-21

Слёзы, сопли, пафос, Или рассуждения о музыке.

сегодня я задумалась о музыке. точнее, о воспоминаниях, связанных с ней. у меня во время прослушивания музыки заиграла одна из песен "найтивыход" и я задумалась. это же единственная группа, которую я слушаю ещё с 2013-2014 года. с того времени мои предпочтения кардинально поменялись, много песен потеряно, удалено, забыто, надоело. но не кирилл с его бесконечными страданиями. эта действительно та группа, с которой связано многое. первая влюблённость, первый шрам, первая сигарета, поход домой, после долгой прогулки с любимым человеком, который не отвечает взаимностью. и я уверена, это ещё не весь список. мне очень нравится, что когда слушаешь некоторые песни, ты будто попадаешь в определённый отрезок времени. очень здорово, когда песня или группа хранит в себе воспоминания. одна моя знакомая терпеть ненавидит эту группу, было, что она при мне выказывала максимальное отвращение к этому. я очень на неё злилась. злилась настолько сильно, что хотелось ударить ей по лицу. и я не понимала, почему это вызывает у меня такие эмоции. а теперь поняла. оскорбив эту группу и эту песню, она обесценила и оскорбила мои воспоминания и переживания. она никогда не чувствовала то, что чувствовала я, она не может смотреть между строк, для неё эти текста не имеют смысла, ведь она никогда не чувствовала то, о чём рассказывает в своих песнях кирилл. она никогда не сможет понять меня. она никогда не сможет понять его песен. ведь для неё это просто рэпчик. ей всё это чуждо, она не слышит текст и не задумывается над его смыслом. ведь это русский грустный рэп, а он по определению говно, ведь так говорят придурки из интернета. да, это больше похоже на то, что я просто пытаюсь поныть, но в этом тексте есть и посыл. никогда, слышите, НИКОГДА не оскорбляйте песни, которые вам показывают ваши друзья/родственники/близкие, да кто угодно. ведь они настолько сильно вам доверяют, раз показывают то, что им нравится, а вы предаёте их доверие. ведь они, по сути, открывают вам душу. ведь вы не знаете, с какими воспоминаниями может быть связана эта песня.

Слёзы, сопли, пафос, Или рассуждения о музыке. Выход, Музыка, Ванилька

Найдены возможные дубликаты

-3
злые вы все тут, ребята(