Снова о попрошайках

Не подаю попрошайкам.

Много было разных, подтверждающих мою правоту, случаев. Припомню парочку.

Заскакиваю  как-то домой за документами.  Жена по делам ушла, дети в школе.  Быстро печатаю бумаги, печати, файлик... Времени перекусить даже нет.  Звонок  в дверь.  Стоит женщина  с ребёнком и, с видом кот из м/ф "Шрек", молвит: "Ой как мы не кушали 100500 дней, подайте  убогим." А я уже на старте.  Забегаю на кухню, кидаю в пакет кусок колбасы, полбуханки хлеба, каких-то конфет со стола.  На. Ой спасибо добрый человек.  Через пять минут выхожу из подъезда и вижу  свой пакет с харчами в мусорном контейнере. Она, тварь, даже конфетами побрезговала.

В городе, на перекрёстке, уже много лет, у водителей клянчит денежку безногий инвалид.  Так как я часто этим местом  проезжал, со временем, обратил внимание:  у  него нормированный рабочий день.  С 8-00 до 17-00,  обед с 12-00 до 13-00, суббота и воскресенье выходные.  Не понял правда есть ли отпуск? Я работаю, кручусь как белка в колесе, ни отпуска, ни выходного, нервничаю, ругаюсь, детей не вижу, поесть некогда. Блин.  В бомжи что ли податься?