Снято мною на экшенкамеру во время поездки по Карелии

Снято мною на экшенкамеру во время поездки по Карелии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу в Петрозаводск сгонять. Сам из Воронежа. Не знаешь, как там трасса от Питера до Петрозаводска?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слева от Ладоги только отдельные участки хорошие. А вот справа от Ладоги, говорят, новая отличная дорога, но я сам там не был ещё, только слышал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране? В РФ на квадроцикл по-прежнему нужны тракторные права.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Формально в правилах написано "квадрицикл", и вроде как это не совсем то же, что ATV. Но нигде не уточняется. Пожалуй, только суд может решить.


С другой стороны, меня останавливали на квадрике с правами категории B (B1), и ничего.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят на мото можно и В категорией обойтись?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя. На квадроцикле можно теперь. На мото нужна А по прежнему.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Облака точно не нафотошопил?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб даю, такие и были! Только контрастом немного поигрался и всё )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жопа не болела?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня старенький Yamaha FZX750 96го года. Лучше для дальняков, чем какой-нибудь спортбайк или нейкед, но хуже, чем туристы и турэндуро. Жопа начинает болеть после 120-150км непрерывной езды, но если остановиться на 10 минут размяться, то нормально :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

модель камеры можно узнать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это китайская SJCAM SJ5000 Plus с последней прошивкой. Снимает на уровне третьей ГоуПро, но хуже четвертой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

без ветровика....шея не отваливалась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шел не больше 120, после уже отваливается, да :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

из недавнего моего путешествия на мотофестиваль в Рыльске. снимала девушка сзади на яблоко

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже хочу туда :)

Автор поста оценил этот комментарий
А можно спросить где брал чехол на телефон? Как крепится? Удобно ли пользоваться в дороге?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.ulmart.ru/goods/3933912 вот такой, тут же и брал. Сзади лапа с болтом, прикручивается очень плотно. Доставать в перчатках телефон неудобно, конечно, зато держится хорошо и воду не пропускает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, по отзывам я так понял что JS5000 какашка и надо брать 4000... спасибо за инфо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я специально именно Plus брал, может просто 5000 плохая, да.

Автор поста оценил этот комментарий
думаю сам покупать данную камеру к предстоящей поездки в крым, она того стоит если коротко?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще последний год активно исследую китайскую технику, и мои выводы примерно такие:


Из коробки она будет работать плохо, нужно дорабатывать напильником: лазать по форумам с советами, искать прошивки разные пробовать, иногда даже лезть в схему и что-то там менять (например для SJCAM советуют удалить из схемы один конденсатор, чтобы побороть баг, при котором кнопка смены режима её выключает иногда).


Зато если запариться и сделать это, то ты получаешь по сути ГоуПро с ровно теми же фишками и тем же качеством, только вдвое-втрое дешевле.