США отказали России в аудите оставшихся в Вашингтоне золотых запасов РФ

США отказали делегациям ЦБ РФ провести аудит золотых запасов, которые на данный момент находятся на хранение в Вашингтоне. В последнее время Россия начала возвращение российского золота на Родину. На данный момент Кремль вернул уже 90% золотого запаса, а оставшаяся часть на данный момент находится в США. Но куда делось золото? И почему его не могут показать? Видимо, уже нечего...

Таким образом в США считают, что забирать чужое — это вполне нормально и оправдано. Но что было бы если Россия не дала провести аудит, например, американского золота. Белый Дом бы давно поднял скандал, пригрозил России санкции, и так далее. Так почему же Россия должна молчать?

Вообще у англо-саксов в моде «зажимать» чужое золото. В Великобритании, например, недавно дали запрет на вывод золотого запаса Венесуэле, а Австралии отказали в проверке золотого запаса.

Так что же будет с нашим золотом. Скорее всего, в Кремле все таки добьются вывода золота, а в Штатах его просто затягивают, ломая планы России.

Многие эксперты считают — Россия готовится «к войне», так как возвращает золото на Родину. Но в Кремле ясно дали понять — возврат золота делается в целях его сохранения, так как в Москве понимают, что рано или поздно, мы его все равно потеряем, если не отправим в Россию.

Многие страны также начало процесс вывода золотых слитков из английских и американских хранилищ. Турция к слову, как и Россия, практически полностью завершила данный процесс.

США отказали России в аудите оставшихся в Вашингтоне золотых запасов РФ Политика, Россия, США, Золото

Дубликаты не найдены

+11

Информация пришла от http://newsland.com , которую тут же подхватил Яплакал и пользователи сайта ОК.ру ) Самое интересное, что сам сайт не является СМИ, а относится к блогерскому сообществу. А чтобы там публиковаться, можно просто тупо заплатить 1000 вбманей, и все, ты сука, журналист) А впоследствии Ресурс исключён из системы Яндекс. Новости и внесён в спам-лист в русскоязычной Википедии.

@moderator это явный вброс. Просим по достоинству оценить "творчество" автора и подарить путевку в 5* бан, дабы не было подобного в дальнейшем.

раскрыть ветку 2
0
© 2019 Сетевое издание "Вести.Ру". Учредитель: Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК). Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-72266 от 24.01.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Главный редактор: Ениколопов Н.С. Адрес электронной почты редакции: info@vesti.ru, телефон редакции: +7(495)232-63-33

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3009396&cid=7

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает вывести российские золотые запасы из США по примеру Турции, об этом политик написал в своем Facebook. По его словам, Россия на сегодняшний день владеет облигациями госдолга США на более чем 90 миллиардов долларов.

"Наши чиновники объясняют это тем, что якобы за границей эти деньги приносят больше дивидендов, а также застрахованы от нашей внутренней коррупции. Это, конечно, ужасно порочная логика", — считает Жириновский.

Если ЦБ и Минфин "боятся, что часть денег может быть украдена", нужно создавать специальный банк, "который будет выдавать деньги только в виде связанных кредитов или облигаций, которыми можно будет оплатить только конкретные счета за конкретную работу". В этом случае, подчеркнул Жириновский, возможность воровства будет исключена.

Лидер ЛДПР добавил, что его партия уже много лет выступает за возврат всех денег в страну и инвестиции их в развитие инфраструктуры, строительства, здравоохранения и образования.

Ранее сообщалось, что Турция вывела из Федеральной резервной системы США 28,7 тонны золота. Кроме того, свои резервы вывели крупнейшие частные банки страны.

-1

А Жириновский тогда что предлагал?

https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2224314...

+5

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

+7
Пруфы на столь серьезное заявление от серьезных СМИ будут?
раскрыть ветку 1
+4

а ты что ему не веришь?

Иллюстрация к комментарию
0

А зачем вообще хранят золото в других странах?

0

А зачем мы его изначально в США отдавали?

раскрыть ветку 8
+12

Россия золото не хранит и не хранила никогда в США или еще где-нибудь. Все свое - все при нас. А это просто пиздабольство.

раскрыть ветку 2
0

как это прокомментируете? http://www.ugrapro.ru/2018/04/23/skolko-rossiyskogo-zolota-h...

Свидетельство о регистрации СМИ: серия ИА № ФС77-44532 от 15.04.2011,

выданное Федеральной службой по надзору в сфере связи,

информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель ООО "Региональное рейтинговое агентство". Все права защищены © 2019

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил вывести золотые запасы из Федеральной резервной системы США вслед за Турцией. Об этом сообщает Газета.ру.

Отмечается, что по мнению Жириновского, это «порочная логика», что за границей российские резервы будут сохраннее, так как «приносят больше дивидендов, а также застрахованы от нашей внутренней коррупции».

раскрыть ветку 1
+2

Тоже как-то упустил этот момент. Трежерис - это все-таки не физическое золото.

-6
Во время второй мировой войны США предложила странам Европы, Китая и соответственно России передать свои золотые запасы им на хранение, чтобы они не достались фашистам. Фашисты побеждали это казалось убедительным. После войны ни никто ни смог вернуть своё золото. В аудите также всем было отказано. Китай очень настаивал. Ему выслали позолоченные свинцовые слитки.
раскрыть ветку 2
0

там по моему не свинец был а вольфрам или его сплав с чем то.

раскрыть ветку 1
-8

Ельцин и гей-команда Кремля. Все продали,единорасты)))

ещё комментарии
-13

Нашим золотом. Хаха!

Все ресурсы нашей страны нам не принадлежат. Ими владеет узкий круг лиц.

ещё комментарий
Похожие посты
44

Российские тепловозы в США

Российские тепловозы в США Тепловоз, США, Россия, Железная Дорога, Бюрократия, Длиннопост
Во многих странах работали и работают до сих пор наши локомотивы, но однажды их угораздило попасть в Америку. На фото в заголовке — российский тепловоз ТЭМ7А-1005, принадлежащий компании AMERICAN GRAIN.
Российские тепловозы в США Тепловоз, США, Россия, Железная Дорога, Бюрократия, Длиннопост

История эта — родом из «славных девяностых», когда продукты были по карточкам, в магазинах продавали «ножки Буша», а во властных верхах разгорался Конституционный кризис. По советской традиции пришлось закупать озимую пшеницу в США, у крупной зерновой компании. Но чем платить за зерно? Поскольку рубль дешевел, а доллар, соответственно, дорожал, то решили расплачиваться «натурой». В качестве платежного средства выбрали тепловозы, посчитав каждый за 800 000 $.

Хотите спросить, зачем американцам российские тепловозы? Да всё просто. В Америке существуют частные железные дороги, многие предприятия имеют собственные подъездные пути. А для этих дорог, собственно, нужны локомотивы. Американцы, как капиталисты, деньги считать умеют, и за лишний цент удавятся. Поэтому на таких частных железных дорогах нередко встречается дефицит локомотивов. А так получается, что и наша сторона расплачивается за зерно, и американцы получают дешевые российские тепловозы, которые не только разрешат проблему с дефицитом локомотивов, но и в будущем многократно себя окупят.

В 1992 году на Людиновском тепловозостроительном заводе для США было подготовлено 11 тепловозов ТЭМ7А. В ходе подготовки был внесен ряд изменений в базовую модель. Во-первых пульт машиниста перенесли на другую сторону, так как ТЭМ7А — это маневровый тепловоз, и у нас на маневровых ездят большим капотом вперед, а в Америке — малым. Во-вторых, были изготовлены тележки под колею шириной 1435 мм и поставлена американская полуавтоматическая сцепка.

Готовые локомотивы в конце 1992 года на технологических (временных) тележках отправили в Санкт-Петербург, где они простояли целую зиму в ожидании отправки в Америку, и только весной тепловозы погрузили на грузовое судно. 29 марта 1993 года борт с локомотивами прибыл в порт г. Хьюстон, штат Техас, в сопровождении трёх российских специалистов: механика, электрика и главного инженера, которые должны были произвести монтаж заводских тележек, подготовить тепловозы к эксплуатации и обучить будущих машинистов. Помимо локомотивов также были отправлены и ящики с запчастями.

Один тепловоз предназначался для самой компании-покупателя и был окрашен в синий цвет, остальные тепловозы были на продажу и имели красную окраску.

Когда все тепловозы были поставлены на колеса, возникла первая проблема. Сначала таможня не хотела отдавать груз, так как законность торговой сделки вызывала сомнения из-за того, что не было точно установлено, кто собственник и нет ли коррупционной составляющей. Локомотивы на продолжительное время оставили на территории порта. А потом — вторая неприятность, пришли добрые дяди из FRA (Federal Railroad Administration — Федеральная администрация железных дорог) и устроили проверку, которую естественно, тепловозы не прошли — то перила не отвечают нормам безопасности, то тормоза не той системы, то высота сцепки чем-то не понравилась. О чем думал покупатель, когда приобретал локомотивы и почему не предоставил заводу-изготовителю никаких технических требований для соответствия железным дорогам США?

Короче говоря, сертификацию машины не получили, а значит не могли эксплуатироваться на сети железных дорог США, и были арестованы, на время выяснения всех юридических вопросов. Хозяев морского порта такая ситуация не устраивала и они предъявили претензию: «Господа, мы, конечно, всё понимаем, но освободите пожалуйста территорию от этой груды металла. Это вам не бесплатная парковка, можем и счет за аренду площади выставить». Сжалились чиновники и дали разрешение переместить тепловозы в другое место. Новым пристанищем для локомотивов стала территория старого сталелитейного завода ARMCO.

Не знаю, каков уровень бюрократии в США, но простояли бедные ТЭМ7А, без малого, десять лет, пока их не отдали хозяину. За это время тепловозы не запускались и покрылись ржавчиной, ведь рядом океан, а влажный воздух ускоряет процессы коррозии. Владельцу ничего не оставалось делать, как списать локомотивы и выставить на продажу.

Фактически по цене металлолома, почти в пять раз дешевле, тепловозы обратно выкупает Россия. И в 2004 году, по крайней мере, девять локомотивов из одиннадцати возвращаются домой.

В России им был сделан капитальный ремонт — и тепловозы приступили к работе. Некоторые машины, вернувшиеся в Россию, были куплены крупными фирмами: «Лукойл», «ГазПромТранс», «НоваТЭК», «В-Сибпромтранс» и др. «Американскому» диапазону номеров 1001—1011 соответствует «российский» 0210-0220.

Вот такая вот Америка получилась.

Источник: http://new.topru.org/rossijskie-teplovozy-v-ssha/

ЗЫ: Баяностраж поругался на одно фото.

Показать полностью 13
77

Верховный суд Великобритании признал Гуайдо президентом Венесуэлы

Верховный суд Великобритании признал оппозиционера Хуана Гуайдо президентом Венесуэлы в рамках судебной тяжбы о принадлежности более $930 млн в золотых слитках, находящихся в Банке Англии. Об этом в четверг, 2 июля, сообщает агентство Reuters.

Верховный суд Великобритании признал Гуайдо президентом Венесуэлы Политика, Венесуэла, Гуайдо, Россия, Мексика, США, Известия, Видео, Длиннопост, Новости

Судья Найджел Тир вынес решение, согласно которому Великобритания признала Гуайдо президентом Венесуэлы, основываясь на так называемой доктрине единого голоса, в которой суд должен принять позицию британского правительства о признании лидера иностранного государства.

«Судебная власть и исполнительная власть должны говорить одним голосом. Не может быть двух президентов Венесуэлы», — сказал Тир.

Юристы Гуайдо заявили, что Центробанк Венесуэлы хочет продать золото, а деньги потратить на восстановление страны от последствий коронавируса.

Сарош Зайвалла, один из адвокатов, представляющих действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро, заявил что они будут добиваться обжалования решения. Команда Гуайдо полагает, что Мадуро хочет использовать золото, чтобы расплатиться со своими иностранными союзниками, однако его адвокаты опровергают данное заявление.

В настоящее время юристы Гуайдо ожидают, что суд предоставит ему полномочия представлять Центральный банк Венесуэлы в другом судебном деле для принятия решения о контроле над самим золотом.

В январе 2019 года на фоне продолжительных протестов в Венесуэле Гуайдо провозгласил себя главой государства. Его признали, в частности, США, Канада, Бразилия и Греция. Другие государств, в том числе Россия, Китай и Мексика, поддержали избранного главу государства Николаса Мадуро.

22 июня 2020 года стало известно, что президент США Дональд Трамп по-прежнему считает главой Венесуэлы Гуайдо. Кроме того, он рассказал, что готов встретиться с Мадуро, чтобы обсудить его «мирный уход от власти».

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил 24 июня, что Москва поддерживает позицию президента Венесуэлы Николаса Мадуро по развитию национального диалога с оппозицией.

via

Показать полностью 1
3915

И ещё один пост про общение с черными в США

Я сегодня написал уже один пост про общение русских с черными американцами (скорее курьёзный), а сейчас вспомнилась ещё одна забавная история, произошедшая лично со мной.

Прожив один учебный год в Филадельфии, я засобирался на каникулы. Со съемной квартиры я решил съехать, а вещи свои оставить в Self Storage (складе с индивидуальными отсеками). Мебели и барахла у меня тогда было не так много, но, как водится, со сборами я затянул и оставил все на последний день. К тому времени как я погрузил все в арендованный фургон и добрался до склада, рабочий день уже заканчивался.

На приемке склада стоял чернокожий сотрудник в годах, довольно угрюмого вида. Он недовольно покосился в мою сторону, и продолжил помогать предыдущему клиенту. К тому времени, как он его спровадил, оставалось десять минут до закрытия склада. Он посмотрел на часы и процедил: "Не-а, вы уже не успеете погрузиться, мы закрываемся".
Я испытал моментальную бурю эмоций и выпалил: "Ну как же так, мне надо обязательно выгрузиться сегодня, у меня завтра в 9 утра самолёт в Москву!".

И тут с чернокожим товарищем произошла разительная перемена, как по мановению волшебной палочки. От его угрюмости не осталось ни следа, он весь просиял и радостно заулыбался: "В Москву! В Москву! Что ж ты сразу не сказал, что ты из России! После этого он вывалил на меня свою историю.

Он родился и вырос в Уганде, но в молодости твердо решил покинуть страну в поисках лучшей доли. В 70-х ему удалось поступить в институт Лумумбы, чему он был несказанно рад. Он уже намеревался лететь в Москву, когда его дальний родственник пригласил его переехать в Штаты. После долгих раздумий он выбрал США.

"Чувак, это был худший день в моей жизни", рассказывал он мне, "Я ненавижу Штаты! До сих пор представляю в мечтах как я еду в Россию вместо этого..."

В общем, не стоит и упоминать, что он не только разрешил мне разгрузиться, но и помог перетащить вещи. Я сердечно его поблагодарил и подумал, что неплохо бы ему привезти какой-нибудь сувенир из России. К сожалению, эта мысль у меня вылетела из головы, но я до сих пор вспоминаю этого уроженца Уганды, мечтающего изменить судьбу и оказаться в нашей стране вместо США...

73

Коллекция нашивок

Ну вот и прошел год с моего последнего поста о полученных нашивок. Все-таки лень взяла верх...за это время я успел получить что-то новенькое из-за рубежа, перестать собирать, потом снова начать, я даже успел второй раз жениться)) Но это все лирика, перейдем к хвастовству. За этот период я несколько раз побывал за границей (самое главное достижение, с учетом границы Финляндии и Эстонии в пределах 200 км))), где всюду таскал нашивок своей страйкбольной команды (это такой фетиш у одиноких людей):

Финляндия, Эстония, Грузия

Коллекция нашивок Шеврон, Патч, Сигнуманистика, Коллекция, Коллекционирование, Полиция, США, Россия, Длиннопост
Коллекция нашивок Шеврон, Патч, Сигнуманистика, Коллекция, Коллекционирование, Полиция, США, Россия, Длиннопост

Также, совершенно случайно, я начал собирать так называемые "crime scene tape" - ленты, с помощью которых оцепляют место преступления. Не то чтобы я целенаправленно их искал, просто несколько раз полицейские мне прислали их в подарок

Буквально за несколько дней до поездки в Финляндию, из Хельсинки мне прислали письмо с этими красавцами, которых я привез в Лапеенранту для фото

Одна из самых больших посылок от сотрудника, который уволился со службы)

Не смотря на то, что я почти 6 лет работаю в аэропорту, у меня только сейчас появилась нашивка "СПАСОП" (Служба Поискового и Аварийно-Спасательного Обеспечения Полётов)

Ну и замыкаю сегодняшнюю подборку просто красивыми экземплярами, которые мне очень нравятся:

- Полиция Сан-Антонио, США (захотел, потому что я с детства болел за команду Сан-Антонио Спёрс...ну и меня зовут Антон);

- Полиция Квебека, Канада;

- Международная полицейская ассоциация Ирландии;

- Небольшой пак из Техаса (значок куплен на ибее)

Спасибо большое, если вы дочитали до этого момента. Надеюсь хоть кому-то было интересно)

Показать полностью 11
478

"Ротшильд семечками не торгует": рухнул картель на мировом рынке золота

В четверг, 26 сентября, европейские центробанки отказались продлевать соглашение о согласованных продажах золота — Central Bank Gold Agreement. Мировой рынок драгоценных металлов наконец освободится от векового контроля и манипуляций Банка Англии и династии Ротшильдов. Как действовал и почему рухнул самый могущественный в мире золотой картель — в материале РИА Новости.

Короли рынка

Девятнадцатого сентября в штаб-квартире империи Ротшильдов, офисе компании N M Rothschild & Sons на Сент-Суитинс-лэйн в Лондоне, состоялась вечеринка. Отмечали столетие так называемого Лондонского золотого фиксинга — ежедневной встречи ведущих банкиров для определения цены на золото.

Юбилей праздновали в узком кругу: представители банков Barclays, HSBC, Deustsche Bank, Scotiabank и Societe Generale, топ-менеджеры компании The London Gold Market Fixing Limited (LGMFL, учредители которой — те же пять банков) и руководители Банка Англии, который тоже всегда участвовал в формировании "рыночных" котировок золота.

Гостей принимал глава N M Rothschild & Sons Давид Рене Де Ротшильд. С первого дня существования Лондонского золотого фиксинга, с 12 сентября 1919 года, Ротшильды представляли в нем не только свою финансовую империю, но и Банк Англии.

Об этом чиновники ЦБ Великобритании сами случайно проболтались в одном из бюллетеней в 1964 году. "Банк Англии физически не представлен в Лондонском золотом фиксинге, но он может эффективно участвовать в определении цены на золото через своего брокера, для чего Банк Англии пользуется исключительно услугами председателя Лондонского золотого фиксинга, а именно Ротшильда", — сообщается в документе.

Там же уточняется, что "Банк Англии стремится, как и в случае с валютным рынком, оказывать, насколько это возможно, сдерживающее влияние на рынок, чтобы избежать насильственных и ненужных движений цены и, таким образом, помочь участникам рынка в ведении его бизнеса".

Эксперты уже много лет спорят, кто же главный в партнерстве Ротшильдов и Банка Англии на золотом рынке — Центробанк или частная корпорация. В 2004 году NM Rothschild & Sons внезапно официально вышла из числа "фиксаторов", уступив место банку Barclays.

Аналитики поспешили сделать вывод, что Банк Англии одержал победу, полностью взяв Лондонский фиксинг под контроль. И были посрамлены, когда выяснилось, что глава Barclays Маркус Агиус — зять бывшего главы N M Rothschild & Sons Эдмунда де Ротшильда и, по сути, представляет интересы клана миллиардеров.

Урок влияния

Пиком рыночного могущества Лондонского золотого фиксинга стали 70-80-е годы прошлого века. После того как в 1971 году США отказались от золотого обеспечения доллара, цены на драгметалл быстро росли и за девять лет взлетели в 25 раз: с 35 долларов за унцию в 1971 году до 850 в 1980-м.

Но затем усилиями Ротшильдов и Банка Англии котировки без видимых причин снизились почти втрое за два года: в 1982 году унция золота стоила чуть больше 300 долларов. Так лондонские "фиксаторы" поучаствовали в экономической войне против СССР, развязанной Вашингтоном после введения советских войск в Афганистан.

Главной задачей был обвал цен на основные товары советского экспорта — нефть и золото. По нефтяному направлению США успешно поработали с Саудовской Аравией, убедив принца Фахда резко увеличить добычу и экспорт в обмен на поставки современных американских вооружений.

А с золотом у Вашингтона поначалу возникли проблемы. Тайный визит главы ЦРУ Уильяма Кейси в Преторию с целью убедить увеличить экспорт драгметалла провалился. Премьер-министр Питер Бота потребовал в качестве ответной уступки отмены международного бойкота ЮАР как расистского режима. Для президента США Рональда Рейгана это стало бы политической смертью.

Поэтому Вашингтон обратился за помощью к Лондону, "железная леди" Маргарет Тэтчер дала соответствующие инструкции Банку Англии. Ротшильды с готовностью подключились к борьбе с коммунизмом, и Лондонский золотой фиксинг резко понизил котировки драгметалла.

Скандал с разоблачением

Однако былое величие в прошлом и юбилейная вечеринка в штаб-квартире N M Rothschild & Sons вряд ли была веселой. Дело в том, что в последние годы надзорные органы всерьез заинтересовались деятельностью Лондонского золотого фиксинга.

В декабре 2013 года финансовый регулятор Германии BaFin потребовал от Deutsche Bank все документы, связанные с торговлей золотом, после чего сотрудники надзорного ведомства провели несколько инспекций в подразделениях банка, занимающихся операциями с драгметаллами. В результате уже в январе 2014-го Deutsche Bank объявил о выходе из числа "фиксаторов".

В мае 2014-го британское Управление по финансовому контролю и регулированию (FCA) обвинило директора отдела драгоценных металлов банка Barclays Даниэля Планкетта в манипулировании ценами на золото. Его оштрафовали на крупную сумму и лишили брокерской лицензии. Сам Barclays обязали выплатить 26 миллионов фунтов за "неспособность надлежащим образом урегулировать конфликты интересов между собой и клиентами, а также сбои в системах контроля в отношении золотого фиксинга".

В декабре 2015 года группа канадских инвесторов подала в Высший суд Онтарио коллективный иск против всех членов Лондонского золотого фиксинга, включая компанию The London Gold Market Fixing Limited, обвинив их в "заговоре с целью исправить, поднять, уменьшить, поддерживать, стабилизировать, контролировать или необоснованно повысить цену на золото и связанные с золотом инвестиционные инструменты".

На фоне всего этого из синдиката вышли Barclays и Societe Generale, а Scotiabank реорганизовал бизнес и прекратил операции с драгметаллами. "Проблемы все еще действующей London Gold Market Fixing Limited теперь выглядят настолько серьезными, что вся бывшая выгребная яма под названием "Лондонский золотой фиксинг" кажется проклятой. Так что это лишь вопрос времени, когда пятый член печально известного синдиката, HSBC, столкнется с неприятностями", — отмечает аналитик рынка золота Ронан Менли.

Империя Ротшильдов в очередной раз сумела избежать проблем, однако уже очевидно, что столетний юбилей их проекта по манипуляции глобальным золотым рынком окажется последним.

Свободное плаванье

Всего через неделю после юбилейной вечеринки Ротшильдов со товарищи мировой рынок золота пережил новое потрясение: 26 сентября европейские центробанки не стали продлевать Central Bank Gold Agreemen (CBGA) — соглашение о регулировании цен на золото, заключенное в 1999 году.

CBGA неслучайно появилось в год введения в обращение евро. У творцов европейской валюты были серьезные опасения, что жители Старого Света с их традиционным доверием к золоту начнут массово обменивать новые деньги на драгметалл, подорвав рыночную ценность евро.

Эти страхи резко укрепились после того, как Банк Англии объявил о намерении продать более половины золотого запаса. Котировки тут же обвалились, и на подешевевший драгметалл накинулись держатели новых европейских денег в расчете на последующий рост цен.

По сути, британцы, опасавшиеся утраты влияния в Европе после создания ЕС, просто шантажировали континентальных партнеров разрушением новой валюты. Поэтому Европейский центральный банк (ЕЦБ) инициировал заключение Central Bank Gold Agreement, обязав центробанки стран — членов ЕС ограничить продажи золота из своих резервов.

В итоге курс евро к основным мировым валютам и котировки золота были защищены. Банк Англии, в свою очередь, получил мощнейший рычаг влияния на политику ЕЦБ, поскольку играл ключевую роль в установлении цен на золото через Лондонский золотой фиксинг.

Central Bank Gold Agreement подписали на четыре года, а затем трижды продлевали (в 2004, 2009 и 2014 году). Но очередного продления не последовало.

"За время действия соглашения рынок золота радикально изменился, — объясняют в ЕЦБ. — Увеличилась ликвидность, расширилась база инвесторов, а цены подскочили в пять раз — c 260 долларов осенью 1999 года до 1420 долларов сейчас".

Действительно, риска распродажи золота больше нет. Наоборот, золотые запасы центральных банков пополняются рекордными темпами. Согласно данным Всемирного совета по золоту, в прошлом году эти запасы увеличились на 651 тонну — самый высокий показатель с 1971 года. Так что отмена CBGA не обвалит котировки.

Но экспертов беспокоит другое: мировой рынок золота впервые в истории оказался в "свободном плавании". Эксперты уверены, что теперь цена на драгметалл будет быстро расти.

Аналитики Citibank прогнозируют, что уже в ближайшие год-два биржевые котировки пробьют отметку в две тысячи долларов за унцию — на треть больше, чем сейчас. И это лишь начало.

"Я не удивлюсь, увидев золото по 3000 долларов", — заявляет уважаемый на Уолл-стрит аналитик, главный экономист инвестиционной компании Gluskin Sheff and Associates Дэвид Розенберг.

Максим Рубченко

Источник: https://ria.ru/20190928/1559128750.html

Показать полностью
7290

Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке

Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-Богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост
Когда ты Людовик XIV, но вынужден жить в однушке Дизайн, Дорого-Богато, Ваше величество, Интерьер, Золото, Дворец, Россия, Длиннопост

P.S:

Роскошные убранства России и стран ближнего зарубежья. Моя небольшая коллекция, в основном с сайтов недвижимости, фото не мои, тег моё не ставлю.
Всё это продаётся или когда то было в продаже.

Показать полностью 15
166

Как авантюристы российскую республику в Китае создали.

Россия и Китай за всю свою историю довольно редко вели совместные боевые действия. Однако был случай, когда китайские власти очень долго упрашивали своих русских коллег совместно напасть на одно небольшое государство. Но русские были непреклонны, в итоге китайцам пришлось вторгаться самостоятельно.

Государство это было республикой, флаг ее был черно-желтым, а первым президентом этой страны был словак.

Разумеется, речь идет о старательской "Желтугинской республике", возникшей на речке Желтуге в результате "золотой лихорадки". Эта небольшая речушка, расположенная с китайской стороны русско-китайской границы, оказалось очень богатой золотом, что спровоцировало на Амуре настоящую "золотую лихорадку"

«Сколько людей отнимает от правильного труда легкая нажива, пример представляет ныне "китайская Калифорния". Много людей бежало туда, покинув дом, семью на произвол судьбы. Упадок земледелия, скотоводства, полное отсутствие фабрик в Сибири – есть продукт золотой лихорадки», – сокрушался автор газеты «Восточное Обозрение».

Зато население поселка "диких старателей" росло просто невиданными темпами. В 1883 г. на Желтуге жило 120 человек, через год — 7 тысяч, ещё через полгода — 15 тысяч. Во времена своего расцвета "старательская столица" обзавелась не только отелями, банками и казино, но даже зоопарком и труппой жонглеров, фокусников и цирковых гимнастов.

И все бы ничего, но вот нравы в этом русско-китайско-международном Вавилоне (на Желтугу спешно ехали в стремлении урвать свой куш даже из Америки) были самыми бандитскими.

Как писал корреспондент «Петербургских Ведомостей», "это беглые каторжники и поселенцы, казаки, бросившие тайно службу, разный бродячий сибирский люд, якуты, корейцы, все называющиеся русскими.

В январе 1884 г. их уже считалось 9000… Насчитывали около шести тысяч китайцев и от 100 до 150 человек разных иностранных искателей. Эти последние отличаются большею развитостью, хотя все отчаянные негодяи".

Жизнь человека там часто стоила дешевле золотника - на Желтуге убивали и за меньшее, могли порешить просто за лопату - инструмента отчаянно не хватало. Терпение у народа лопнуло после невиданного по своей жестокости убийства известного всей Желтуге повара.

Общий сход решил - пора наводить порядок, для чего необходимо выбрать президента с самыми широкими полномочиями.

Им стал подданный Австро-Венгерской империи, словак по происхождению, Карл Иванович Фоссе.

Старатели утвердили флаг Желтуги - черное с желтым полотнище (черный цвет - символ земли, желтый - символ золота). Кроме того, вся территория была поделена на пять "штатов" - как вы уже наверняка догадались, образцом для авантюристов служили Северо-Американские Соединенные Штаты, что отразилось даже в лексике новосоздаваемого государства. Каждый из "штатов" выбирал двух старост в правление.

В итоге в первый "парламент" вошли два китайца от "китайского" штата (сыны Поднебесной ставили свои фанзы наособицу, отдельно от русских), пять староверов (в основном - молокане), один остзейский немец, один русский студент-недоучка из Санкт-Петербурга и один поляк.

Порядок наводили самыми жестокими мерами, практически каждый день кого-нибудь вешали или секли, причем экзекуторов набирали из представителей малых народов, тунгусов или гольдов - "ибо они ничьи и им никого не жалко".

Законы были суровые, например, за гомосексуализм или сношение с животными полагалось 400 плетей, то есть фактически смертная казнь.

Дело в том, что изначально женщинам путь на Желтугу был категорически заказан, "ибо где женщина – там поножовщина и разврат".

Но позже природа взяла свое и на Желтуге появились публичные дома с персоналом, набранным из китаянок.

«Здешние законы очень просты, за то и суровы, – писал корреспондент «Петербургских Ведомостей». – За плутовство в игре, за подделку золотого песка, за обман при взвешивании его, за воровство и грабеж – смертная казнь без всяких разговоров.

За пьянство в рабочее время, за драку, сокрытие женщин – наказание розгами.

За неповиновение, за ссоры, влекущие потерю рабочего времени, но без побоев – денежный штраф в 1, 2, 4 и даже 10 золотников золотого песку».

Золотник, который "мал да дорог", чтобы было понятно, это количество золотого песка, весящее столько же, сколько 4 игральные карты - именно они обычно служили универсальными гирями.

В общем, вскоре преступность пошла на спад, и жизнь на Желтуге потихоньку наладилась, хотя дороговизна все равно поражала всякое воображение - лопата уходила за 10 рублей, при том, что фунт хлеба в Благовещенске стоил 10 копеек. Однако возникла другая проблема - самоорганизация желтугинцев очень встревожила китайские власти. Вот только сепаратистских квази-государств на своей территории им не хватало!

И республику старателей давно бы взяли к ногтю, но сложность была в том, что от китайских городов и поселков Желтугу отделяла непроходимая для армейских частей тайга. Хотя сама "республика старателей" располагалась на китайской территории, "вход" в нее был только со стороны России, ближайшим населенным пунктом (и единственным, куда из Желтуги шла более-менее приличная дорога) была пограничная казачья станица Игнашина.

Айгунский амбань (губернатор) много раз официально просил Приамурского генерал-губернатора барона А.Н. Корфа о содействии, Айгунский фудутун дважды обращался к военному губернатору И.Г. Баранову с предложениями о совместной военной операции... Но русские власти помогать китайским коллегам не рвались, ссылаясь на статью 9 Пекинского договора о недопустимости действий русских войск на китайской территории.

И русских чиновников можно понять - Желтуга была очень выгодна Российской империи.

По сути, она являлась гигантским насосом, выкачивающим китайское золото на русскую территорию.

Китайцы это тоже понимали, поэтому в итоге управились в одиночку.

Задействовали регулярные армейские части, пробили дороги через лес и в 1885 году, просуществовав три года, Желтугинская республика была ликвидирована.

Воевать с армией дураков не было - русские и иностранные старатели ушли на российскую территорию, китайцы либо поступили так же, либо рассеялись по окрестным лесам.

========================================================

Статья о том, как уголовники, ворующие чужое золото, строили собственное государство, вызвала самые разные отклики.

В частности, одна читательница порадовалась подтверждению, что "русские - народ государственный": "Казалось бы, вот он - апофеоз воли и анархии. И на тебе, в результате построили государство с куда более жесткими законами, чем то, от которого старались держаться подальше".

Открою небольшую тайну - на самом деле криминальные сообщества ВСЕГДА строят общество с чрезвычайно жесткими законами, куда более суровыми, нежели нелюбимый ими Уголовный кодекс.

Так было у братков в 90-е, так было у старателей Желтугинской республики, так было в казачьей Сечи или на пиратской Тортуге.

Причина проста - пресловутый "апофеоз воли и анархии" в этой среде называется словом "беспредел" и они сами боятся его как огня.

Потому что состояние войны всех против всех делает будущее совершенно непредсказуемым, а человек - это такая скотинка, которая чрезвычайно любит жить и желает это делать как можно дольше.

Поэтому принцип простой - чем более строптивые и злобные создания околачиваются "в нашей маленькой компании", тем более суровые законы им требуются

https://zen.yandex.ru/media/vad_nes/kak-avantiuristy-rossiis...

https://zen.yandex.ru/media/vad_nes/kogda-kinovarnaia-energi...

.

Показать полностью
859

США вывезли из Сирии около 50 тонн золота

МОСКВА, 1 мар – РИА Новости. Армия США вывезла из Сирии около 50 тонн золота, сообщает сирийское национальное агентство "САНА" со ссылкой на местные источники.

Отмечается, что американские военные договорились с террористическими группировками в провинции Дейр-эз-Зор, что боевики передадут США все свое золото в обмен на гарантии безопасности.

Агентство сообщает, что это золото было награблено боевиками на территории Ирака и Сирии и спрятано в окрестностях населенного пункта Багхуз сирийской провинции Дейр-эз-Зор, который является одним из последних оплотов террористов в Сирии и который окружен войсками США.

Общее количество драгоценного металла, переданное боевиками, составляет порядка 40 тонн. Вместе с золотом, найденным военными США в других тайниках террористов, объем этого драгоценного металла, попавшего в руки американских военных, составляет порядка 50 тонн, отмечает агентство.

Уточняется, что полученное от террористов золото американские военные вывезли ночью на вертолетах.

https://ria.ru/20190301/1551463307.html

P.S. Пираты окрепли и теперь грабят не галеоны, а целые государства!

2006

Банк Англии отказал Мадуро в возвращении золотых слитков на $1,2 млрд

Банк Англии не удовлетворит просьбу правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро о возвращении золотых слитков на сумму $1,2 млрд. Об этом сообщило в пятницу, 25 января, агентство Bloomberg.

Банк Англии отказал Мадуро в возвращении золотых слитков на $1,2 млрд Венесуэла, Банк, Англия, Золото, Николас Мадуро, Известия, США, Политика

Фото: Global Look Press/ZUMA

Такое решение центробанк Соединенного Королевства принял после просьбы США отрезать доступ непризнаваемому Вашингтоном руководству республики к иностранным активам, сообщает ТАСС.

23 января в Вашингтоне отметили, что окажут всё возможное давление, не исключая и применение военной силы, для поддержки признанного США временного президента Венесуэлы — спикера парламента страны Хуана Гуайдо.

Источник:

https://iz.ru/838462/2019-01-26/bank-anglii-otkazhet-maduro-...

651

Российские фигуристы заняли все призовые места в финале гран-при в Ванкувере

Финал юниорского гран-при по фигурному катанию в Ванкувере – заключительный турнир серии в сезоне 2018-2019 годов.

Российские фигуристы заняли все призовые места в финале гран-при в Ванкувере Общество, Россия, Ванкувер, Фигурное катание, Победа, Молодец, Tvzvezdaru, Золото

Фото: isu.org

Российские фигуристы Софья Шевченко и Игорь Еременко одержали победу в финале юниорских соревнований в канадском Ванкувере. Танцевальная пара захватила лидерство с самого начала и до финала Гран-при не уступила своим соперникам, сообщают «Известия».

Ранее Шевченко и Еременко получили от судей 67,73 балла и заняли промежуточное первое место по итогам ритм-танца. После исполнения произвольной программы чемпионы получили 102,93 балла и справедливо поднялись на высшую ступень пьедестала.

Компанию им составила еще одна танцевальная пара из России Арина Ушакова и Максим Некрасов. Чемпионам они уступили всего одну сотую балла.

Тройку лидеров замкнули так же наши соотечественники Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров.

Источник:

https://tvzvezda.ru/news/sport/content/201812080808-5kra.htm

208

Вести дедолларизации.

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. В третьем квартале 2018 года мировые центробанки купили рекордное за четырехлетний период количество золота, при этом крупнейшую долю приобрел Банк России. Об этом говорится в докладе Всемирного золотого совета (WGC).

Мировой объем закупок драгметалла за прошедшие три месяца составил свыше 148 тонн — это на 22 процента больше, чем в аналогичном периоде 2017 года.

В наибольшем объеме золото купили Россия (99,2 тонны) и Турция (18,5 тонн).

Таким образом, находящиеся в распоряжении российского ЦБ запасы золота впервые превысили две тысячи тонн. Сейчас на долю России приходится семнадцать процентов золотовалютных резервов планеты. Их стоимость оценивается в сумму, превышающую 78 миллиардов долларов.

Кроме того, свои запасы золота нарастили такие страны, как Казахстан (на 14,4 тонны), Индия (13,7 тонн) и Польша (13,7 тонн).

Первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов ранее заявил: "Мы видим, что существуют изменения в политике Центрального банка в части хранения своих резервов и золотовалютных резервов к ранее сложившейся корзине", — подчеркнул Силуанов, отметив, что изменения происходят "не в пользу американских активов".

После того как Соединенные Штаты приступили к наложению санкций в отношении России и возникли угрозы ее отключения от международной системы расчетов и ограничений на сделки с российским госдолгом, ЦБ начал распродавать американские гособлигации.

Если в 2010 году вложения России в эти бумаги превышали 176 миллиардов долларов, то к началу осени вложения сократились до минимальных 14 миллиардов долларов.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181102/1531985361.html

ИМХО.

Россия приобретает золото - это понятно. А остальные-то зачем наращивают объёмы золотого запаса? Оччччень интересный вопрос. Я ответа не знаю, но беспокойно как-то...

7351

Российский сыр стал лучшим на сырном конкурсе Fromonval во Франции

Российский сыр стал лучшим на сырном конкурсе Fromonval во Франции Сыр, Конкурс, Франция, Россия, Facebook, Золото, Длиннопост

Продукция тульского фермера получила золото на престижном европейском конкурсе

Получить первое место на сырном конкурсе во Франции - это, как сейчас говорят, зачет. Для этого нужно обойти десятки опытнейших конкурентов и удовлетворить рецепторы пресыщенных гурманов, сидящих в жюри. Тульский фермер Алексей Андреев смог. Он привез на конкурс несколько видов сыров и... получил «золото» в номинации козьих мягких сыров с плесенью.

- В жюри было более 200 человек, плюс 30 из них - профессиональные дегустаторы. Оценивали внешний вид, аромат, текстуру, вкус и послевкусие. Голосование было вслепую, то есть члены жюри не знали, чей именно сыр они оценивают. Плюс по каждой оценке они давали комментарии - и это самое ценное, - рассказал корреспонденту "КП" фермер.

- Когда объявили результаты, зал хлопал, свистел. Неожиданно и приятно. До слез, - вспоминает Андреев.

Российский сыр стал лучшим на сырном конкурсе Fromonval во Франции Сыр, Конкурс, Франция, Россия, Facebook, Золото, Длиннопост

отсюда

Показать полностью 1
151

Центробанк закупает золото в преддверии американских санкций

Центральный банк России довел свои золотые запасы до 2170 тонн. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Международный валютный фонд.

Центробанк закупает золото в преддверии американских санкций Политика, Экономика, Россия, Санкции против России, США, Центробанк РФ, Ruspostersru, Золото

В июле ЦБ РФ прибавил чуть более 26 тонн. В общей сложности запасы в конце месяца оценивались в 77,4 млрд долларов.

Уточняется, что в апреле и мае Россия купила больше золота и сократила запасы американских векселей и облигаций. Эксперты полагают, что таким образом ЦБ готовится к санкциям США. Золото защищает от юридических и политических рисков.

Как писал Ruposters, Минфин США отчитался в Сенате о санкциях в отношении России. Ведомство объявило о блокировке российских активов на сотни миллионов долларов. Представители Госдепартамента пообещали 22 августа ограничить импорт в Россию технологического оборудования. В список попадут в первую очередь комплектующие, используемые в нефтегазовой сфере. Вторая часть санкций грозит России осенью. Американист Малек Дудаков объяснял, почему самый жесткий вариант ограничений для России выгоден Белому дому.

Источник:

https://ruposters.ru/news/22-08-2018/tsentrobank-zakupaet-zo...

5933

Хитрые китайцы

Хитрые китайцы США, История, Золотая лихорадка, Золото, Контрабанда, Китайцы, Хитрость

В 1849 году в Калифорнии началась золотая лихорадка. Блеск металла привлекал не только американцев, но и иностранцев, в том числе - китайцев. В 1850х годах за наживой в Калифорнию приехало около 100 000 китайцев. И, кстати говоря, они оказались наиболее трудолюбивыми - в тех местах, где работали китайцы, горная порода истиралась в мелкую пыль для добычи золота.

Однако, добыть золото - это одно. Его еще нужно было сохранить! Ведь отнять - гораздо проще, чем достать) И этим пользовались до зубов вооруженные ковбои, налоговые службы и таможенные органы. Чтобы довести золото домой, китайцы переплавляли золото в кастрюли, сковородки, чашки, столовые приборы и т.д., а после покрывали их толстым слоем сала и сажи, так что даже опытному взгляду посуда казалась оловянной или чугунной.

355

Турция вывезла свой золотой резерв из США

Центральный банк Турции вывел из Федеральной резервной системы (ФРС) США свой золотой резерв. Об этом сообщается в годовом отчете банка, опубликованном на официальном сайте.

Согласно документу, на конец 2016 года Турция хранила в ФРС США 28,689 тонны своего золотого запаса, тогда как на конец 2017-го в соответствующей графе стоит прочерк.

По информации газеты Milliyet, крупнейшие турецкие частные банки откликнулись на призыв президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана "избавиться от давления курса валют и использовать против доллара золото" и также вывели из-за рубежа свои золотые резервы. Всего, по данным издания, они вернули в страну 220 тонн драгоценного металла.

Утрата доверия

Ситуацию прокомментировал аналитик финансовой группы "Калита-Финанс" Дмитрий Голубовский в эфире радио Sputnik. Он отметил, что подобным образом действует не только Турция, но и европейские страны — по причине утраты доверия.

Экономист: да, США возвращают Германии золото. Однако есть один нюанс

"Накопилось много информации о том, что американцы золото других стран либо сдают в лизинг, либо и вовсе продают. Аудит федерального резерва на эту тему не проводился, насколько я знаю, несколько десятилетий. И когда, например, немцы забирали свое золото, то, если верить публикациям в СМИ, им возвращали не те слитки, которые в свое время были отданы на хранение", — рассказал он.

Эксперт отметил, что такой факт наводит на размышления и вызывает подозрения в том, что у ФРС кассовый разрыв по золоту — реальный и заявленный объемы не совпадают.

Также Голубовский заявил, что полностью поддерживает политику российского Центробанка по наращиванию золотых резервов.

"Если торговая война и дальше будет идти так, как она сейчас на всех накатывает, то не исключено, что золото вернется как средство международных расчетов. Сейчас все очень серьезно, драка пошла большая", — считает аналитик.

Он отметил, что ситуация напоминает "ремейк" Великой депрессии 1930-х годов.

"Пришло время такого ремейка, потому что все, кто помнили тот кошмар, уже умерли. А новые идиоты могут это снова сделать, к этому все идет – поэтому умные правители забирают из США свое золото. Эрдоган делает все абсолютно правильно", — уверен Голубовский.

Источник: https://ria.ru/economy/20180420/1519082007.html

Турция вывезла свой золотой резерв из США Турция, Реджеп эрдоган, США, Политика, Золото, Золотой запас
Показать полностью 1
391

Эрдоган забрал у США золото Турции

Эрдоган забрал у США золото Турции Турция, США, Политика, Реджеп эрдоган, Золото

По сообщению некоторых СМИ, знакомых с ситуацией, Турция сделала запрос в ФРС Нью-Йорка с просьбой вернуть ей 28,6 т. золота. В качестве главной причины называются политические разногласия между двумя государствами.

По сообщению турецких изданий, власти страны забрали жёлтый драгметалл из хранилища ФРС в Нью-Йорке на Манхеттене и разместили одну часть у Банка международных расчётов, а вторую часть у Банка Англии в Лондоне. Как стало известно, речь идёт о 28,6 т. золота. Однако точная дата, когда была проделана данная операция, не сообщается.

Первым об этом событии сообщил журналист из турецкой газеты Hurriyet, который ссылается на данные Федрезерва. Эта новость была опубликована вчера, во вторник 17 апреля. В сообщении также говорится, что турецкие банки отдали Центробанку страны на хранение больше золота, чем обычно. В Банке Англии хранится сейчас 38,3 т. турецкого золота, а в запасах стамбульской биржи (Istanbul Stock Exchange) находятся 63,8 т. жёлтого драгметалла.

По данным Всемирного совета по золоту (World Gold Council), золотой запас Турции составляет на данный момент 591 тонну.

В начале апреля уже сообщалось, что из хранилища золота ФРС в Нью-Йорке какая-то страна забрала оттуда золото. Тогда ещё было не ясно, кто это мог быть.

Стоит напомнить, что в январе этого года из хранилища ФРС было отдано 3,68 т. драгметалла, затем в феврале кто-то забрал ещё 11,78 т. Скорее всего речь идёт именно о Турции. Если всё сходится, то в данных за март мы должны узнать о сокращении золотых запасов ФРС на Манхеттене ещё на 13,14 т. Если так всё и будет, тогда уже не останется никаких сомнений в том, какое государство стоит за оттоком жёлтого драгметалла из хранилища Федрезерва в Нью-Йорке.

Источник: http://gold.ru/news/turcija-zabrala-zoloto-frs-ssha-nju-jork...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: