Сон в windows

Всем здрасьте, есть проблемка небольшая, при нажатии через пуск режима сон или при автоматическом переходе в этот режим,кулера перестают крутиться и в корпусе тишина, монитор гаснет естественно , компьютер то в сон переходит,так вот из сна не выходит, клацаю мышь, клаву, не помогает, шевелю мышью, тоже не выходит, когда нажимаю кнопку включения на корпусе то кулера крутиться начинают,а монитор нечего не показывает, я жду 1,2,5 минут, и даже 10 минут , но результата ноль, помогает только нажатие кнопки перезагрузки на корпусе,после чего проходит стандартная хрень при включении токо выбивает окошко с тем что работа виндовс была неправильно прекращена, ну я жму enter, на строке обычная загрузка виндовс, и все норм потом, сразу скажу , что искал в инете , но там какие-то не понятные советы, и то они в основном для ноута, а у меня то стационарный пк, так вот вопросы , два вопроса, 1-должно ли в корпусе при переводе его в сон всё замолкать, 2-как решить проблему, а то иногда очень нужно в сон кинуть а он у меня не рабочий какой-то сон, характеристики ПК: Процессор-Core 2 Duo e8200 без разгона со стоковым охладом,мать-asus p5e,видюха-nvidia gt 635,БП-iso 500pp на 420 ват