Случай в метро

Привет пикабу! С разрешения подруги публикую историю, произошедшую с ней вчера в метро в Питере. Сразу предупреждаю- подруга не ТП, не будет раздувать из мухи слона, сама очень приличная, сдержанная девушка, но в случае чего постоять за себя сможет. Ехала она с подругой из универа домой, по синей ветке. На Петроградской в вагон въехал типичный попрошайка, ну то ли ветеран то ли просто инвалид, из серии тех, которые на "скейтах" без ног по вагонам катаются в военной форме и деньги собирают. Проезжая мимо подруги он наехал ей на ногу. Ну она конечно повозмущалась немного(просто побурчала себе под нос), но пропустила его к двери, и он выехал на Черной речке. Тут начинается экшн. Дословно: "Тут ко мне подлетает мужик хватает меня за жопу, говорит ты че сучка охуела гнать на ветерана войны бла бла, я сказала мужик осадись я ничего ветерану твоему не говорила. Он- ты сука позорная, я выебу тебя сейчас , сука ты у меня отхватишь, я тебе так в ебло пропишу(стоял в сантиметре от меня), в общем я столько мата за всю жизнь не слышала, потом- я тебя сучка из вагона вышвырну.Он столько мата говорил что убьет меня что въебет мне. Я говорю-сейчас пионерская и я выхожу на своей станции, открываются двери. Начинаю выходить и мне прилетает с ноги в позвоночник. Я падаю на платформу, потом как в тумане, я пошла на него, в вагон он бил меня по животу, груди, никто не заступался, только тетки отволокли, а он продолжал меня буквально выпинывать из вагона, потом двери закрылись и он уехал дальше. Никто не нажал тревожную кнопку. Никто из мужчин не заступился, что молодую девушку избивает какой то левый мужик, хотя все видели и слышали что происходило."
Дальше интересней. Подруга сняла побои в травме, сегодня пошла в милицию. Там ее начали зомбировать, что дело гиблое, повреждения телесные легкие, ее по отделениям затаскают, всю жизнь испортят, зачем ей это нужно, камеры на платформах на синей ветке самые плохие, лиц не видно, мужика не найти, ну и так далее. Короче окольными путями ее послали куда подальше. Вот так вот товарищи. Мало того что в полном вагоне метро не нашлось ни одного человека что бы помочь избиваемой девушке, так еще и наша "уважаемая" полиция очень "заботится" о гражданах.

Рассказ от лица самой девушки:

Здравствуйте.Тем, кому интересно- прочтите.Я девушка, которая в общем-то оказалась виновницей этих разборок. Очень хочу извиниться за своего друга, он очень переживает за меня, но не все так, как он расписывает. В первую очередь хочу сказать, что к этим инвалидам я отношусь нормально и давно привыкла , что единственный их шанс купить кусок хлеба и воды- это просить милостыню у нас. Я совершенно не хотела обижать этого мужчину, чего и не сделала. Когда он наехал мне на ногу, я стояла к нему спиной, народы было достаточно много по бокам, я сначала в шоке развернулась и посмотрела вниз, увидела его, совершенно ничего не понимая, я обогнула кое-как его и он отъехал дальше. Я конечно под нос себе побурчала-мол ездят тут бебебе, но я не оскорбляла его, это важно! А просто возмущалась как бабулька старая себе под нос, знаю, что должна была без возмущения его пропустить-мой косяк и если бы могла переиграть ситуацию, я бы даже не пикнула. Но затем, он начал смотреть на меня ужасно злобными глазами и отряхивать куртку, я чуть чуть ботинком задела его(боком), я испуганно смотрела на него и спросила 2 раза "что вы на меня смотрите"( в том смысле, что-ну дурацкая ситуация вышла, ну что теперь, уж извините) , он не ответив ничего-выехал на станции. Ко мне подлетает мужик, хватает меня крепко, как маньяк за попу и нос в нос начинает плести какую то чушь, что я "с*ука и ужасно много неприятных слов. Я всерьез испугалась, начала ему объяснять, что инвалида я не обижала. И что не НЕ НЕ НЕ ВИДЕЛА ЕГО , и если бы он дернул за штанину меня, я бы даже на перилах подтянулась-все что угодно и пропустила бы его. Просто в его жесте- наезде таком не очень приятном-было что то "само разумеющееся" , вот это только мне и не понравилось.
Ребята, искренне-я бы не поступила так если бы видела его-это бред, я просто от неожиданности. Не хотелось бы, чтобы тут меня поливали грязью. Так вышло, так получилось, но то что происходило дальше уже не хочу пересказывать -было ужасно страшно. По моим предположениям, этот мужчина, избивший меня-был возможно тоже когда то на войне и увидев издалека эту ситуацию, все понял неправильно. Но люди , вернувшиеся с войны, не все остаются адекватными. Его поведение можно назвать аморальным, избить девушку, ногами, не разобравшись. Не знаю как вы считаете, может я и заслужила это, как показалось со стороны, но в душе-совершенно не так была воспринята ситуация, начиная от меня, заканчивая этим мужчиной, избившим меня. Друг написал эту историю, лишь для того, чтобы вы в очередной раз убедились, как в полиции у нас работают. А Я-учусь на своих ошибках и конечно же, больше и косо не посмотрю на этих людей, попрошайки они или нет, никто никогда не узнает, неважно. Нужно всех людей уважать, какими бы они не были. Спасибо за внимание и извините за друга, немного перенервничал.



После "битвы" в комментариях от себя добавлю:

Вот так посмотришь на комментарии, на минусы которые ставят- все ну прямо такие святые. Все готовы помочьвлюбой ситуации, все праведный и добрые. Только вот на деле почему то таких людей не встречаешь. И по моему всех здесь больше волнует факт что девушка "обматерила, обосрала, наорала, чуть ли не избила" ветерана войны, великого человека отдавшего свои ноги ради ее жизни. Хотя по факту никто никого не оскорблял и не наезжал. И абсолютно никого не волнует факт что девушку избили. Да даже еслибы она была виновата- какой нормальный мужик поднимет руку на девушку? В любой ситуации? Да унизить,или оскорбить словесно, это можно, если есть за что. Но избивать.

Люди что с вами?? почему для вас "оскорбление"(которого не было) инвалида, стало беспределом, а избиение девушки- нормальным наказанием за это "оскорбление"???