Сообразительность

Младшему сыну 2 года ровно. Любопытство и шкодливость зашкаливают. Шкафы-особая наша любовь, но не все шкафчики одинаково полезны. Сначала нами были использованы средства защиты от детей. Защищают только от бабушки, она открыть не смогла, дите просекло моментально как эти замки работают. Было принято кардинальное решение-открутить ручки. Выглядит это так
Сообразительность Дети, Сообразительность
Но не тут то было. Через пару дней шкафчик открыт, как не понятно, мы сами его очень хитрым способом открываем, особенно выдвижные. И вот сегодня я изобретателя поймала.
Сообразительность Дети, Сообразительность
Он из машинки откручивал винтик и вкручивал в дверку. Открывается отлично, держится крепко. А когда слышал что я иду, шустро прятал винтик. Преступление раскрыто.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Годовалого сына строго-настрого приучил не трогать ящики и шкафы. Он не трогает. При мне. При остальных лезет туда первым делом, маму вообще ни во что не ставит, она мной пугает. Не бил ни разу, если что.


Купили ворох закрывашек на разных замках и 3М скотче. Подходит, тянет, чуть отклоняется назад для увеличения силы воздействия, -хрясь! - скотч оторван, ящик открыт.


Остается вариант с мебельными замками на ключах, но страшно неудобно на кухонной мебели, куда нужен доступ постоянно. Ждем, что наконец подрастет и забьет на это, и бдим, бдим, бдим...

раскрыть ветку (22)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать электронные замки с карточками, как в офисе. Заодно на холодильник такой поставить, с разграничением доступа и расписанием по времени суток =)

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

На холодильник только с отпечатком пальца и жироанализатором. Прикладываешь палец и холодильник откроется только при наличии жира не более 15% например.

раскрыть ветку (2)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, на третий день я научусь вскрывать холодильник консервным ножом =)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Через неделю ногтями?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

К холодильнику, кстати, холоден. Беда с прочими ящиками и дверцами.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Такие дольше всего продержались (и продержаться дольше, только я ещё не переклеил скотч), мальчуган ещё магнит не научился использовать. На Али ссыль https://s.click.aliexpress.КОМ/e/ctt7NnCA
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то ссылка не работает, дайте название этого замок ребенок закрыть охереть удивительно копать дети ящик жопа
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там КОМ на com надо поменять. Вот название Магнитный детский замок Детская безопасность детская защита шкафа дверной замок детский ящик шкафчик безопасности Невидимые защелки 4/8 шт. шт. замок
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Magnetic Child Lock Baby Safety Baby Protection Cabinet Door Lock Kids Drawer Locker Security Invisible Locks 4/8pcs lock+1/2key


Это для тех, кто нормальной версией сайта пользуется, на которой можно хоть что-то понять.
Кстати, зачем так извращаться с КОМ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может пикабу реферальные ссылки не пускает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Обычную ссылку выше нормально пропустил.

Автор поста оценил этот комментарий

Видел такие. Но 17к за все дверки уже перебор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только на нижние шкафы кухонного гарнитура наклеил
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пугать ребенка отцом - "великолепная" модель воспитания, неудивительно что он мать уже ни во что не ставит, пусть сюсюкается с ним и дальше - будет ещё веселее.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. Сам настаиваю на прекращении сюсюканий, но это ж женщина и мать, и ребенок долгожданный. Дочку надо, срочно! =)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы первым займитесь для начала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, да? Ну раз ты разрешил, то сразу займусь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А на фига закрывать ну вытащит вещи разбросает и всё. Сложил аккуратно потом, тоже самое с продуктами, а документы выше надо и все.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много мелких или хрупких предметов: пленка, разные палочки, фольга, специи, химия, не говоря уже о бумагах от документов до упаковок. Все это опасно для ребенка - он же все в рот сует, и все это невозможно убрать выше - просто некуда и не влезет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас есть дети? Вы осознаете, сколько времени заложено в "сложил аккуратно потом"? Это не просто небольшой беспорядок, это хаос. Не говоря уже о возможности нахождения в нижних шкафчиках порошков, доместосов и т.п.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, с продуктами)) вам макароны и муку ни разу не рассыпали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассыпали и много раз, есть отдельная посудка с макаранами в шкафу с которыми играет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку