Случай в маршрутке

Такая странность приключилась со мной вчера вечером.

Возвращаюсь домой от метро на маршрутке. Сижу у окошечка, рядом сидит дядечка, лет 45. Вдруг в какой-то момент его рука оказывается на моей ноге. Я без задней мысли убрала его руку (мало ли, ногой ошибся). Но тут же его рука возвращается обратно ко мне на ногу. Тогда я к нему повернулся и достаточно громко (а моим "командным" голосом только хомячков воспитывать) попросила убрать руку. Он же молча смотрел и явно что-то пытался мне мысленно передать, но я такая бездарность, ничего принять так и не смогла. Кстати, его рука ещё и сопротивлялась убиранию с ноги (мне до сих пор кажется, что я могу разглядеть отпечатки его пальцев). Поэтому я решила, что самое верное решение - встать и пересесть, благо места свободные появились. Но дядечка отказался меня пропускать. И тут, чудо-чудесное, вмешался сидящий рядом парень и попросил меня пропустить. И тут дядечка выдал, что оказывается, я с ним вместе и просто перепутала остановки, и нам рано выходить! Я не побоялась и выдвинула свою версию, что я с дядечкой вовсе не знакома. В следующий момент дядечка резко встал со своего места, и уж не знаю, собирались ли они с парнем бить друг другу лица, но в глаз получила я! Не знаю как, но локоть дядечки мне зарядил основательно. Получается, что мало того, что он полапал меня за ногу, так ещё и за глаз. После на ближайшей остановке дядечка предпочел выйти (наверное, ему стало стыдно, ведь он вовсе не красавчик, чтоб бить женщин и детей)). Парень уверил меня, что мое лицо вполне симметрично и мне не о чем беспокоиться, и тоже вскоре вышел. Что касается остальных пассажиров - они пребывали в состоянии полный пофиг. Единственное, что их могло бы взбудоражить - это нападение зомби, да и то, если бы зомби стали жрать водителя, и он бы не смог довезти их до нужного места. А я - я дома внимательно изучила себя в зеркало, фингалов не намечалось, да сейчас нет)