Слизень

Слизень Фотография, Брюхоногий моллюск

Челябинская область

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

   В школе, 6 или 7 класс, дали задание вырастить слизней (биология). Еле нашёл эту мелочь (на тот момент) в пожухлой листве осенью. Нашёл больше десятка, посадил в трёхлитровую банку и накидал туда порезанных фруктов ,листвы, палок. За пару недель они отъелись знатно. На уроке ими похвастались, кто-то давал своим имена, кто-то улиток принёс. Послушали лекцию про слизней и им подобным ( не зря улиток принесли, как оказалось). И появился план.

   Уроки закончились, банка со слизнями с собой (травы и прочей еды для питомцев уже нет), была нужна стайка птиц. На помойке были замечены сороки или вороны. Подошёл поближе, перед помойкой дорога, поребрика нет, слева здоровые кусты. Крался к кустам, стараясь не спугнуть птиц, сделал два шага от кустов ( взял за примерный метр) , выковырял из банки слизней , выложил на асфальте в более-менее ровный ряд и отошёл на несколько шагов.

   Слизни начали расползаться в разные стороны, птицы копошились в помойке. Так продолжалось несколько минут, но помойка одной надоела и она решила взлететь. Взлетела, сделала вираж и хватанула одного слизня. Это было проделано ей молча, а я включил секундомер. В той вакханалии, что устроили птицы , слизни не выжили.

   Первоначально был план  "какой скоростью слизни могут двигаться", он был пересмотрен в план "с какой скоростью слизни могут двигаться в критической ситуации", но в итоге вышел геноцид небольшой общины слизней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю у слизней Вы не в почёте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку