Снова о бездомных собаках

Живу в небольшом посёлке городского типа под Нижнем Новгородом. И куда же без бабок сердобольных, собачек бездомных жалеющих, есть такие жители. Про то, чтобы местные бесхозные блоховозы на кого-то нападали, я не слышал, за все 8 лет жизни здесь. Лично на меня несколько раз огрызались, но не нападали.

Сегодня у меня подгорело с увиденного. Выглянул в окно и лицезрел как один бесхозный блоховоз навалил кучу напротив ворот моего гаража (спугнуть не успел). Моё эмоционально состояние в этот момент ...

Снова о бездомных собаках Люди, Наблюдение, Бездомные животные, Бродячие собаки, Фекалии

К чему я это всё, а к тому, что вот вы, те кто "заботится" о бездомных собаках, вы ведь этой заботой об одних - бесхозных блоховозах, доставляете проблемы другим - людям, которые просто хотят жить нормально. А вы часом не хотите ли убирать говно за теми, о ком заботитесь, вы ведь в ответе за тех кого приручили? Если будите убирать за ними, к вам претензий меньше будет от окружающих людей, и выглядеть вы станете более прилично, тогда вы действительно станете хорошими сердобольными гражданами, с активной гражданской позицией в вопросе заботы о бесхозных животных.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, "Весна покажет кто где насрал", у нас та же проблема, когда они в стае, то обязательно "проводят" велосипедиста или мотоциклиста или машину, понравившуюся, весело же сердобольным. А так же их любят подкармливать на мусорках, после чего, собаки запрыгивают прям в баки, и выпрыгивая берут с собой мусорные пакеты, которые не успели разорвать внутри.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и по этой причине беру бутыль из под кефира (с широким горлом), споласкиваю, даю время обсохнуть и весь мягкий мусор запихиваю в неё (пахучая упаковка, целлофан от рыбы, упаковка от куриц туда же). Утрамбовав всё что можно и нельзя, получаю прочный контейнер, который ни собаки, ни кошки, ни птицы не раздербанят, ну плюс компактность 80 lvl получается ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Гадюкино до 15К жителей это вообще не принято
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2К жителей, воспитанных собачников "кот наплакал".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Весной говна будет по колено. Выводят из квартир разных просраться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собачники да, тоже беда, не все, не всегда и не везде убирают за своими.

показать ответы