СПб. Помогите спасти стрижа!

Нашли стрижа, не летает, на вид здоровый. В субботу уезжаем в отпуск, не на кого оставить, чтобы выходили. Может есть у кого опыт ухода за птицами?
СПб. Помогите спасти стрижа! Нашли стрижа, не летает, на вид здоровый. В субботу уезжаем в отпуск, не на кого оставить, чтобы выходили. Может есть у кого опыт ухода за птицами?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали его подкинуть? Если он на вид здоровый.
С места он и не полетит скорее всего
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читала, что их подкидывать нельзя - могут покалечиться, если неготовы к полету. Выносили на улицу, поднимали его на руке, один раз сам попробовал взлететь, но свалился.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не взлетит он - не умеют они взлетать. Им обязательно запас высоты нужен, чтобы спикировать на начальном участке, набирая скорость. И лишь разогнавшись, они переходят в нормальный полёт. Стрижи живут в воздухе, практически буквально - на поверхности они довольно неуклюжи.
Этажа со второго выпустите в окно - должно хватить.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что с земли они не взлетают и поэтому поднимаю их на руке, как советуют люди, которые стрижей выходили и отпустили на волю. Со второго этажа он может разбиться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже второго он скорей разобьется - тупо высоты не хватит для разгона и будет столкновение с землей. Особенно, если не сразу сориентируется, что делать.
Чем ниже скорость, тем хуже работают воздушные рули.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы отпускали стрижей? Просто я на всех форумах по их содержанию читаю как раз то, что их нельзя из окон/балконов отпускать, нужно именно с рук.
Мне кажется более логичной Ваша точка зрения, но страшно рисковать, когда те, кто успешно выходил стрижат, пишут обратное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
выйдете на футбольное поле, например. Чтобы деревьев вокруг не было, и вытяните его на ладони. Будет готов - сам улетит. Подбрасывать и сбрасывать не вздумайте
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку