Создаем гильдию кузнецов)))

Увидел пост"Пробую кузнечное дело" и решил выложить свое творение. Был в рейсе своими руками в свободное время делал)
Создаем гильдию кузнецов))) Увидел пост"Пробую кузнечное дело" и решил выложить свое творение. Был в рейсе своими руками в свободное время делал)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Подарил отцу! Вырезал по японски с одной стороны: Душа дракона (он родился в год дракона), с другой: честь, мужество, верность!)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
анрил, как так получается, видимо у меня руки чуть ниже растут чем у тебя, вот мое творение http://pikabu.ru/story.php?id=836008
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
принимаем) ну первый блин бывает комом)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенный нож, а ты можешь рассказать про изготовление чехла и ручки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
для этого нужно хорошее твердое дерево и цилиндр алюминия.РУЧКА: Я на токарном станке отрезал две цилиндрические болванки, одну просверлил на 2/3 и нарезал резьбу. дерево тоже просверлил и кубиками нарезал между кусками дерева вставил пластинки фторопласта. В конце лезвия вырезан язычок шириной 1см. в 1й болванке на толщину лезвия высверлен паз.Удобнее на сверлильном станке с малыми оборотами высверливать. потом лезвие забивалось и к кончику язычка приварен болт без шляпки. А там уже дело техники все насадить и зажать. Затем придать форму.лишнее сразу ножовкой можно отрезать а потом напильник и рашпиль.
НОЖНЫ: ровно разрезаем толстую доску и отшлифовываем поверхности до идеального прилегания. очерчиваем контур уже заточеного лезвия и вырезаем паз тонкой стамеской затем половинки зажимаем в тиски и проверяем как входит лезвие. и так доводим до ума. Потом все аккуратно склеиваеми зажимаем в тиски. Через пол часа расхаживаем отверстие. ну а потом можно придавать любую форму и вырезать или выжигать надписи, узоры.

УСПЕХОВ!!!
P.S. Все это заняло у меня почти 3 месяца по пару часов в день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подробное описание. И еще раз скажу что очень хорошая работа.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для плохие новости, иероглифы китайские:)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще-то японцы 40000 иероглифов переняли у китайцев кроме собственного алфавита, правда читаются по другому и смысл некоторых со временем изменился.
Автор поста оценил этот комментарий
Японские кандзи заимствованы из Китая - т.е. это и есть китайские иероглифы. Но читаются совсем по-другому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за поддержку)
Автор поста оценил этот комментарий
тебя*
1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайские иероглифы пришли в Японию из Пэкчэ и Китая. Сегодня в Японии используют Кану (исконно японскую слоговую азбуку имеющую две графические вариации) и кандзи (заимствованные из Китая иероглифы). Кана включает в себя Хирагану и Катакану. Хираганой можно записать любой японский текст, катаканой записывают заимствованные и иностранные слова (бидэо, бэранда, со:сэ:дзи, пан, курасу, барараика и т.д.).

Чем больше человек использует кандзи, тем он грамотнее. Записать текст только кандзи нельзя, в хирагане есть слоги которые используют как частицы, падежные показатели, послелоги, фуригана и т.д.

Пример записи предложения "Я еду в Токио"
Сверху запись только каной, снизу кана+кандзи.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Там иероглиф "сердце", а не душа.

Последнее это книжный вариант "верности". Правильнее было бы кандзи ГИ, а не СЭЙ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я японский только начал учить а иероглифы просто загуглил)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
писалось что это и сердце и душа
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально это "сердце, центр". Душа в некоторых сочетаниях, как на картинке:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
ножны интересно получились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
старался) правда изначально хотел чтоб язычек сверху сильнее к ручке прилегал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку