Дубликаты не найдены

+1107
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 178
+1228
Я пару раз проводил эксперимент, когда слышал, что соседи открывают дверь, то сам тоже открывал. И они НЕ ВЫХОДИЛИ. Так что соседи ненавидят людей так же как и вы)
раскрыть ветку 169
+395

Везёт, с моими не работает. Эти падлы еще и разговор иногда пытаются в лифте завязать, а спускаться гребаных 20 этажей(

раскрыть ветку 123
+75

Живут в другом углублении пещеры, в общей охоте не участвуют, общий костёр не поддерживают. Наверное что-то замышляют!

раскрыть ветку 2
+62

Выхожу из квартиры, слышу как кто-то у лифта копошится. Громко защёлкнул замком, иду (меня хорошо слышно), слышу лифт открывается, я начинаю бежать к лифту, а там срочно пытаются уехать!))) Заметил лишь силуэт в закрывающихся дверях.)))

Ну, думаю, может девушка какая  из квартиры напротив или другая соседка с ребёнком может быть)

А на улице выяснилось, что сосед )))

раскрыть ветку 24
+28
Тоже так делала
+13
У меня сосед такой, только без экспериментов. С лифта дверь в общий тамбур, там 2 двери в квартиры, и вот эта общая дверь для соседа прям как звоночек, стоит её открыть, как он тут же появляется, если заходишь, он просто открывает свою дверь смотрит и здороваться, а если выходишь, он идёт открывает дверь и смотрит кто стоит у лифта
раскрыть ветку 8
+6

Представил как ты зимой оделся заранее в пуховки, обувь зимнюю и встал, в ожидании старта эксперимента. А соседи не дома и не скоро придут.

+2

а на Пикабу более распространен другой эксперимент: листаешь горячее на 2-3 месяца назад, берешь любой пост, переписываешь его своими словами и ловишь плюсов. Ибо есть вечные темы. Тема про соседей - одна из них.

+3
Не исключено, что дело в Вас :)
+2

Если у тебя дверь справа, то они как заядлые автомобилисты пропускают как помеху справа. .

+1
Свою соседку встречаю раз в полгода. Она на ночной какой то работает. Иногда слышу в 4 утра дверь, если не сплю. А других соседей по этажу даже не видел..только мусорный пакет периодически наблюдаю исчезающий, у двери напротив
+1
Потому что соседи соседям соседи. Поэтом это работает в обе стороны)
-2
Что ещё раз показывает, что человек не должен ютиться с другими в человейниках
+14

А потом они делают ход конём и садятся на лавочку у подъезда. Что ж, не больно-то и хотелось, завтра схожу...

раскрыть ветку 1
+4

Бабки летом рассаживаются на скамейке напротив подъезда (спасибо коммунальщикам) где-то ближе к 18.00 - до этого слишком жарко. Если нужно что-то вынести-занести, делаю до этого времени. Если опоздал то всё, переношу мероприятие на до темноты или уже на  утро. Ну очень любопытные и собираются нехилым составом.

C поздней осени и до весны о таких неудобствах забываю )

+7
Можно просто сделать неприветливое ебало (оно у меня почти всегда такое). Никто и не захочет с тобой поговорить
+6

Всегда так делаю

+1

Чёт ждуна разнесло! xDD

раскрыть ветку 1
0
Потому что он ночью пил вискарь и закусывал сыром :(
0
Фу... а я думал я один так делаю... Пронесло)
0

Я думал я один такой, скрываюсь от соседей)

+210

Когда дверь у соседей открылась и... ничего. Никто никуда не идет. Стоишь и ждешь минуту, вторую. Сходил в туалет. Все еще копошатся. Плюнул, открываю свою дверь, закрываю на замок и... выходят, блять! Еще и с такими недовольными ебалами здороваются, будто это не они открыли дверь и копошились 10 минут перед выходом, а я, блядь, поджидал момент, чтобы их застать.

раскрыть ветку 31
+192

У моих соседей бывает, что дверь открывается - и тишина, а минут через 10-15 закрывается. Я сначала долго не мог понять, что именно они делают, а специально ходить проверять было как-то неудобно.

Оказалось, что они выпускают кота погулять на лестничную клетку, а пока он гуляет - сосед торчит в двери и смотрит, чтобы с котом ничего не случилось.

С тех пор неоднократно видел картину маслом: кот сидит посреди площадки и ничего не делает, а на него из распахнутой двери смотрит грустный неподвижный мужик и тоже ничего не делает.

раскрыть ветку 24
+84

Какой сюжет для эпической драмы с замахом на "Оскар")

раскрыть ветку 5
+36
Все коты так "гуляют" - сделал круг почета по двору и улегся, а ты как придурок стоишь над ним...
раскрыть ветку 2
+17
У нас тоже такие соседи были, выпускали кота часто. Он даже наших собак до лифта провожал на прогулку. Хороший был кот))
раскрыть ветку 2
+5
Кот ждет пока ты уйдешь, чтобы нагадить
+4
Походу этот сосед я)))
+2
Чувак, ты не мой сосед?
У меня муж так кота выгуливает.
Я ругаюсь.
А он думает что для кота это "глоток свободы".
+3

у меня какая-то мразь насрала под лестницей, небольшая собака или кошка, воняет на весь подъезд. а я даже не знаю кто кого держит из животных, ЪУЪ ЪУКА люди просто ебанутые твари

раскрыть ветку 2
+3
У меня соседи с верхнего этажа тоже так кота выпускали в подъезде погулять, в подъезде начало кошачей мочой вонять, ну я его к тёще в деревню и увёз. Он там отожрался как порося, но мышей и крыс ловит регулярно, в доме не ссыт.
раскрыть ветку 2
+1
Только что так гуляла с кошкой. Она сидела на общем балконе и ничего не делала, а я стояла рядом
раскрыть ветку 1
0
после кота убирают?
+23

У меня с похмела так, хочу просто вынести мусор, купить пива и ни с кем не разговаривать, пока одеваюсь прислушиваюсь - вроде тихо, как открою дверь начинается, а у меня ещё пакет с пустой тарой звенит... пиндец

раскрыть ветку 4
+6
Самые хмурые люди с утра обычно самые звонкие)
раскрыть ветку 2
+1
У меня постоянно пакет звенит, не переставая. Сначала просто пили с мужем, потом ребенка родили - детские банки от пюре ппц какие звонкие, погромче бутылок. Ребенок подрос, отлучила от груди, снова пьем, звеним. Да и похуй в общем-то.
+4
+105

У меня с соседями веселуха была.

Наварил борща вкусного (на всю квартиру запах), собрался выходить и слышу, что соседи тоже уже тусят в тамбуре (общем) - собираются куда-то. Ну вышел такой, пахнул борщом, поздоровался и свалил. Вечером возвращаюсь, чувствую - борщом пахнет. Думал, что моим до сих пор, а нет - соседи готовят.

Купил гитару, стал переодически что-нибудь мелодичное наигрывать (ритмы на акустике, а не рифы на дистрокшене). Через неделю у соседей их доча уже побрынькивала "Собачий вальс" по самоучителю.

Подарили трубку. Начитавшись материала и насмотревшись видосов о том, как её раскуривать, приступил к делу на балконе. Сосед узрел и через пару дней на своём балконе, как паравоз, дымил уже он. Мне трубка не зашла, ему, похоже, тоже, так как уже через неделю курил он свой обычный "Свинстон", с трубкой больше не появлялся.

Но вот когда я угостил их двумя килограммами сала, в ответ меня они не угостили ничем. Озадачен.

раскрыть ветку 11
+55

Они тоже угостили кого-то салом) не тебя же им салом угощать обратно))

раскрыть ветку 1
+9

В таком случае синхронизация нарушена не была.

+47

Ваши соседи это те люди люди из магазина, которые вьются у прилавка мучаясь выбором, тут подходишь ты, берешь что тебе надо, начинаешь уходить и краем глаза замечаешь, что человек берет тот же продукт что и ты и тоже уходит :-)

раскрыть ветку 5
+3
+2

Было как-то закрытие строительного гипера. Все набирали какой-то хлам. По скидке реально было мало что хорошего. В 90% говнище полное. А остальное без скидки.

Очереди на кассу метров по 20. И тут в соседней очереди стоит семья и жена говорит мужу: "Иди посмотри по тележкам что люди берут!". И он реально пошёл, притащил какие-то саженцы лука, пару выключателей... Унитаз, говорит, не успел взять, последний перед ним утащили.

раскрыть ветку 3
+35

Интересные у тебя отношения с соседями.

Он моя сосед. Нурсултан Тюлякбаев. Боль в моя дырка задница. Я делай окно всё из стекла, он тоже делай всё из стекла. Я делай камин, он тоже делай камин. Я закупай радио. Он не накопил. Радостно!

+4
Нихуясе, 2-мя килограммами!!! Это не угостил, а уже поделился.
0

... а Ватсон без трубки уже не мог

+35

Я не открываю, что юбы не увидели какой срач у меня в коридоре.

раскрыть ветку 10
+39

Ну в коридоре же у всех так? Велик, 100500 пар обуви всех кто когда-либо был у тебя в гостях, от младенцев до стариков. Коты слиплись, старое кресло, которое жаль, прожженный ковер с дачи, залупа морского ежа блять, ракушки, магнитики которые не поместились, пакеты с мусором которые лень вынести. И так до бесконечности...

раскрыть ветку 7
+9
У меня коридор в ширину плеч 😂, но обуви тыща пар
+4

Ничего себе коридор.) У меня метр на метр, если муж пришел с работы и свои ботинки на полочку не поставил, то дверь не открыть.(

+1
Ну почему сразу у всех, у меня везде и всегда порядок был, есть и будет. Коридор в первую очередь.
0
В смысле коты слиплись?
Изверг! Ты что с котиками делаешь?!
0
Лол, не коридор, а складское помещение, можешь сдавать место за бабло
0
Ты когда ко мне заходил? Только велик в спальне.
-1

Хаха 😂 Смешно прям в голос)

+4
Ага, вот мой колидор
0

А как ты выходишь тогда?

+63

Одесская коммунальная квартира. - Фимочка, не ковыряй карандашом в замочной скважине, таки выколешь бабе Симе глазик!..

+28

А я наоборот быстрее начинаю выходить потому что моя дверь при открытии блокирует соседскую. И тогда уже можно не торопиться.. хехе..

Как на фото моя дверь справа

раскрыть ветку 18
+26

Противоречит мерам пожарной безопасности, соседям дверь надо перевесить.

раскрыть ветку 15
+1

У меня так же двери с соседями, только места чуть больше. Двери не перевешивали, висят там же где петли от застройщика.

раскрыть ветку 2
+1

На потолок её перевесить?

Мне сосед тоже дверь блочит так что выйти не могу. По людски должна открываться в квартиру.

раскрыть ветку 6
0
Вот моим соседям это объяснить. У нас ещё эпичнее: дверь, которая на фото справа, у нас зеркально слева и она наша. Т.е., если соседи (их дверь, соответственно, прямо), то они наглухо блокируют нас.
раскрыть ветку 2
0

Направление открывания дверей в жилые квартиры не нормируется. СП 1.

Хотя:...

запрещается:

...

устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир;

...».

Одним словом, проектировщика изначального на кол
0

тут по-любому пересекаются траектории дверей, возможно на двери слева нужно перенести петли вправо, тогда обе двери будут открываться наполовину (если одновременно)

0

Вот-вот. У меня один в один. Пиздец бесит.

0

У меня так же, только ручка двери слева, это ад....

+22

А соседи такие:

- слышишь, опять этот ебанутый в глазок подглядывает, заебал.

+8
Я лично жила по соседству с старым журналистом и неадекватной мамашей. Журналист вечно стремился в квартиру заглянуть и задавал все время много лишних вопросов. Он хоть и нормальный, но крайне любопытный. А соседка любила пожаловаться на жизнь. Дети у нее как обезьяны в 10 утра выкатываются из хаты и орут что-то не разборчивое, валяются прям на полу, а ей вообще нет дела до этого(им с виду уже лет по 6-7мь)Я вообщем тоже также возле двери стояла и ждала когда все свалят, а потом уже сама выходила.
+8

С лифтом то же самое...

раскрыть ветку 4
+3
У нас в доме два обычных (не грузовых) лифта. Проводят их замену на новые, причём работает сейчас тот, который застревает, второй уже разобрали (он не застревал вообще).
раскрыть ветку 3
+9
я с рождения ни разу не застревал в нашем старом лифте. Установили новый Щербинского завода, раз в три-четыре месяца стабильно зависает, иногда с людьми. Писал заяву на ремонт из-за ацкого шума в машинном отделении (живу на последнем этаже), починили, позвонили, сказали "да все норм, пару мертвых подшипников заменили только", лифту года 2.
0
Сосед? У нас в доме тоже лифт один разобрали, а второй, который застревал, оставили работать.
0

Самое время начать ходить по лестнице и качать ноги и попу)

+6

Я вот всегда думаю, что только я такой дебил... ан нет, оказывается нас армия. Опасная армия..

+10

Еще бывает, выходишь из квартиры и пиздишь с женой о всяком перед уходом. Потом выходишь на площадку перед лифтом, а там сосед стоит, и ты понимаешь, что он все слышал.

раскрыть ветку 1
+9

Не пиздеть - вообще очень полезный навык

+4
Актуально
+12

У меня на площадке есть чрезмерно общительный сосед (мертвого достанет), вот если вижу, что он перед лифтом, то выжидаю пока уйдет, остальные норм

раскрыть ветку 1
+40
+7
А я когда поднимаюсь на свой этаж и начинаю открывать дверь чтобы попасть в квартиру, слышу как во всех других квартирах начинают закрываться дополнительные замки! Уже несколько раз такое замечал.
раскрыть ветку 4
+4