18

Сообщество "Экономика"

На Пикабу нет сообщества, где бы можно было писать статьи по экономике, хотя запрос на данную тему, как мне кажется, есть.

Сообщество могло бы обьединить людей разных экономических школ и взглядов (классическая политэкономия, смитианство, марксистская политэкономия, неоклассика и т.д.), выступать площадкой для дискуссий и обсуждений на экономические темы.

Темы могли бы варьироваться от микро-, макроэкономики, анализа текущих экономических тенденций/проблем в России и других странах мира до истории экономических учений с анализом трудов классиков (и современников) экономической мысли.

1. Согласны ли вы, что такое сообщество нужно на Пикабу?
2. Возможно ли создание такого сообщества и что для этого необходимо?
3., Если да, возможен ли перенос в данное сообщество ранее написанных статей на экономические темы?

Всем спасибо!

Дубликаты не найдены

Создайте сообщество

2.8K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.

Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Подробнее
+4

Категорически за!
Пора учить людей базовым экономическим понятиям.
Но нужны правила сообщества, чтоб людей, экономику делающих предметом веры, а не науки, унижать своевременно банить.

раскрыть ветку 2
-3

Ай,какой антикоммунсит.Хочет всех леваков придурошных права слова лишить))

раскрыть ветку 1
+4

наверное, было бы забавно. если получится.

Иллюстрация к комментарию
+4

В сообществе Экономика будет сплошная политота в худшем ее проявлении.

раскрыть ветку 2
+4

Так ведь политика и есть проведение экономики к нужным целям разными методами, в том числе военными. Так что будет, да.

раскрыть ветку 1
+2

на пикабу - не очень хорошая идея, не та ЦА)
и у большинства достаточно узкий, странный взгляд на экономическую науку:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Такое же мнение, типа "не наука" часто высказывается относительно истории. Однако на Пикабу есть Лига историков, и там 23 к подписчиков почти!
раскрыть ветку 2
+3

1. нет. на пикабу отсутствует достаточное количество людей, которые способны высказываться аргументированно и в рамках, собственно, научных теорий. что мы видим в комментах к большинству постах об экономике и финансах

раскрыть ветку 6
+5

А где они есть? Я без сарказма. Ищу сообщество.

раскрыть ветку 2
+4
Не в бровь, а в глаз! Словами ПФРФ. Или кто там высказался, что народ слишком туп, чтобы решать судьбу пенсионной реформы на референдуме)
раскрыть ветку 2
+1

Поддерживаю всеми лапками! Ну не зарубежные же мне платные журналы читать, в конце концов?

Пилите сообщество, оно золотое мне интересно, что с экономикой происходит. Тут, говорят, кризис мировой будет в следующем году, потому что Трамп, пидар, у китайцев чё-то там не купил.

И вот где я должна более развернуто ознакомиться с материалом по теме?!

раскрыть ветку 4
0
Ну не зарубежные же мне платные журналы читать, в конце концов?
ну коль тебя кризисы интересуют - вперед дедушку маркса читать. его теория признана общей сейчас. и на русском вполне есть
-2

Тебя что, не устраивает Первый канал?

раскрыть ветку 2
+1

Тут 3 миллиона банкиров, успешных менеджеров и экономистов а темы нет как так?

Так все просто за кучей говна ни видать не хрена!

0
@SupportCommunity,добрый день! С Новым годом! А фидбэк от Вас будет? Спасибо!
раскрыть ветку 6
+1

Добрый день! С новым счастьем!

Вопрос сейчас находится на обсуждении, вернусь позже

раскрыть ветку 5
0

Лично мне интересно говорить об экономике когда уже есть новость/вопрос близкие к повседневной жизни. А вот что не могу терпеть так это обсуждения в стиле «Фед изменил прогноз» - «это потому что у них модель не правильно считает инфляцию». Буээ. Такое лучше читать в бложиках известных ученых/практиков, а не анонимусов.

-3

Какое отношение околорелигиозные высеры очередного краснопузого пропагандона могут иметь к экономике?

раскрыть ветку 7
-1

Это вы сами придумали или какие-то белопузые пропагандоны вам это нашептали?
В отличии от вас @russianewhorizon весьма уверенно обосновывает свои суждения с научной точки зрения.
На основании чего я делаю вывод, что он - экономист, а вот кто пропагандон (при том пропагандон не качественный, так сказать верующий дырявый) вопрос не то что бы открытый, но оскорбления на пикабу запрещены...

раскрыть ветку 4
0

точно такие же, как высеры от очередного белоленточного просто гандона

раскрыть ветку 1
0

вести администрирование таким образом, чтобы сообщество не скатывалось в политический клуб одного направления.
Невозможно. На пикабу присутствует организованная группа марксистов, она захватит этот паблик, и будет просто заминусовывать всё, противоречащее их религии.

раскрыть ветку 6
0

Ну да, а ещё есть рептилоиды, инопланетяне и зойберги.

Кстати а представь, пожалуйста, доказательства столь громким прогнозам заявлениям!

Необоснованые выпады, ненависть и нетерпимость... - признаки сильной позиции!

раскрыть ветку 5
0

Экономика - не наука

0

нет!!!

-3

Да-да-да! Самое главное – чтобы это сообщество включили в перечень рецензируемых изданий, рекомендованных ВАК для публикаций при защите кандидатских и докторских диссертаций.

Но на самом деле даже не знаю, для чего такое сообщество может пригодиться. Если я пишу научную статью, то публикую её в научном журнале. Спорить с дилетантами (как-то убеждал одного мамкиного экономиста, что издержки и убыток – это разные понятия. Нахера спорил – для самого загадка), во-первых, скучно, а во-вторых, некогда, и вообще я на развлекательные порталы деградировать прихожу. Дилетанты же элементарно не поймут, о чём в статье речь. Ляпнул как-то сдуру про нематериальные активы, так ещё один мамкин экономист так и не поверил, что НМА не имеют физического выражения. "Ну вот же диск с программой! Его же можно потрогать!".

В общем, идея хорошая, но бесполезная.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: