Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 года назад
0

Однажды в глубоком детстве, я в очередной раз до***лся до кота, в этот раз кот решил дать мне нешуточных пиздюлей и жестко вцепился в руку. От бессилия снять его с моей руки, лучшее что я смог придумать - это укусить его в ответ, что кстати помогло - кот в шоке свалил в соседнюю комнату.

Похожие посты
1643

Кони не всегда милые

Коней, конечно, одомашнили давно. Но это не значит, что они совершенно безобидны.

Ведь лошадка может весить до 600 килограммов и обладает немаленькими зубами. А сила удара задними копытами может достигать тонны и более.

Кони не всегда милые Лошади, Нападение, Укус, Длиннопост, Животные, Собака
Показать полностью 3
46

Законный укус и краткая информация по токсину

🐾 Внимание, инсектофобы и им сочувствующие - в посте снова моя домашняя сколопендра и не надо вам это :) Вот вам прекрасный бенгальский кот Тор 🐾

Законный укус и краткая информация по токсину Инсектофобия, Сколопендра, Многоножка, Укус, Видео, Длиннопост, Кот, Вертикальное видео

Всех остальных внезапно читающих - приветствую!

Снова эдакая краткая страничка из взаимодействия меня со сколопендрой, очередное "не делайте так, как - сейчас покажу" и немного информации на тему токсина.

Собственно, началось всё прям невинно, пока убиралась в садке, попутно играла в чудную игру "перехватывай сколопендру".
В какой-то момент Карнаж решил, что я слишком испачкалась и надо помыть руку. Тщательно так помыть, карантин, все дела...

Моем руки сколопендрой, да. Долго это, правда.

Однако не очень ловкое движение - я прищемила лапки Карнажу, он прищемил "клыками".
Ибо нефиг, претензий не имею. И примечательно - даже это не был укус прямой агрессии.

Итог - слабое жжение, покраснение вокруг укуса, незначительное уплотнение тканей, боль пошла в палец и расползлась до кисти, отдаваясь в кости ладони, фаланги пальца и суставы.
Все симптомы прошли на этот раз спустя четыре часа. Фотографировала на сколопендру, но в целом видно.

Законный укус и краткая информация по токсину Инсектофобия, Сколопендра, Многоножка, Укус, Видео, Длиннопост, Кот, Вертикальное видео

А вот теперь перейдём к рассмотру яда.

Учёные, и даже не британские, выделили из яда многоножки Scolopendra subspinipes mutilans особыйособый токсин, получивший название SsTx, он же "жуткий токсин" или токсин широкого действия Ssm.

То что он широкого действия сомневаться не приходится - SsTx нарушает разом работу дыхательной, двигательной и нервной систем, так как по сути является нейротоксином, а что бы жизнь мёдом не казалась, дополнительно блоктрует калиевые каналы, нарушая ритм сердца и приводя к проблеме с сердечно-сосудистой системой. В общем, бьёт действительно широко.

Ну а поскольку mutilans - это просто подвид вида вьетнамской сколопендры - то, получается, можно сказать, что все представители вида subspinipes обладают в своём арсенале данным токсином и именно поэтому считаются одними из самых токсичных на планете.

Однако, противоядием оказался препарат ретигабин, используемый для устранения приступов эпилепсии.

Правда, боюсь, без рецепта его не купить, что бы прихватить с собой в поездку...

Показать полностью 1 1
537

Мытьё кота или выжить любой ценой

Всем доброго утра и хорошего дня :)
Вчера с мужем приняли решение помыть кота, чем же ещё заниматься с любимым в воскресный вечер? :D
Кот у нас, к слову, толстый пацифист, всегда любил купаться, так что ни что не предвещало беды, но под самый конец что-то пошло не так. Кошак сошёл с ума и решил, что потери будут не только с его стороны, поэтому этот пушистый дьявол намертво вцепился мне в руку, мы вдвоем с мужем с адовым трудом отодрали кота от левой руки, но кошак вцепился мне в правую руку.

Мытьё кота или выжить любой ценой Кот, Длиннопост, Боль, Укус, Реальная история из жизни

Как выяснилось, узнать очень легко, кот попытается ампутировать ваши конечности нахрен.
Бой закончен, кошак помыт, я в кровище и малость в шоке, спустя минут 10 до меня начинает доходить, что че-т больно и левая рука не хочет шевелиться, раны, хоть и не выглядели страшно (сфоткано на кота)

Мытьё кота или выжить любой ценой Кот, Длиннопост, Боль, Укус, Реальная история из жизни

Прокусы оказались глубокими, клыки вошли на всю свою длину

Здесь рука распорота клыком

Тоже прокусы от клыков

Я решила поехать в травму, ибо прививка от столбняка была сделана 10лет назад, сгоношила свою подругу, чтоб она поехала со мной, ибо мне за руль было не сесть, приехали в травму и попали к врачу спустя 3 часа после сражения.

К этому времени руку начало раздувать и врач выдавил дохренища гноя из моих культяпок, приведя меня этим в шок. Получила свою положенную столбнячную сыворотку и поехала домой зализывать раны. Но я ж не могу без приключений, через час после приезда домой, поняла, что я японка Комуто Херовато и мне дичайше больно в области сердца и больно дышать, были вызваны коллеги, да простит меня фельдшер, примчавшийся ко мне в 2 часа ночи, всё оказалось просто, мне еще и нерв защемило, укол по вене сделан, мило пообщались, коллега поехал спасать мир, а я попыталась лечь спать.

Что имеем на утро, отёк усилился, рука не шевелится от слова совсем, температура потихоньку поднимается, жизненный урок по общению с котами получен.

А теперь, собственно, почему я решила написать пост. Как бы Вы ни любили своего кота и как бы Вы ни думали, что раз кот домашний, царапины и укусы от него не страшны, хрен, при повреждении кожных покровов когтями/зубами до крови, бегом в травму, ибо не стоит забывать про "болезнь кошачьих царапин", которая приносит много неприятностей, нельзя забывать про столбняк и про миллионы мерзотных бактерий, которые живут в полости рта Вашего любимого Мурзика и жаждут Вас прикончить. Будьте благоразумны, добра Вам и послушных котиков, ну а я поползу жрать диклофенак и антибиотики :)

Показать полностью 3
3571

Тувинец столкнулся с бурым медведем и откусил ему часть языка

Тувинец столкнулся с бурым медведем и откусил ему часть языка Медведь, Нападение, Республика Тыва, Укус

2 июня в дежурную часть пункта полиции «Кызыльский» поступило телефонное сообщение оперативного дежурного УМВД РФ по г. Кызылу капитана полиции Бадана о том, что 2 июня в 5 часов в центральную больницу г. Кызыла доставлен гражданин Иргит Николай, 1984 года рождения, с рвано-укушенными ранами лица, волосистой части головы, верхних конечностей и передней поверхности живота.
В ходе проверки установлено, что 01 июня 2019 года Иргит Николай вместе со своими друзьями, не имея соответствующего разрешения на посещение лесных массивов, пошли в лес для сбора опавших сухих рогов животных.
Придя на место, они разожгли костер, приготовили еду и разошлись по разным сторонам для сбора рогов.
В тайге, собирая рога, Николай Иргит столкнулся с бурым медведем и чтобы медведь не напал на него, он стал громко кричать, пытаясь спугнуть его, но медведь напал, повалил его и стал кусать Иргита.
В момент, когда медведь кусал Иргита за лицо, ему удалось откусить медведю часть языка, отчего медведь прекратил нападение и убежал. После чего Иргит позвал друзей на помощь.
Власти Кызыла попросили горожан воздержаться от прогулок в пригородном лесу и опубликовали памятку о том, как вести себя при встрече с диким животным.

https://prmira.ru/news/vyzhivshij-tuvinec-otkusil-yazyk-napa...

384

Доберманы без намордников...

На волне недавно обсуждаемого случая когда участковый сделал замечание паре, которая выгуливала бойцовую собаку без намордника хочу показать свежий пример. 

Это как упрек всем тем собачникам, которые считают что обученная собака не опасна.

Тут и собаки обученные и хозяйка этих собак сама кинолог, но...

В Московской области проводится проверка по факту нападения доберманов на семью с ребенком во дворе их дома. Собаки покусали женщину и чуть не разорвали ее маленького терьера. Маленький пес не давал доберманам подойти к ребенку, который сидел на санках.

Женщина попыталась спасти своего терьера, однако после этого собаки набросились на нее. На помощь ей пришел супруг, который в это время прятал их годовалого ребенка.

Как уточняет телеканал РЕН ТВ, хозяйка доберманов является кинологом, и она специально воспитала в своих питомцах агрессию.

По словам пострадавшей женщины, хозяйка собак в момент инцидента находилась в состоянии алкогольного опьянения, как и ее супруг. После нападения терьера отвезли в ветеринарную клинику.

Соседи рассказали, что хозяйка доберманов обычно выгуливает своих собак на поводках, однако в этот раз удержать животных ей не удалось.

Пострадавшей от укусов женщине сделали уколы от бешенства, а маленький терьер хромает после произошедшего. В настоящее время инцидентом занимаются сотрудники полиции.

http://mosday.ru/news/item.php?1768403&view=full

Баяномер молчит, но если что не так заранее прошу извинить...

895

«Драма на Даунинг-стрит»: в Великобритании кот премьера подрался с котом из МИДа

В битве кот премьера потерял ошейник.

«Драма на Даунинг-стрит»: в Великобритании кот премьера подрался с котом из МИДа Breaking News, Великобритания, Кот премьер министра, Новости, Кот
Фото Ника Диксона, Evening Standard

Кот премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Ларри (Larry) подрался с котом Палмерстоном (Palmerston), принадлежащим главе МИД Борису Джонсону. Об этом в Твиттере сообщил журналист Ник Диксон.

«Драма на Даунинг-стрит»: в Великобритании кот премьера подрался с котом из МИДа Breaking News, Великобритания, Кот премьер министра, Новости, Кот

В Твиттере кота Ларри появился ответ на его сообщение.

«Ой».

После драки на земле остался лежать ошейник кота Ларри с британским флагом, из чего газета Daily Mail сделала вывод, что тот проиграл. Издание также отметило, что Палмерстон — «более успешный работник» — с момента поступления на службу в 2016 году он поймал 27 мышей, а Ларри «больше запомнился позированием фотографам около дома».

Источник

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: