Спор между Intel и AMD

Просматривал тесты процессоров, наткнулся на это.
Спор между Intel и AMD Просматривал тесты процессоров, наткнулся на это.
Автор поста оценил этот комментарий
Советую в общем почитать про войну процессоров. Приложения изначально пишутся под Intelовскую среду. Процессоры AMD последних поколений более заточены под серверные расчеты и спец. софт. Поэтому есть задачи, в которых процессоры от AMD более эффективны и сравнивать процессоры AMD И Intel - это как сравнение из серии "Iphone" vs. "Android". Так - же глупо и некорректно.

Ну а насчеи игр, то я не топ геймер, но связка FX 6100 и R9 280 позволяют мне крутить Battlefield 4, Train Simulator 2014 и Dead Space в Full HD без тормозов. Autodesk Inventor и Handbrake так-же работают на уровне пк с интел, как я и писал в комментарии выше.

Лично для меня выгода в покупке процессора в два раза дороже не очевидна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно из-за сотрудничества производителей игр и Intel, если есть деньги, лучше брать не AMD. Себе, как уже говорил выше, я взял ноут с AMD A8 и Radeon 7640G+7670M. Друг брал, за те же деньги, I3 с Nvidia. При прочих равных у меня на 2 гига оперативы больше и диагональ экрана 17. Брали в одно время, примерно, два года назад. Разницы в работе не вижу, одни игры у меня с более высокими параметрами графики хорошо идут, другие у него.
На данный момент хотелось бы машинку посильнее, но уже привык к нему, другие не нравятся. Буду ждать удешевления твердотельных накопителей и брать уже девайс нового поколения.

Ps: Ненавижу макбуки, только PC только хардкор!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил ноут на AMD А8 и когда сказал об этом на работе все начали спорить, говорили, что Intel лучше. Вот и пришлось лазить по тестам, чтобы доказать. Цена/качество AMD лучше, но если есть много денег, то лучше Intel брать.