Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Смерть невинных журналистов в Украине

Привет, ребята. Я всё это время, с момента начала "Майдановщины" в Украине и до сегодняшнего дня, старался оставаться по максимуму аполитичным, старался не вставлять никаких комментариев по поводу происходящего в оживлённые и бурные обсуждения моих друзей во время совместных посиделок. Однако сегодня всё это докипело до предела. Погибли журналисты ВГТРК (Телеканал "Россия") Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Вдумайтесь! Не политики, не главы газнефтьдобычей, не военные, в конце концов! Журналисты!!! Я уже молчу о том, что всё это время методично брались в плен и подвергались издевательствам ребята из ЛайфНьюз, Пятого канала и других СМИ, в том числе не только российских! Это что такое, вы мне не подскажете? Я сейчас не собираюсь призывать к дискуссиям по поводу того, кто в этом виноват, не собираюсь рассуждать на темы типа "Путинские войска убили собственных журналистов для показухи, чтобы ввести ввойска в Украину" или "Киевские боевики подорвали российского журналиста, а украинские СМИ на это никак не отреагировали". Нет! Мне всё равно, кто это сделал, ибо на данный момент стопроцентной правды нигде и никак не сыскать - российские СМИ толдычут своё, украинские - своё, америкнские и европейские - вообще что-то непонятное. Информационная война, ясное дело. Но на кой ляд вам, политические и какие-то там ещё свиньи-игроки, убивать невинных людей?! Ведь по поводу конкретных смертей конкретных людей с конкретными именами и фамилиями вы ничего умолчать или преукрасить уже не сможете!
Меня вся эта ситуация крайне достала. Как я уже говорил, в большинстве случаев я стараюсь держать нейтралитет и быть аполитичным, но когда дело доходит до такого, молчать не получается! Убиты журналисты, в данном случае, думаю, вы со мной согласитесь, святые люди! Потому что они погибли, вполняя свой профессиональный долг, освещая для всех нас непростую и неоднозначную ситуацию, сложившуюся на территории государства, где проживает в большинстве своём братский нам народ. Я никого не призываю ни к чему абсолютно, я не говорю о политике и о том, кто прав, а кто виноват. Я просто констатирую факт: погибли замечательные, ни в чём не повинные люди, просто оказавшиеся не в то время и не в том месте мега профессионалами своего дела - Игорь Корнелюк и Антон Волошин. Никто не ответит за их смерть, слышите? Никто! А у ребят остались семьи, между прочим! Дети и жёны их больше никогда не дождутся с работы... Так, может, хватит, наконец, проливать кровь невинных людей ради грёбаных политических интересов? Ведь все понимают, что дальше будет только хуже...
Светлая память и пухом земля Игорю и Антону, искреннейшие соболезнования их семьям.
Пикабу до этого читал в качестве гостя, но сегодня зарегился для того, чтоб высказать всё это. Спасибо за внимание...