Найдены возможные дубликаты

Отредактировано akrillis 337 дней назад
+149

Полуавтомат! Сама переворачивает лезвие,

раскрыть ветку 5
+76

а если использовать шуруповёрт то будет еще веселее!

+23

так без навыка и пальцев можно лишиться

раскрыть ветку 1
+3
... и носа , и ушей..
+3
Скорее тогда автомат. Полуавтомат бы не переворачивал, а неавтоматическая бы и не вращала.
раскрыть ветку 1
+6
Так автомат сам бы и вращал
+370

Это старая суровая игрушка. Ловкость и немного удачи позволят тебе избежать пореза бритвой во время переворота лезвия.

раскрыть ветку 126
+205

Люди- заточники заменялись на других по мере уменьшения количества пальцев до 2 на каждой руке- дальше уже невозможно было работать и их брали в токари. Поэтому была большая текучка

раскрыть ветку 102
+77

Суровые времена были. Не то что сейчас, когда шрамик на указательном пальце левой руки интернет взрывает.

раскрыть ветку 99
+6
Текучка пальцев?
+9
Но но, токарей не трож, в фрезеровщики. Пакет Оптима: корочка фрезеровщика 5 разряда и 8 охуительных историй в комплекте
+97
раскрыть ветку 18
+104

Чем больше зубов они нажимали, тем сильнее у меня ляхи напрягались)))

раскрыть ветку 2
+14
А что с пальцем?
раскрыть ветку 4
+5

Для тех кто захочет повторить, но без лезвий разумеется :)

https://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=crocodile+bit...

раскрыть ветку 5
+3
Только что в фикс прайс видела такую игрушку без лезвий правда)))
0
Палец целый остался, скучно. Я за правого болел. А то слева читер.
-1

Я под эту гифки в туалет сходил быстро! Хорошо что на нём и сидел)

ещё комментарии
+12

Это механика. Лезвие переворачивается только когда рукоятка с рукой в противоположном секторе корпуса.

+15
Благодаря подобным нехитрым приспособлением, в ХХ веке рукожопы обычно не доживали до управления корпорациями и государствами.
раскрыть ветку 1
0
Блин, а сейчас дожить уже мало, да? (
0

Вот-вот) я как-то у отца на такой чуть пальцы не нашинковала) правда, я рукожоп.

+47

технологии древней высокоразвитой цивилизации,не иначе

раскрыть ветку 6
+19

Заточка в пирамиде - вот технологии древних)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Бобышки)

+2

О, так она не механическая! Лезвие просто лежит и точится само!

А для диплома такая пирамида есть?

раскрыть ветку 1
+1
До пришествия "тёмной ночи"
0

США вполне существуют.

+40
Вы лучше скажите как Жилет подточить.... А не то сцук касеты дорогие шо пздц....
раскрыть ветку 108
+65

Перейдите на классические Т-образные. Хороший станок бреет ничуть не хуже всех этих разрекламированых джилетов, а кормиться обычными сменными лезвиями за копье.

раскрыть ветку 29
+11

Только само лезвие бритвы нужно брать не жилет. Да и вобще с ними(лезвиями от разных производителей) стоит поиграться. Одни только шкрябают щетину, другие прям замечательно идут.

раскрыть ветку 23
+1

им яйца не побреешь

+1

А где их купить? Станки и лезвия?

раскрыть ветку 2
-1

кормится

+6

Дык, проси себе на 23 февраля в подарок. Если, допустим, мамка подарит комплект из двух кассет, жинка пару кассет, то вот тебе и набор на один год.

+6

Об джинсы

+8

Ну раз в год можно себе 2 лезвия позволить.

Или что? Их чаще надо менять?

раскрыть ветку 35
+7
2 раза в год, ок. Но блиать, вчера зашел и окуел 700р (ну или около того), 2 касеты, ну ептвоюмать....
раскрыть ветку 24
+1
Я бреюсь раз в неделю, мне хватает лезвия на полгода. А если бриться каждый день то на месяц +-... Батя из-за цены на лезвия стал бриться раз в 3 дня)
раскрыть ветку 2
+1
У тебя там надпись "жлоб" на бритве не проявляется?
раскрыть ветку 2
0

да ладно два раза в год, через неделю лезвие бреет так себе, а через две недели уже вообще пздц(

раскрыть ветку 3
+2
Электробритва рулит!
+2

Купил себе машинку для стрижки и доволен как удав. И голову можно подстричь, и бороду. Вообще за бритьё не парюсь.

ещё комментарии
+1
Я просто беру одноразовые но хорошие (БИК с 3 лезвиями), одного станка хватает на 4 недели.
+1

Беру обычно Gillette Blue 3, (но не Simple 3) - вполне годный баланс между стоимостью и качеством бритья.

+1
Купить просто электробритву и не париться? 2 года назад купил и до сих пор идеально бреет.
0

Полгода, как перешел на philips one blade. Восхитительная вещь. Ни раздражения, ни зуда, ни порезов. Получается экономичнее, чем жиллетом.

За пол-года лезвие так и не менял. Ну и еще из плюсов, что можно не только брить морду, но и использовать как триммер.

Единственный минус, что бриться стал чаще. Обычно бритвой 1-2 раза в неделю, этой 2-3 раза. Лезвия по косарю за штуку, но служат довольно долго.

0

О внутреннюю полоску кожи на руке, где волос нет, с каплей воды и мыла, несильным нажимом и движениями от режущей кромки. Без шуток, сам делал.

0

На ютьюбе видел точат жилетты мак3 и др. об полоску кожи с пастой гои вроде.Всё никак не соберусь попробовать.

раскрыть ветку 1
0

О полоску кожи на руке, где волос нет, с каплей воды и мыла. Без шуток, сам делал.

0

Хз нахуй это бритьё "как жопа младенца"... Бреюсь только по значительным событиям, кассеты хватает на пару лет. В остальное время тупо скашиваю лишнюю шерсть обычной постригательной машинкой. Получается что-то типа аналога 2-3-дневной щетины.

0

Где-то тут с год назад, может больше, описывали способ. С прям тупыми лезвиями не пробовал, а вот поддерживать состояние живой кассеты реально помогает. В душе об ногу доводится, в какую сторону, думаю, понятно. Раз 30 провести по росту волос, помогает.

Плюс на амазоне есть хрень специальная для доводки, в ширину лезвий как раз.

0

А зачем его брать если есть электрические станки недорогие, полторы тысячи и хватает на пару лет минимум.

0
Покупайте большие блоки оптом на распродаже. Лежат не портятся годами. Мои еще по 80 не закончились.
раскрыть ветку 4
0

что за блоки?

раскрыть ветку 3
0
Покупай на алиэкспресе: они чуть хуже, но сильно дешевле
раскрыть ветку 21
+18

эти бритвы только для пуха нежных жоп китайцев подходят.
суровую щетину дерут так что я бриться стал раз в неделю.

раскрыть ветку 15
+7

а еще лучше машинкой для стрижки

в 2009 году купил себе за 400р, до сих пор пользуюсь

раскрыть ветку 2
+2

Это не "чуть хуже", это хуйня из консервной банки, которая становится тупой в момент отправки из Китая.

0

Да хз. Купил на алике, такое дерьмо оказалось. Не бреет от слова совсем. Учитывая, что борода довольно мягкая была, когда покупал.

+3
Офигеть, вот это шайтан машина.
+9

Зачотная штучка, но Неву по-моему ничто уже не заточит

раскрыть ветку 1
+8

Нева (темного цвета) как раз толстая была, а вот "спутники" всякие и "восходы" это да, не заточит.

+2

Америкэн.

Kriss Kross Stropper Safety Razor Blade Sharpener, 1920 год.

https://youtu.be/UZNAVouDOY4

+1

Такую бы штуку Уинстону Смиту из "1984" проблема у него там была нехватка лезвий для бритья .

раскрыть ветку 1
0

Да там много чего нехватка была. Надо бы кстати перечитать, правда останавливает, что негативно чрезмерно. Зато есть секс!

+1
Прикольная весчь!)))
+1
Интересно что там , не алмазный камень ли
раскрыть ветку 2
+5

Обычно, в таких устройствах, - диск из серого чугуна и нужно добавлять абразив (типа ГОИ)

раскрыть ветку 1
0
Кстати да, унас притиры есть , как раз таки из чугуна
0
Интересно, есть ли смысл в наши дни использование этого аппарата?
0
Третий год тэшками бреюсь, больше к кассетникам и пенкам не вернусь...
Иллюстрация к комментарию
0
Вот куда смотрит сколково?
0
Для профессиональных самоубийц)
0

Купил за 300$ опаску золинген + 20$ за ремень пять лет назад. Сноса нет этой вещи, как новая.

0
О точно! Лезвий нужно купить