Спартакиада-2024. Милена Третяк: «Атмосфера вообще классная»

Спартакиада-2024. Милена Третяк: «Атмосфера вообще классная» Хоккей, Челябинск, Хк Белые медведицы, Женский хоккей, Вратарь, Интервью

Вратарь сборной Челябинской области о матче с Красноярским краем (0:1 ОТ) и о перспективах команды.

Хороший соперник, очень понравилось с ними играть. Атаки были и в нашу сторону, и в сторону соперника. Активная игра, все молодцы. Немножко не повезло, так с ложилась игра.

Почему всё-таки проиграли?
Немножко не повезло. У нас были моменты и в овертайме – и «два в один» и «три в один». Соперник был более удачлив.

Что скажете о сопернику по четвертьфиналу, команде Московской области?
Знакомый соперник. Это «Торнадо» и «7.62», молодая, хорошая команда, тем более они сейчас в одной команде – нам будет тяжело в четвертьфинале.

У команды Челябинской области было много моментов забить. Что не хватает команде забить?
Не хватает броска в завершающей стадии. Соперник активно идёт, нужно быстрее думать, не хватает завершения.

Вы могли спасти команду в овертайме или это был мёртвый гол?
Любую шайбу можно поймать, даже, когда кажется это всё. Но – всё возможно.

Устали сегодня? Что будете делать завтра?
Да, нагрузили сегодня. Завтра раскатимся, наверное, большинство поразыгрываем. И меньшинство отработаем, будем готовиться к сопернику.

Команду Челябинской области хорошо болельщики поддерживают!
Атмосфера вообще классная. Очень приятно, что болельщики пришли нас поддержать. Тем более мы играем на домашнем льду.

После матча болельщики скандировали: «Молодцы, молодцы». Что чувствовали?
Приятно, что болеют за нас и верят в нас до конца.