Совесть и карма

Сегодня был в большом строительном магазине, подошла милая девушка с анкетой. Ну, думаю, как бы поскорее отделаться. В последнее время если звонят с подобными предложениями, просто вешаю трубку, но тут же как бы визуальный контакт. Поэтому решил выслушать до конца, тем более время позволяет. Завела она речь про карту рассрочки, всем думаю известную. Ну, думаю поспрашиваю для информации, что да как. Авось когда и надумаю. Около 5 мин общались, с шутками-прибаутками, ничто не предвещало. Когда я сказал, что паспорт в машине и придется идти за ним, почувствовал неладное. Уж очень не хотела она меня потерять. Ну мило, конечно. Но я ещё даже не согласился. Сказал, похожу по магазину и подумаю. И тут понеслось. И зачем же я тогда все эти вопросы задавал, и время её драгоценное тратил. И моя карта до неё очень важна, могут уволить и выселить из комнаты, а она только начала покорение града сия. И венцом стала фраза, типа от этого моя карма пострадает. Доставило, конечно, немалое удовольствие. Подобного напора я давненько не встречал. Цыган-стайл, подумалось мне. Ответил, у меня есть превосходство, в виде отсутствия веры в чепуху, под названием карма и тд. После чего объект хотел задвинуть очередной штампованный речетатив, но осекся и стушевался между рядами стеллажей. До чего же не люблю, когда меня хотят сделать виноватым, особенно такие милые существа. Желаю всем любимой работы, к чему и сам стремлюсь