Дубликаты не найдены

+6
http://pikabu.ru/story/seksistkie_yazyiki_5045539
ТС, ты знаешь что делать)
раскрыть ветку 3
0
Он не понимает...
@moderator, объясните человеку.
-1

ЛОЛ. Там рейтинг 25, тут за 200. Мне всегда казалось что в таких случаях @moderator удаляет не тот пост что позже, а тот что менее "горячий"

раскрыть ветку 1
-1
Друже, Большой М удаляет не то, что имеет меньший рейтинг, а то, что баян.
Правила одинаковы для всех.
+2
Женщина - друг человека)).
+1
У нас тоже когда-то было местоимение ОНЕ. Множественное число, женский род. ОНИ было для любых слов мужского рода. Потом язык стал проще. У них, видимо, осталось, так что аналогия неуместна ;)
0

Украина -мужчина-чоловiк

0

Женщина - это самка человека.

0

Насколько знаю, польский и французский вообще довольно сексистские языки)) Допустим, во французском Ils - они, если мужчины. Elles - они, если женщины. Но если, бля, толпа из 10 баб и одного захудалого мужычика - все равно Ils, а не Elles. В польском такое же правило, + про шлепанцы и коров жиза.

Ненавижу польский, самый уёбищный язык, эти 50 оттенков буквы "Щ" мне мозг вилкой выжрали

раскрыть ветку 2
0
Русский язык: м+м ="оба", ж+м="оба", ж+ж="обе", тоже сексизм? Раз ж+м обозначается, как м+м, или просто правила сложившиеся исторически?
раскрыть ветку 1
0
Я не лингвист, к сожалению, так что не воспринимайте все буквально) описанное мной выше просто позабавило при изучении языков, но вот объяснить почему так сложилось не смогу, увы. Хотя поляк Томаш, учивший меня, тоже не мог объяснить, так что, видимо, это глубокая тайна)
0
Девушка не человек точно!
Девушка-значит молодая
Молодая девушка- молодой человек, а молодой человек - это парень ! Значит и девушка не человек 😂
0
Девичьи глазки,кукушкины слёзки
А так же всякие иные предметы...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: