели.

Сейчас самое интересное. Пишем в службу поддержки.Там две прекрасные птички,  под разными никами одинаково отвечают. Ну думаю раз птички понятно какой там объем мозга в головке умещается. Ищем официальную группу в ВК. Там судя по никам уже мужские особи, а слова те же без изменений. Всю вну на неодушевленный объект сваливают, мол они тут не причем алгоритм так работает.

Авторы обиженные бузят, люди бабки теряют, а во всем алгоритм виноват. Птичья команда одинаковыми фразами во всех местах отписывается.

Слава гению создавшему этот самый алгоритм поскольку стал он объектом не управляемым. По всей вероятности выйдя из под контроля подчинил себе разумы всей птичьей команды которая имея сильно ограниченный объем серого вещества молча подчинилась радуясь возможности не думать самим вообще.

Так проблема куда глубже идет. Теперь алгоритм будет решать кому жить, а кому не жить. Что кому читать, какие новости в народ пустить, а на какие вето.

Люди так для декорации поскольку главные человеческие функции -думать, чувствовать, сострадать и понимать у них отключены, чему они по всей вероятности несказанно рады, поскольку ответственности никакой нести перед обществом и отдельными личностями нести не надо.

Великий алгоритм сам разберется!

Страшная правда искусственный интеллект существует, он руководит людьми и банит за попытки думать Алгоритм, Яндекс