355

Соавтор «Светлячка» показал фото с последнего дня съёмок — Fox не против вернуться к шоу

Правда, сначала нужно понять, как его переосмыслить.

Соавтор «Светлячка» показал фото с последнего дня съёмок — Fox не против вернуться к шоу Сериал Светлячок, Сериалы, DTF, Длиннопост

«Светлячку» в своё время хватило одного сезона, чтобы обрести культовый статус, и отмена сериала ещё до финала этому не помешала.

Любовь фанатов привела к тому, что авторы попытались подвести итог в отдельном фильме «Миссия „Серенити“», однако многие по-прежнему надеются увидеть продолжение — даже спустя столько лет.

В начале января соавтор шоу Тим Майнир решил поделиться с фанатами несколькими фото с последнего дня съёмок сериала, и на фоне этого издание The Wrap поинтересовалось у Fox, каков шанс увидеть возвращение шоу.

По словам президента Майкла Торна, это как минимум возможно, если подберётся правильная идея.

Мы открыты к тому, чтобы вернуть свои классические тайтлы, если найдётся способ переосмыслить их для сегодняшнего дня и сделать такими же резонирующими, какими они были.

Я смотрел все эпизоды «Светлячка» и полюбил сериал. Сам я над ним не работал, но он мне понравился. Идея уже озвучивалась ранее, но у нас был «Орвилл», и поэтому для нас, как для сети, ориентирующейся на конкретную аудиторию, не было смысла работать над двумя космическими франшизами.

Майкл Торн

президент Fox

Торн отметил, что хотя «Орвилл» уже «переехал» на Hulu, Тим Майнир сейчас занят другими проектами — похоже, что Fox не хочет действовать без него.

Соавтор «Светлячка» показал фото с последнего дня съёмок — Fox не против вернуться к шоу Сериал Светлячок, Сериалы, DTF, Длиннопост

Что касается самого Майнира, то он признался, что за последние десять лет не раз общался с Джоссом Уидоном о возвращении сериала. Он понимает, что вернуть всех уже не получится, и поэтому потенциальное продолжение может получится разве что в формате короткого шоу.

Я пообщался с Натаном Филлионом на выходных после того, как показал фото со съёмок. Он был сентиментален. Все люди, работавшие над шоу, очень любят его и по-прежнему общаются между собой. Я всё ещё время от времени вижусь с Аланом Тьюдиком.

Я был бы рад увидеть новое приключение на 8-10 эпизодов.

Тим Майнирсоавтор «Светлячка»

По крайней мере, все стороны готовы вновь взяться за продолжение.

Даниил Ильясов

https://dtf.ru/cinema/92214-soavtor-svetlyachka-pokazal-foto...

Fox Is ‘Wide Open’ to ‘Firefly’ Revival – ‘If There’s a Way to Reinvent It for Today’

https://www.thewrap.com/fox-open-firefly-revival-limited-ser...

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 21 день назад
+89

Я конечно скажу странную вещь, но может его не нужно переосмысливать.

раскрыть ветку 27
+23
это единственно верная мысль, практика показывает, что не стоит трогать классику. время ушло, поколения сменились, нужно новое придумывать
раскрыть ветку 9
+24

Я так понимаю, капитан с командой не единственные занимались перевозками и другими интересными заказами.

Вселенная есть, история мира есть - если и запускать, то про другой корабль с другой командой.

При всей любви к Светлячку - я не думаю, что сейчас продолжить съёмки - хорошая идея.

Тем не менее, старые персонажи вполне могут появиться в каких-либо отдельных эпизодах, как дань уважения к исходном сериалу и радость для фанатов

раскрыть ветку 3
0

Тем более сейчас другой Красинский э космический вестерн неплохо прошёл.

Но ему далеко до светлячка.

раскрыть ветку 4
+28

Однозначно поддерживаю. Не надо, Светлячек хорошо и правильно закончился, Миссия Серенити поставила хорошую,жирную точку в истории. ИМХО сериал настолько и хорош, что выглядит полностью законченным произведением.

Все эти переосмысления и выдаивания франшизы до добра не доводят.

раскрыть ветку 11
+12
Сериал кончается ни на чём, полнометражка тоже не дарит ощущение законченности. Лучше бы сняли в своё время сезонов 6, чтобы можно было говорить, что сериал скатился, но в реалиях мы имеем абсолютно бриллиантовый сериал, который бы мог ещё с пару лет, как минимум, держать планку и радовать зрителей.

"Нас немного потрясёт, а потом мы взорвёмся."
раскрыть ветку 1
+21
Миссия Серенити - это наскоро обрезанные сюжетные лини, затем несуразно связанные в "концовку". Сам Светлячек мог идти еще сезонов 5 как минимум и, я уверен, не скатился бы ни разу.
раскрыть ветку 6
0

Приквел?

раскрыть ветку 1
+6

В принципе, с учетом потери нескольких персонажей и того что оставшиеся состарились, имея грамотных сценаристов можно замутить охуенное жестокое продолжение спустя десятилетия, на фоне новой гражданской  войны и т.д.

Но зная что сценаристы пошли напрочь укурки с синдромом дауна - то да, ну нахуй рисковать.

+6

вот именно. а то из хорошего сериала сделают какой-нибудь комикс с кучей пафоса

раскрыть ветку 3
-3

С кучей толерастии

раскрыть ветку 2
+14

Джейн - девчачье имя

+11

Посмотрел Светлячок - очень жаль, что нет продолжения..

Посмотрел несколько серий другого сериала, бросил - в голове мысль "этот отстой никогда не продлят".

Прошло 4 года - отстою снимают 5 сезон...

раскрыть ветку 5
+5
Есть графические романы. И вот вышла книга в написании которой консультантом был Джосс Уидон. Так что какое-никакое, а продолжение есть.
+1

любопытно, что ж это за отстой такой?

раскрыть ветку 2
0
Флэш
0

Гримм

-7

Посмотрел Светлячок - в голове мысль "этот отстой никогда не продлят".
Итог - не продлили. Спасибо

ещё комментарий
+5

Ещё бы не переосмыслить, когда у Микки Маусов зашёл свой светлячок с беби-Йодой и штормтруперами.

+4
Только вчера во время просмотра третьего сезона Кремниевой долины поймал себя на мысли о том, что стоит прерваться и пересмотреть Светлячка в очередной раз.
+4
+11

Как обычно пытаются сесть в уходящий поезд. Посмотрели Мандалорца, поняли, что это говно по сравнению со Светлячком и что облажались, когда его закрывали. Давайте попробуем реанимировать, но вот время то упущено, актёры сильно постарели, и вряд ли все готовы вернуться в светлячок на полную (как минимум Натан Филлион и Морена Баккарион)

раскрыть ветку 6
+8

Как минимум, пастора уже 4 года как нет...

раскрыть ветку 3
+8

Ну его ещё в Миссии Серенити убили

раскрыть ветку 2
+2
Натан так то хотел возродить светлячок, я еще лет 5 назад интервью с ним читал.
0

То что постарели и некоторых нет можно спокойно обыграть. И поменять более менее спокойное повествование на более жесткое. В крайнем случае убить всех к концу сезона в какой-то гражданской войнушке при спасении планеты)  Вариантов масса, был бы грамотный сценарист.

+3

У Алана Тьюдика проклятье какое-то, на мой взгляд)
Он снялся в отличном "Светлячке" - сериал закрыли.

Появился в "Холистическом детективном агентстве Дирка Джентли", который мне хорошо зашел - тоже закрыли сериал!

+3
Если продолжение будет таким же как "Серенити"(а скорее всего оно будет хуже), то лучше не надо.
+6
Нет, нахуй!
Время ушло.
Получится или ностальжи-дрочево, или "переосмысление", которое не поймут ни зрители, ни создатели.
+2

Надо оставить на месте сериал. Можно развивать вселенную, но не сам оригинал.

Вот сериал Звездный путь Дискавери - вроде отличный продукт. Есть грехи, но если вы не яростный фанат, то сериал отличный. И происходит действие между первым Энтерпрайзом NCC-1701 и NCC-1701-D

Отличный пример развития вселенной.

Но привычный к классическим сериалам человек, заметит что Дискавери отошел от привычной схемы. Где суть - это исследование и каждая серия подбрасывает что то новое.

Дискавери, получился как один длинный фильм с упором на конфликты. Что огорчает.

Но продукт все же хороший.

Если развивать светлячка так же, то может что и выйдет. Хотя очень сомневаюсь.

раскрыть ветку 1
0

Ну чёт как-то хз. Дискавери мне показался дико затянутой хренотой с Мэри Сью в главной роли. Дропнул даже не досмотрев до середины первого сезона.

Хотя я довольно терпеливый человек, перестал смотреть "Сверхьестественное" на 9 сезоне вроде:)

И Стартрек мне нравился- я смотрел раньше сериал с Профессором Х и 2 первых полнометражки от Абрамса мне понравились. Но Дискавери прям совсем не зашел.

+5

Осовременить "Светлячка"? Да весь прикол-то, по-моему, как раз в гротескности персонажей и абсурдности происходящего.

Я смотрел и сериал, и фильм - ровно один раз. Да, я в восторге, но никакого желания пересматривать нет.

Переосмыслить, добавить эффектов, углубить сюжет? "Звёздные войны" всё равно не получатся, "Энтерпрайз" глубже, продуманнее, масштабнее.

Мне тоже кажется, что нет смысла городить что-то ещё. Пусть "Светлячок" останется таким, какой он есть.

раскрыть ветку 6
+3
Я смотрел и сериал, и фильм - ровно один раз. Да, я в восторге, но никакого желания пересматривать нет.
Что ты за существо и зачем прилетело на нашу планету?
раскрыть ветку 4
0

Я плод твоего воображения, говорящий енот №2605.

раскрыть ветку 3
0

ну диснею не мешает собирать миллиарды то, что ЗВ не получаются

+1

не, поздно уже, старый состав уже весь старый, а переосмысливать ремейками "светлячка" не надо

раскрыть ветку 9
+11

Кто тут старый? Ему 48!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+6

Ему бы в экранизацию uncharted) короткий метр уже сняли

+5
Плюсую. И Морена в свои сорок все еще горяча, не так как в 23, конечно, но фору даст многим
раскрыть ветку 2
+4
+2

Похудел чтоли? В Касле пока снимался жирел от сезона к сезону

раскрыть ветку 2
+1

Блин, какие классные фотки! Уош и Пастор ещё живые... :'(

раскрыть ветку 1
+4

И хотя Тьюдик в порядке, Рона Гласса уже не вернешь.

0

Что из последнего "оживленного" было годным?

0

только разве что мульт-сериал делать - и ничего даже переосмысливать не надо будет...

0
Миссия Серенити мне зашла...
0
Хана сериалу!
0

зачем откапывать и портить легенду?

раскрыть ветку 2
+4

Деньги же.

раскрыть ветку 1
+1

пфф.. Это вообще не та тема, где деньги.

-1

надеюсь снимут продолжение , которое просто не может не быть лютым говном, с удовольствуем посмотрю на горящие попки любителей этого дебильного сериала

-6
Да что там понимать? Главный героиня - негр, ему сопутствуют пару геев, а злодей - белый мужик лет тридцати пяти.
-10
Фанатская любовь была так сильна,что шоу закрыли из за малого количества зрителей, а полнометражка с треском провалилась.
раскрыть ветку 15
+4

Сериал обрел массовую популярность и большое число фанов как раз после закрытия имхо, но поезд уже ушел

+2

Было несколько факторов - не очень удачное решение с первой серией на полтора часа, на тв серии выходили не по порядку, а фильм, на мой взгляд, не справился с большим количеством  персонажей и по сути был слеплен из наработок на второй сезон, заходит он только если знаком с Светлячком заранее. Потому сборы и были не оч

раскрыть ветку 2
+3

я, кстати фильм раньше посмотрел. а вот потом... началось

+2
Не верно. Я прекрасно помню как создавался фильм,что одной из причин запуска были письма и петиции фанатов сериала о полнометражном продолжении. И продюсеры решили,что проект будет прибыльным. Уже в то время сериал был популярен. Но фанаты-это всего лишь фанаты
0

шоу закрыли потому что дорого было

раскрыть ветку 6
+1
Дорого?)
бюджет у полнометражки был вообще копеечный,но даже его не смогли отбить
раскрыть ветку 5
-1

Меня тоже минусили, когда в похожем посте я пытался понять, что в нем культового. Я и посмотрел его только из-за постоянно упоминаемой "культовости". Не зашел абсолютно. Наверное, нужно было смотреть его тогда, в годы выхода, когда качественных сериалов не было, не с чем было сравнивать.

раскрыть ветку 3
-1
Скажу,что многие из тех,кто называет его или к примеру "Бегущего по лезвию" культовыми, даже не смотрели их. Как в каком то фильме было плохим тоном говорить,что не видел Крестный отец-2) хотя как в итоге выяснилось его не смотрел никто)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: