Дубликаты не найдены

0
Крутым райдерам шлемы не нужны?
раскрыть ветку 1
0
Да нет, просто денег на снарядную нет🤣😂
Похожие посты
126

Городское безумие от Fabio Wibmer

Фабио Вибмер в очередной раз доказывает что Урбан Фрирайд живее всех живых! В своем новом ролике он бросает вызов лестничным пролетам и перилам на пути из Леона в Париж!

271

О пользе гарнитуры.

Друг катался на сноуборде с гарнитурой. Подсадил всех из своей компании новосибирских райдеров на гарнитуры совместимые с телефонами-МРЗ-плейерами-радиостанциями.

2003 год.

Поехали они компашкой с будущего Доллара, когда его ещё не было. Тогда этот маршрут назывался "Дальняя грива".

Он едет, видит, другой кривляется под пихтой, рукой машет. Тоже ему рукой помахал и дальше поехал. Догоняй!

Как потом оказалось, тот ударился об пихту и сломал гарнитуру и руку с ногой. Орал и корчился из последних сил, стоя. Не помогло. Уши заткнуты у всех.

Потом его вынимали до темноты.

Сдали в скорую в тяжелом состоянии.

Вывод: а нефиг ездить фрирайд с гарнитурой. Пусть радиостанция снаружи шепчет. А телефон вообще вибрирует.

74

Обзоры велотрасс #10: Большие дропы на Air Voltage

Сегодня прокатимся по трассе Air Voltage, на которой находятся самые большие доступные дропы во всем Шателе. Некоторые буржуи даже называют ее "тройной черной".

Начнем с видео от первого лица, но на нем не закончим. Еду и вещаю с первой и единственной попытки, поэтому езда топорная, скорость рандомная, а речь так себе. Но общее представление о трассе авось получите.

Теперь эта же трасса, вид сбоку. Если выше я первый раз проезжаю все в одной линии, то ниже я вообще первый раз прыгаю каждую фигуру.

Теперь немного текста.

Трасса короткая, но (относительно других трасс Шателя) на ней и правда большие дропы. Технически не сложная, но если не рассчитать скорость, можно поиметь проблем с железом и здоровьем. Прикатывать ее лучше с кем-то, кто покажет скорость собственным примером или просто сориентирует, посмотрев со стороны.

Как по мне, трасса на один раз. Углы приземления местами дурацкие: даже сжирая вылет, все равно плюхаешься, а не вкатываешь. Флоу, во всяком случае с первого раза, не ловится. Думаешь только о том, как бы пятки не отбить.

Зато фигуры выглядят красиво, монументально. Деревянный уоллрайд с прыжком так и вовсе — загляденье. Если бы мне предложили снять ван-дэй-эдит, я бы полез на эту трассу. Но для катания в удовольствие выбрал бы Блэк Шор или Нижний Винк.

• Скорость 6/10

• Прыгучесть 8/10

• Уклон 3/10

• Сложность (если ехать как надо) 5/10

• Сложность (если просто ползти вниз) —

• Опасность 8/10

На сегодня все. Спасибо, что выбрали наши авиалинии)

Показать полностью
93

Обзоры велотрасс #9: Обманчивая трасса для новичков

Перед началом трассы стоит табличка зеленого цвета, означающая, что это легкая трасса для новичков. Но если ехать быстро и прыгать как надо, она превращается минимум в красную. Скорость высокая, трамплины немаленькие, повороты разбитые.

Трасса находится во французском байкпарке Шатель, носит имя Нико Винка (суровый бельгийский фрирайдер) и строилась с расчетом на прыжки. Прежде чем ехать по ней, нужно убедиться, что хотя бы минуту на нее не заезжали новички. Почему администрация байкпарка присвоила ей зеленый цвет — для меня загадка.

84

Секретная подмосковная велотрасса с большими трамплинами. Начало — 2:50

В прошлые выходные проехал трассу, о которой давно мечтал. Строили ее знакомые велосипедисты на заброшенном фосфогипсовом отвале. Сложность трассы в больших трамплинах, следующих друг за другом. Нужно приземляться четко, чтобы угадать со скоростью на следующий трамплин.

*Мотайте на 2:50

Чтобы новички и случайные люди не травмировались, точное местонахождение трассы засекречено. Но если вы уверены в своих силах и хотите там покататься — можно связаться с местными ребятами.

На интересующие вопросы как всегда готов ответить в комментах.

Велосипед подо мной мой - тег "моё".

33

Мамай

Не так давно наткнулся на заметку фотографа Антона Климова про родное свое ущелье.
Далее, с его слов...

Мамай Мамай, Байкал, Туризм, Сноуборд, Скитур, Сплитборд, Фрирайд, Длиннопост

"Мамай для меня — это прежде всего история про сообщество, про самоорганизацию. Про то, как люди, желая обеспечить себе досуг и скооперировавшись по небольшим группам, построили небольшую деревню в горах.

⠀⠀

И еще эта история про комфорт, к которому стремится человек. Потому что всё начиналось с того, что сноубордисты и лыжники нашли для себя укромное место без каких-либо проявлений цивилизации и полюбили туда ходить именно за возможность кататься в диких условиях. И постепенно начали улучшать свои условия жизни там. Сейчас же на Мамае можно найти дома с теплыми полами, плазмами и вай-фаем, а зимовье без розетки, возможно, уже и не найдешь.

Съемку этой истории можно поделить на два этапа. Лет шесть-семь назад у меня был период, когда я регулярно туда ходил пожить в горах и покататься. И само собой снимал красивые картинки про горы и людей в горах.

Потом приоритеты сменились и я перестал туда ходить, но появился исследовательский интерес и я еще раз туда съездил год назад . Чтобы зафиксировать изменения произошедшие за пять лет и снять бытовую часть жизни в этом месте, чего мне не хватало для сборки истории, которая была опубликована на сайте Лента.ру. Все детали сложились для меня в единый пазл."

Добавлю пару слов от себя к этому фото.
Наш дом - сфера. Наша основная база при проведении программ. Большая и Атмосферная :)
Гостеприимный хозяин Арсен всегда встречает растопленной печкой. 
Строение на фоне - "Банядом" изначально был маленьким срубом, баней. Но постепенно зашивая его, Арсен не смог остановиться, так появился второй этаж, который так же сдается в аренду, а на первом этаже - баня, из которой мы прыгаем в сугроб.
А чтобы вы понимали объем снега - вот по центру окно пятиконечное - летом я в него еле заглядываю, а я двухметровый парень. Сейчас же вход в нее приходится откапывать :D

Вид с вершины "Кедровой" на ущелье. Начиная слева на право, вершины Передовая, Сторожевая, Двуглавая, и Мясной Пупырь.

На вершине обычно поддувает, но можно и попасть в ветровое окно, когда загораешь и пьешь чаек. А бывает, так быстро оттуда сваливаешь, как только можешь :D

Попал на спуске в ручей, замочил ботинки. Да, ручьи в ущелье не замерзают даже в самые лютые морозы.

Частые гости ущелья - снегоходчики. Утилитарные могут заехать только к подножию, а вот горные двухтактные  при наличии скилла - поднимаются на самую вершину)

Там в сугробе - отличная банька, а справа можно рассмотреть заводь, куда можно нырнуть прямо из парилки. После катального дня - отличный способ расслабиться. У себя на программах обычно баню делаем почти каждый день)

А на утро - снова к вершинам...

Показать полностью 10
57

Фрирайд на Байкале в Марте

Просили - делаю :D
Небольшой фотоотчет о выезде моей группы на Мамай на выходные. Обычно в наших краях подъем на склон делаем ногами, а в этот раз попробовали заброску снегоходом - и всем понравилось. Если обычно делаешь один - два спуска за день, то тут вышло все 6. На последнем кадре видно карту наших следов, если что то это 1/3 склона :)

Фрирайд на Байкале в Марте Байкал, Фрирайд, Сноуборд, Мамай, Длиннопост

Выезд получился очень "семейным", были все постоянные участники программ, которых давно знаешь. Погода крайне порадовала, яркое теплое солнце и зимний снег, еще не успевший набрать воды. По вершинам ходил в одной футболке :)

Подъем занимал около 3-4 минут.

Да, с ней все в порядке :D
А тут можно увидеть половину наших следов :)

Показать полностью 8
53

40 секунд, в которых заключена вся суть сноубординга.

Очень много лет я мечтал о такой съемке своего спуска. И вот, этот момент настал.

Вырезал свой кусочек из целого ролика. Почему именно его?

Оглянувшись на весь прошедший снежный год я считаю эти 40 секунд лучшими за сезон.

Идеальный снег, идеальное солнце, лучшая команда, прямые руки и скилл у Макса. Один из самых любимых моих склонов на Мамае. В общем могу сказать спасибо всей команде, кто был ту неделю с нами, каждый привнес в нее что то свое, что сделало выезд по настоящему невероятным. У многих есть такой выезд, который потом вспоминаешь долгое время. Этот спуск - именно он :)

подписчикам: В этом ролике и есть причина, куда я пропал))
Сейчас в городе, занимаюсь статьями о Байкале. Новая будет уже завтра ;)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: