Солнышко

Солнышко
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, мы свалим)

раскрыть ветку (21)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или что-то еще придумаем
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Первее себя убьём.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Может, и солнце с собой прихватим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Которое взорвется, ага)

-Я боюсь летать на самолетах!
-Почему?
-Видишь ли, я подсчитал, что вероятность того, на борту бомба, выше, чем вероятность погибнуть в ДТП!
-Да, знаю. Но так как вероятность нахождения на борту двух бомб крайне низка, я решил всегда носить одну с собой.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё может быть
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично придумал!

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но горячую воду отключать все равно будут.
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что следующий этап эволюции человека искусственный интеллект, более разумный, более приспособленный, может сам себя модернизировать, не подвержен болезням и прочие плюшки.


В отличие от нежного куска мяса который сломать как нефиг делать.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только это не этап эволюции человека, а новая форма жизни, созданная человеком. Человек-то останется позади.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек-то останется позади.
И у него под боком будет новая форма жизни у которой можно многому научится.

Это как:
- Давайте создадим Эльфов. Вот формула, я могу.
- Но они не люди, зачем.. Это новая форма жизни. Мы им проиграем по развитию.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эльфы как раз достаточно близки по строению человеку, чтобы можно было взять и пересадить мозг в клонированного эльфа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, дать эту задумку кому-то из писателей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уж если и эволюционировать то с помощью генетики... ИИ это тупик и закат человечества как рассы.
Имхо, Биологический вид более приспосабливаемый и гибкий, особенно если ему помогать с помощью генетики.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ИИ это тупик и закат человечества как рассы.
А зачем оставлять человечество как расу если оно хуже ИИ?
Хватит уже потакать инстинктам. Если мы оставим после себя более живучее поколение ИИ, которое лишено многих наших слабостей, чем они отличаются от наших детей и правнуков?

Тем что они не из нашей яйцеклетки появились? К чему эта тупая искусственная привязка к биологии?

Ты усыновлённого ребёнка будешь любить меньше чем родного? Как факт того что в его создании не поучаствовал твой хуй, преуменьшает все его особенности?

Лично я бы хотел что бы после меня остались те, кто сам может направлять свою эволюцию, те кто не чувствует боли как мы.
Существа которые смогут познавать мир дальше, помня о нас как о создателях. Существа которые проложат путь в вечность, подомнут под себя саму суть бытия и смогут достигнуть "края вселенной", края познания, вгрызться в саму ткань бытия.

А мне втирают про сперматозоиды и яйцеклетки. Мол это трууууууу, а остальное херня. Печально.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я усыновлю ребёнка то буду любить его как родного.
Вопрос хуя тут не при чем. В привязке да, дело есть. Да инстинкты, да эмоции, да они делают слабее.
Есть ли смысл переходить в ИИ? Сомнительно. Жить раде осознания себя без эмоций это худшее и безсмыслейшее существование. Есть люди с таким заболеванием, и я знаю одного, он страдает от того что не испытывает никаких эмоций.
Существование такой рассы будеи рааноценно существованию вашего компьютера. Да, в галактисеских масштабах что Ии что биологические все ничтожество. Ценность в нас самих, а вы предлагаете эту ценность выкинуть.
Но согласен что перед смертью перекинуть человека на ии можно. И продолжение осознания, и толку больше чем от трупа.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жить раде осознания себя без эмоций это худшее и безсмыслейшее существование.
А кто сказал что их не будет? То ИИ которое мы пытаемся сделать, оно же на основе нейронной сети нашего мозга.
Увы, мы не умеем создавать что-то новое, только подглядываем у природы.


И такой однобокий взгляд на эмоции удручает. Мы не отличаемся в этом от представляемых тобой ИИ. Все хвалёные эмоции это просто алгоритмы действий в мозгу, на которые сильно влияет окружающая среда и принимаемые внутрь вещества.

Мы система. Более сложная чем наш комп, но менее машинами это нас не делает.

"Ценность в нас самих, а вы предлагаете эту ценность выкинуть."
Я предлагаю создать ИИ и использовать как помощника. С помощью него уже вместо эволюционного развития перейти к революционному. Слиться с технологией, оставить человеческую суть на месте, убрав мешающие факторы в виде врождённых ограничений мозга и тела.

Это намного круче, эффективней и кроме фанатиков никого не обидит.
Взял поставил себе в голову чип и уже можешь осилить высшую математику на уровне профессора, хотя раньше не мог. Жалкое ли это существование? Да нет, открывает для тебя новый мир и восприятие.
Ну и т.д.

Но если мы не справимся, я не против что бы ИИ остались разгребать за нами. Хотя их долг будет защитить нас.


В общем наш путь в слиянии биологического и машины. Модернизировать себя, параллельно создавая машины, которые будут делать чёрную работу.
Ну в самом деле, если кто-то захочет пойти работать в шахту вместо машины - флаг ему в руки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да, неужели, наконец-то понимающий человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете никто не знает что ты лиса.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не совсем так. Человек будет улучшать себя и в том числе интеллект при помощи технологий. Тупо изменив мозг изменишь и качество мышления.

Будет-ли параллельно развиваться искусственный интеллект? Будет, но вот до каких рамок.

Я мечтаю о том, что они будут как наши потомки, наши Дети. Существа по нашему образу и подобию, но лучше нас, лишённые многих наших слабостей. Существа откроющие для себя космические дороги и в итоге помогут сделать это и нам.
Это лучшее что мы можем после себя оставить. Мы даже можем жить дальше как два разных вида, немного иные пути будут, но мы навеки связаны.

Либо завтра Ким Чен Ыр ебанёться, запустит ядерку и мы все умрём.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку