Спам фотографиями и как с этим бороться?

Привет пикабутяне. Я не знаю как с этим бороться, модераторы не принимают мер. Пользователь @Ivanova1972 строчит как из пулемета однообразные фото своих котов. Я не понимаю зачем, посты не несут ни информационной, ни развлекательной пользы, сами фото не имеют художественной ценности. Зачем он это делает? Или скрытая реклама своих котят, или перепутал наш сайт с файлохранилищем. Не знаю. Но меня уже тошнит от этих фото. Я не могу поставить тег мейн-кун в игнор, мне он интересен. Может пользователя можно, но есть другие пикабушники, которые пишут свое недовольство в коментах, а все впустую.

И еще, мне, как заводчику мейн-кунов больно смотреть, что делает с породой этот человек. Вяжущий кот с оперированными глазами, жуткий энтропион - это дисквал для племенного кота. Уши котят - извращение, не соответствует стандарту породы.

Есть другие площадки, тот же инстаграмм, туда идут за фоточками.

Помогите сделать наш Пикабу интереснее. Я ничего не предлагаю, так как не знаю как можно воздействовать на это, ну только кроме загнать в минуса.

Я комменты оставлю для минусов, можно и другие мои посты минусить, мне плевать на рейтинг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, добавь эту суку в игнор и не еби окружающим мозги

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо так и придется сделать ((

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было бы интересно почитать развернутый пост от вас, с указанием стандартов данных котов и с фотками правильных и бракованных особей. Я про них ничего не знаю, но праведное негодование очень понятно. Тоже напрягает, когда любую киску колор-пойнт называют сиамкой или уверяют, что у сиамов должны быть короткие хвосты...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно, то я напишу

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, может быть в качестве методички. На что обращать внимание при выборе питомца, родословная, документы, стандарты, примеры явного брака.. Я там по прошлым постам поглядела, есть комменты, что у мадам кот с оперированными глазами: что, как, зачем? Котам пластику делают, чтоб скрыть дефект? Котики всегда милые конечно, можно и фотками любоваться, но чаще хочется полезной и прикладной информации, чтоб фото дополняло основной текст (если, конечно, пост не из лиги фотографов, где значение имеет сама фотография).

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу оперированных глаз, то это видно. Попробую описать.

Посмотрите на фото. У него свисает шкура, как у шарпея, очень "сырой" конституционно тип, я бы от такого котят не рекомендовала брать, огромный риск энтропиона. Глаза оперированные, это видно по левому глазу особенно. На верхнем веке, чуть выше внутреннего угла, шрам от шва. Видно и другие швы. Плюс, характерные очки для красных окрасов, даже солидов имеют неровные края и рисунок не четкий, потому что там срезали лишнюю шкуру. Рядом фото не оперированных глаз и очки.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я обязательно сделаю.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку