СТО ЗАКОНОВ ИЗ ТАЛМУДА ,,Еврейские,,

Даже в наше время разрешается убивать музера, т.е. человека, который хвастается, что намерен сделать донос на кого-нибудь, вследствие чего обвиняемый может быть наказан телесно (напр., тюрьмою) либо имущественно (денежным штрафом), будь это и немного денег. Ему сперва говорят: "Не доноси". Но когда он противится и повторяет: "А я все-таки донесу", тогда не только дозволено, но считается добрым дел
Автор поста оценил этот комментарий
полный бред.... я сам из Израиля, и тут думаю об этом слышали может пару человек ))... И кстати тот идиот, который все это написал/придумал, мог бы потратить пару часиков, чтобы найти правильний перевод слов с иврита...... "шабаш" - это типа шабат(суббота) )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
полный бред.... я сам из Израиля- говоришь? Значит тебя твои же могут признать как за предателя, и для тебя найдется пунктик в этом бреде
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, откуда ты сам, что так хорошо разбираешься в еврейских / израильских обычаях ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж точно не еврей, а так просто, ради интереса читал талмуд и пришел к выводу, даже современный еврей живет по старому талмуду. Не обязательно жить в израиле, что бы знать их обычаи, евреи везде среди нас
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
че за хрень...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю...