Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 1 год назад
+199
А потом залить следы какой-нибудь штукой вроде эпоксидки с флуоресцентной краской. И уже дизигн!
раскрыть ветку 8
+64

Отличная идея, правда ))

раскрыть ветку 1
+27
Это ж сколь шерстяных пиздюков можно было спасти?
+18
Иллюстрация к комментарию
+2

вот этой доской на ступеньках по жопе волосатому

+5

Практически слово в слово написал, что я хотел написать - "Залить чем-то типа эпоксидки с флуоресцентной краской, чтобы ночью светилось"

-1
А если этим залить собаку?
раскрыть ветку 2
0
Это уже живодёрство
раскрыть ветку 1
+70

Это фигня, у меня соседский кот насрал на стяжку сухинько так, оно пропиталось, как увидел - поздно было.

Думаю, ни у кого не было памятника говну, а у меня был;)))

раскрыть ветку 11
+38
Это ещё что
раскрыть ветку 3
+14
раскрыть ветку 2
+13

Ты думал, что ты избранный... но нет.

раскрыть ветку 4
+66
О, заебись, как раз сижу кушаю!
Спасибо!)
+16

В этих арт объектах не хватает реализма, экспрессии, при взгляде на них не покидает чувство искусственности.

Ты не пойдешь искать пушистого пидораса, твое сердце останется холодным;)))

Мое творение неповторимую художественную ценность имеет!

раскрыть ветку 1
+1

Поел называется...

-1

Что тебя заставило написать "сухИнько"?

раскрыть ветку 1
+3

Наиболее точное перенесение звучания моей прикольной речи, что же еще?

Я еще и "ходиш" жене могу написать там, и матерщину неправильно склоняю!

+33
Это должно быть тут
раскрыть ветку 3
+5
Ебаные кожаные ублюдки, твари лишённые перьев, нате сука, сосите.
+2

это адское создание еще и не по прямой идет

0

Надеюсь утку не прибили за это

+27

Да хз прикольно, у меня сын летом по бетону прошёлся получилось ваще зачёт. Так и вижу себя сидящем в каталке рядом с камином, который я построил возле этих следов. А в руках графин конины, сын успешный и счастливый где-то далеко, а жена....

раскрыть ветку 4
+10
а жена....
да уж, мечты у тебя))
+2
А жену поминаешь конем
раскрыть ветку 1
+8
Ели мясо мужики, пивом запивали!
О чем конюх говорил, они не понимали! (с)
+5
Графин конины...
Стоят два ГАИшника на шоссе и деньги жезлом зарабатывают. 
Едет дед на телеге с молочными бидонами. Менты его тормозят. 
— Чего вам, сынки? 
— Что у вас в бидонах? 
— Тут молочко кокосовое, а тут сметанка кокосовая, а тут творожок кокосовый. 
— Да что ты, дед, нас разводишь, не пи*ди, ты же из села, какие там кокосы?! 
— Не верите? Вот, попробуйте. 
— Да, офигенное у тебя, дед, молоко, и сметана прикольная. 
Ну ладно, дед, поезжай. 
— Что, можно уже ехать? 
— Да, едь. 
— Но, Кокос, но!
+12
Да это ж закон !!! Кто нибудь хоть раз видел залитый бетон без следов лап кошек, собак или птиц?
раскрыть ветку 3
+11
Да. В тазике. Из него правда ноги торчали....
раскрыть ветку 2
+4

А тазик в речке?

раскрыть ветку 1
+8
О, а скиньте кто-нибудь фотку, где глиняная черепица из Римской Империи, вроде, на которой кошачья лапа отпечаталась.
раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
0

На ней, наверное, написано: И так будет вечно.

+7

История о том как кто-то получит по мохнатой жопке!

раскрыть ветку 6
+12
Тот узбек, который должен был охранять стройплощадку?
раскрыть ветку 5
+4

А вдруг эта собака и есть охранник... Вы любите пёсиков?

раскрыть ветку 3
0

Фууу! Какие неаппетитные подробности!

+4
Есть такая примета - если залил бетоном что-то, то жди кота или собаку.
+2
Хорошо, что пёс не влип в историю
+3

Вот же сука!

+1

От жеж собака! :)

+1

Тупой хозяин собаки.

+1

А какого крена собака без поводка шастает?

0

Это не след в истории, а уже шаверма. "След в желудке".

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Больше на алабая похож.
раскрыть ветку 1
0
Это нормально...
Вот крыльцо осенью делал. Собакин проверял схватывоемость раствора.
0
Всё равно порвёт без единого деформационного шва, думает лабрадор...
0
Тоже случай был.залили стяжку 2/1,5 м.выравнивали крыльцо под облицовку плиткой.огородили,так нет.какой то кореец наследил.т.к до еврокубика с водой было ближе,чем обходить все здание(50 м изнутри по продолу,и почти столько же снаружи вдоль)
0
П И Д А ..да ладно
0

Кажется мне , скоро и собаку в этот же бетон закатают

0
Пидр шерстяной
0

След в истории

Пиздюлины в буднях

-1
Сука!
-3

Псина самка полагаю?)

раскрыть ветку 1
-1

Для этой породы это не имеет значение: они одинаково «одарены» природой...

-1
Конечно в истории, следующий хозяин дома когда начнет менять все во дворе, так и найдет пса в бетоне
-1

Теперь придется все белой плиткой заложить )

Похожие посты
135

Ещё раз о лабрадорах

Читаю здесь и не только про детские и прочие проблемы лабрадоров унд их хозяев и понимаю, что мне достался золотой пёс.

Захотелось то ли поделиться, то ли похвастаться.

Попал он к нам 40 дней от роду.

Просто дочери захотелось собаку. Пошла и купила у знакомых.

Папа- выставочный чемпиён, мама с хорошей родословной. Выбрала из всего помёта самого мелкого и тёмного. Документами на него даже не озаботилась.

Вечером 21 октября 2015 года он уже у нас дома и получил кличку Марти (Мак Флай).

Ничего не сгрыз и не порвал, кроме своих игрушек, запас которых регулярно пополнялся, да палочек-сучков. Мебель, обои и обувь вообще не пострадали ни разу от его зубов. Хотя табуретки ронял регулярно, когда носился. Просто, когда ему хотелось что-то погрызть, совали в рот игрушку.

Сразу стал ходить на пеленку у входной двери, пока был на карантине и стал после первой же прогулки проситься в туалет на улицу. Правда выгуливать его приходилось каждые три часа днём до трёх месяцев. Он осенний и тут же попал в снег, в который влюбился по кончик хвоста.

Так же, до четырёх месяцев таскали его по лестницам вниз на руках с третьего этажа. Берегли позвоночник.

Все запреты усвоил в первый же месяц.

Дрессировать его было одно удовольствие. Агрессии никакой ни к людям, ни к животным. Дети во дворе девятиэтажки от него до сих пор без ума, все лезут обниматься, а он их зализывает.

Тянуть поводок отучил за день. Сделал ринговку (поводок-удавку) из параплановой стропы 1 мм. Поводил по городу мимо всяких соблазнов. Как отрезало. С тех пор поводок даже короткий с провисом.

Купаться и мыться сразу полез сам с удовольствием.

Выстрелов и грозы не боялся изначально. В первый же Новый Год посадил его на подоконник наблюдать салюты, он и привык.

Ни разу не убегал и даже не пытался, хотя гуляем с мальства за городом без поводка.

Единственная хворь, которая с ним приключилась за 5 лет- это ушной клещ, от которого избавились, закапав 2 раза в уши Ципам.

Лишаи, болезни суставов, конъюнктивиты обошли нас стороной.

Сезон иксодовых клещей у нас короткий апрель-май-июнь, так что вполне хватает таблетки Бравекто, которую он переносит отлично с полутора лет.

Для мухосранска, где единственная станция по борьбе с болезнями животных занимается только скотом, а единственный частный веткабинет оказывает минимальный набор услуг, это просто счастье на блюде.

Раз в три месяца профилактика гильментоза, раз в год прививки.

Ну и кастрировать его пришлось, ибо достойных кандидатур нет, городишко маленький, одни родственницы, да метиски кругом. Плодить непонятно кого не есть гуд, а без случек могут и болезни приключиться.

Повзрослел.

С года дежурит зимой со мной на горнолыжном комплексе. Сделали на склоне учебную лавину, закопали туда на метровую глубину коллегу, привели, по команде "ИЩИ" сделал десятиметровую восьмерку, ткнулся носом, копнул лапой и залаял в нужном месте. Даже учить не пришлось, хотя до этого искал только мои варежки в снегу.

Таскает меня на веревке, когда мне лениво идти.

В машине ездит любой, даже если это будка ГАЗ-66 и дорога такая, что подлетают все до потолка. Совершенно неприхотлив. На работу и с работы в УАЗике 40 минут вот так.

Ещё раз о лабрадорах Собака, Лабрадор, Компаньон, Нет проблем, Видео, Длиннопост

В моторной лодке сидит и пялится на берега. Летом ходим с ним на сплавы, на катамаран запрыгивает с удовольствием и ждёт всех, а потом просто дрыхнет даже на шиверах.

Ещё раз о лабрадорах Собака, Лабрадор, Компаньон, Нет проблем, Видео, Длиннопост

Плавает, как торпеда. Купается от ледохода до ледостава.

На снегоходе- легко. Мороз переносит отлично. На вторую зиму оброс как медведь. Мне уже всякие умники говорили, что он не лабрадор, а помесь с голденом. Если бы я лично не знал родителей...

50 км по горкам рядом с велосипедом? Погнали! А чё так мало? Вечером поест и опять на улицу тащит.

Есть беда- слишком хитрый. Сегодня запретили лизнуть говешку, надо попробовать завтра, вдруг прокатит. И прожорлив, как все лабрадоры, постоянно приходится соблюдать диету, иначе разносит мгновенно.

Ну и линька.

В Сибири лабрадор не линяет только три белых коня: декабрь, январь и февраль.

Всё остальное время, когда через день, когда раз в неделю фурминатор и дома пылесос 2-3 раза в неделю. Короткая жесткая шерсть в ковры втыкается как иголки и спасает турбощётка и двухкиловаттный самсунг.

Мыть его приходится шампунем не чаще раза в месяц (если в болото не занырнёт, а это лабрадоры любят). Воняет псинкой только мокрая шерсть, а так он почти без запаха.

В общем, достаточно универсальный и компактный компаньон с минимумом проблем для хозяина, если им заниматься, вести активный образ жизни, а не делать из собаки прикроватный коврик.

Все жалобы на дурость, неуправляемость и плохое здоровье лабрадоров считаю наветами.

Просто их нужно уметь готовить. )))

Показать полностью 6 2
78

Мечты сбываются, если от них не отказываться...

Друзья, Добрый день!

Желаю всем отличного настроения и хорошего отдыха в это солнечное воскресенье!

На протяжении уже полутора лет у нас живет чудесный друг и семейный любимец Лабрадор Белка (Ривьера Лазурного Берега, Бэлла, Белка).

Все свою сознательную и не очень жизнь я мечтал о собаке. Тогда я не знал о какой именно, знал только, что она должна быть черной, большой, с большими ушами и носом. Но, как все знают, общественное мнение не сильно приветствует такие пожелания.

Сначала родители говорили, что в доме собака жить не должна и ее место на цепи в будке. К слову, детство мое прошло в деревне и такое отношение к собакам считается нормой. Затем был институт и съемная комната, где девушку-то привести было проблематично, не то что собаку.

После института - съемная квартира и работа с утра до ночи и тоже никак. К 30 гадам появилась своя большая квартира, семья и прочие атрибуты хорошей жизни, но при этом жена наставила, что большая собака нам не подходит, но при этом мы уже завели себе Ёрка (то еще удовольствие)).

И вот наступил период в жизни, который я называю - период исполнения детских мечт, а кто-то называет его кризисом среднего возраста.

Я стал потихоньку исполнять свои детские и не только хотелки. Купил гитару и научился играть на ней, стал путешествовать по тем местам,  куда меня тянуло (по России). Пришло время и для собаки. Жена была жутко против, но понимала, что я не успокоюсь и стала помогать мне в выборе щенка.

Объехали мы весь Ярославль. Посмотрели несколько вариантов. Но часто нас отталкивали сами хозяева.Очень часто встречаются неблагополучные граждане, которые разводят собак прямо у себя в комнате в коммуналке, для того, что бы на них заработать.

Поиски шли уже неделю, но результатов к сожалению не было, пока, в один из вечеров, не вышло новое объявление в интернете, где были выставлены на продажу очень симпатичные лабрадорчики черного цвета и при это они находились в нашей районе города. Буквально в течении 10 минут мы уже были в пути. На месте мы увидели несколько толстячков - щенков лабрадора. Двухмесячные неуклюжие и плюшевые медвежата. Во время разговора с хозяйкой щенков, один из них подошел ко мне и хорошенько  тяпнул меня за палец, что автоматически и привело меня к окончательному выбору. Рассчитавшись с "продавцами счастья" мы отправились к машине.

Картина маслом: машина... 33-летний мужик со несползающей улыбкой... и жена, со щенком на руках, в слезах и словами - "Она нас всех сожрет!!!"

Приехали домой. Там малышку уже ждали свое местечко, куча игрушек, корм, а также вечно скулящий ёрк и кот-тиран, который не признавал ни чьего авторитета, кроме, естественно, своего.

В первые же сутки слезы страха и непонимания жены сменились на слезы счастья и умиления. Начался новый этап нашей жизни.

В первые две недели количество обуви в нашей квартире убавлялось в геометрической прогрессии, вместе с обоями на стене и штукатурки от туда же. Пеленки у нас были повсюду, так как какашечный завод у щенка работал с перевыполнением плана). Было понятно, что нашему новому жителю просто необходимы большое количество внимания и качественное воспитание. К концу первого месяца нашего совместного проживания у белки уже закончился карантин и стало можно выходить на улицу гулять.

Первая прогулка была для нее каким-то волшебством. К тому же, на улице еще лежал февральский мягкий снег, которого она ни когда не видела. Тогда же Белка и научилась первой команде, услышанной в одном из фильмов - "Снег делай свои дела!", что означало, что нужно справить надобности на снежок.

Мы стали очень много гулять, чего я раньше не делал. Заниматься дрессурой и воспитанием. Стали ходить к кинологу на обучение.

Лабрадор Бэлла стала для нас настоящим членом семьи. Дочка, жена и я жизни уже не представляли без нее, как и она без нас. И каждое возвращение мое домой для Белки было словно праздник, даже если я уходил на пять минут в магазин. Столько любви и преданности сложно встретить и среди людей

Белка стала со мною путешествовать по разным городам и сопровождать меня на рыбалке. Жена и дочка были тоже счастливы, что с нами живет такой замечательный друг, как Бэлла.

Время шло... Когда Белке исполнился год и в один из дней она приняла серьезный вид, разглядывая кого-то под лучами весеннего солнца в окне, то я увидел в ней именно ту самую большую, черную, с большими ушами и длинным носом собаку, которую я рисовал в детстве и о которой в последствии и стал мечтать... Тогда-то я, с улыбкой счастья на лице и понял, что все наши мечты обязательно должны сбываться, рано или поздно, и что ради таких моментов и стоит жить.

P.S. Если кому-то не нравится длиннопост, то прошу прощения. Я изложил крохотную часть той истории, которая меня связывает с этим замечательным другом.

И, если вдруг, кому-то будет интересно, то я с удовольствием расскажу Вам о наших приключениях с Белкой! Например, как на нас напали ночью на рыбалке хулиганы, или как Белка нас спасла от наркоманов на заправке, когда в одном из путешествий мы остановились поспать. Просто напишите в комментариях Ваши пожелания)

Всем отличного настроения!

Мечты сбываются, если от них не отказываться... Реальная история из жизни, Лабрадор, Друг, Белла, Счастье, Мечта, Рассказ, Приключения, Длиннопост, Собака
Показать полностью 1
145

Первый поход к кинологу

Первый поход к кинологу Собака, Дрессировка, Лабрадор, Собаки и люди, Кинология, Длиннопост

1)Мы ездили к кинологу.
Я придерживаюсь мнения, если что-то не понимаешь, спроси у знающего. А для того чтобы не наломать дров в воспитании нашего собакена , нужен грамотный специалист который подскажет где, как и для чего лучше сделать... Так что мы теперь под опекой Дмитрия Паука (profidog)

2)Записались на занятия.
На приёме (как в дальнейшем оказалось тренировке) был опрос, осмотр и знакомство. Мы решили готовить нашего друга к выставкам, так как все данные для этого имеются, жалко упускать возможность. Начали с упражнения мишень, Вейдер оказался толковым псом, понял сразу что от него требуют. И тут до меня дошло, что тупица в нашей паре - я.

3)Купили таки поводок и ошейник для прогулок.
Карантин подходит к концу, предстоят занятия. А без поводка на улице и на тренировках в первое время никуда. Ошейник регилируется 20-23см, палец помещается, но пёс постоянно чешется. Начинаю переживать по этому поводу. Ещё взяла поводок ленточный, 3х метровый. Но на прогулке поняла, что длинноват. И карабин слишком большой, буду искать поводок покороче и обращу внимание на карабин. Хоть пёс и будет большим, но сейчас он совсем кроха, придётся раскашелиться ещё разок.

4)Отказались от пелёнок.
Прям совсем, прям убрали. Да, это сложно, но ради понимания и привыкания к улице придётся немного помыть всё ручками :/

5)Заказали клетку
Большинство процессов дрессировки проходят через клетку. Да и псу нужно место в котором он может спать, прятаться от детей (это в нашем случае) ждать выхода на выставках и просто удобно закрыть его там для избежания порчи имущества и лишних луж.

6)Начали гулять.
Карантин подходит к концу и нам порекомендовали начать выходить на улицу. После еды, игр и сна. Не на долго. Избегать контактов с другими собаками и не подбирать ничего с пола. Так как ещё не сделана 2ая прививка.

А теперь правда-матка:
Я пересмотрела отношение к собаке. Теперь от меня меньше пустых слов, типа какая хорошая сегодня погода и что я съела на завтрак. Псу эта информация не нужна. Общаюсь на эмоциях, так он лучше понимает, заметила. И для команд использую короткие слова, исключила штатные (сидеть, ко мне, рядом) так как их учить нужно правильно. Заменила на " сюда" , "за мной" , "бежим", "пойдём" ..
Питание пока 4 раза в день. Здесь без изменений. Но процесс еды теперь игровой либо шарады. Просто так Вейдер еду не получает. Только заслуживает. Так же как и игрушку

Он не умеет терпеть (он же щенок) Но, когда мы выходим он не ссыт на улице, а терпит до дома. Нет, на улице есть прогресс, но и домой он умудряется принести "гостинцы"
Пока веду дневник:когда встал, когда поел, когда сходил в туалет. Буду позже иметь хоть какие-то представления о его режиме.

Первый поход к кинологу Собака, Дрессировка, Лабрадор, Собаки и люди, Кинология, Длиннопост
Показать полностью 1
489

Нельзя на диван, но маленько можно

Иногда прихожу в гости к родителям с собакой. Существует два правила - ей нельзя запрыгивать на кровати\диван\кресла и нельзя попрошайничать еду. Оба правила успешно нарушаются, но делается это настолько хитро...вот к примеру - она как бы на диване, а как бы и нет.

О, тут еще и кошка, но ей всегда было чхать на все правила в доме, она их постоянно игнорирует.

Нельзя на диван, но маленько можно Лабрадор, Собака
134

У меня появился друг!

Привет всем!
Коротко о себе, что бы можно было представить общую картину происходящего.
Я Мира.
Мне 28.
Есть муж и двое детей.
Живём мы дружно и весело, а как ещё может быть у молодой семьи🤷‍♀️
И в один прекрасный день до меня дошло, что я довольно таки взрослая девочка и давно живу отдельно от родителей. А это значит что? Правильно, я съехала от родителей и могу завести кого угодно😂
Меня будто осенило, что вот оно - то самое время, когда я могу из жалости хоть кота облезлого домой принести и следом не последует родительский укор: "где взяла, туда и отнести обратно"
Начались переговоры с мужем, и в конце наших споров моё "я сказала" "Ну ПОЖАААЛУЙСТА🥺" взяло верх.

У меня появился друг! Собака, Лабрадор, Щенки, Собаки и люди, Дрессировка, Длиннопост

Если очень захотеть, можно в космос полететь💪
Это первое фото нашего малыша дома. Здесь он уже всё обнюхал и улегся на подготовленное место😍
Это наш лабрадор и его зовут Вейдер❤️
Всё казалось как в сказке. Искала щенка по объявлениям и авито, конечно, шерстила каждый день. Сначала мне предстояло столкнуться с мошенниками, я горевала от человеческой жажды наживы. Настолько было обидно, что тебя могут обмануть, даже отпало желание доверять и верить присылаемым фото...
Потом случайно наткнулась на объявление о срочной продаже и приехав "посмотреть", не смогла устоять и мы забрали (купили) лабрика к себе🤗
С детьми и мужем этот дружелюбный малый поладил быстро, я в этом почему-то даже не сомневалась..

У меня появился друг! Собака, Лабрадор, Щенки, Собаки и люди, Дрессировка, Длиннопост

Но в суровую реальность я окунулась в первую же неделю. Как оказалось в ближайшее время нужно было сделать:
- две прививки
- подобрать корм и кинолога
- разобраться как и где обменивать щенячью метрику
- приучить к плёнкам
- СРАЗУ дать понять щенку что можно, а что нельзя делать

Вопрос с прививками, документами и кинологом решается быстро, благо в нашем регионе полно клубов и вет. клиник.
Но пелёнки , они стали для меня спасательным кругом. В первые дни я готова была выстелить всю квартиру ими. Так как пёс плевать хотел, что я только что помыла полы, а здесь вообще ковёр постелен😂 Нужда она такая, надо прям здесь и сейчас. И на 4ый день я со слезами от усталости всё драить отмывала ковёр. Муки были не долгими, ровно неделя и мокрый нос понял что плёнка это "харашо!" и "ай, маладееец!"

Вторая неделя и хвостатый начинает пробовать квартиру на вкус. Игрушки не нужны, а вот та пальма слишком спокойно стоит😂
Что говорить, щенок остался без присмотра на 4 часа, знаю одно, он не скучал. Как и я потом, когда убирала за ним 🤦‍♀️

В общем, собака это весело. Я знала, на что шла. Буду держать вас в курсе происходящего. На сегодня это всё что есть. Ах да, ещё мы выучили команды:
✔️Сидеть
✔️Ко мне
✔️Рядом
✔️Ждать
✔️Фу
✔️Можно
✔️Отдай
Это очень умная и наблюдательная порода! Главное не ругать по пустякам и не бить ни в коем случае! Достаточно изменить тон голоса, он всё сразу понимает... Немного терпения и всё получится :)

#лабрадор #щенок #черныйлабрадор #лабдя #ретривер #безпсажизньскучна

Показать полностью 3
860

Собаку укусила змея

Сегодня гуляли в лесу и "лабропылесос" решил понюхать неведомую штукенцию. Этим арт объектом оказалась маленький представитель гадючьего вида. Ну и укусила, естественно, падла. Гадюка укусила собаку. Мы с женой в панике, находимся в 100км от областного центра. В пределах 60 км нет ветеринарной клиники. Попробовали в обычную больницу, там отшили и сказали везти в город, якобы там должна быть сыворотка. Позвонили ветеринару - сыворотки нет в городе от слова совсем (Калуга, 200км от МСК). Рвем когти до ближайшей вет клиники - 65 км. Собака часто дышит, морда опухла, воду пить не может. Боялись не довезем.
Привезли, сделали укол Дексаметазона, дали дозу с собой. Просили не нервничать, типо все нормально. Повезло, что змея маленькая была. После укуса взрослой особи через 10 мин питомец бы попал в собачий рай. А так укол получила через 1.5 часа после укуса. Врач посоветовал при прогулках всегда иметь при себе шприц с лекарством, на всякий случай. Сейчас вроде все хорошо, отек с морды стал спадать, но завтра все равно к знакомому ветеринару отвезу.
Здоровья Вам и Вашим питомцам!!!

Собаку укусила змея Собака, Лабрадор, Змея, Укус, Длиннопост
267

А пена...

Делаешь такой дома ремонт и остается пол баллона пены в пистолете, ходишь по квартире с важным видом и всякие мелки щели да отверстия ювелирно запениваешь и подходит к тебе жена да говорит «Запень дырень в туалете за стояком которая к соседям идет, три года прошу уже!», подходишь с важным видом, пистолет наставляешь а пена сцука и кончилась....

А пена... Ремонт, Монтажная пена, Собака
437

МЫ КУПИЛИ ДОМ

Часть 5  Начало здесь

Несколько человек просили рассказать подробнее про Новокубанск.Возможно позже я сделаю такой пост. А пока покопавшись в своем архиве нашел вот такой видеоматериал, если кому то интересно смотрите) Кадры просто с видами улиц города. Продолжение рассказа о строительстве, сразу под видео.

СТАРЫЙ ШИФЕР - КАК НЕСЪЕМНАЯ ОПАЛУБКА

Совсем забыл сказать, сразу после переезда, приблудился "свирепый пес" и назвали его "Рыжик", почему догадаться не сложно. Был у него недостаток - любил петь, начинал выть просто так без причины, хоть днем, хоть ночью, хоть на цепи, хоть без. До конца так и не отучили, видимо музыкальная натура.

МЫ КУПИЛИ ДОМ Дом, Своими руками, Краснодарский край, Ремонт, Переезд, Видео, Длиннопост, Дети, Собака

Оранжерею решил строить с примыканием к дому со стороны входа, небольшую, шесть на пять метров по наружному краю, площадка была ровная, поэтому сделал разметку и приступил к копке траншеи под ленточный фундамент. Сам фундамент я делал, по мнению соседей, не правильно. Отчасти я с ними согласен, прожив большую часть жизни в Забайкалье, строил так, как привык, то есть с запасом прочности. Траншею делал метровой глубины, объездил с тачкой всю округу, собирая куски кирпича, осколки камней и бетона, набирал "бут". Камни складываются в траншею, добавляется старые трубы и ненужная арматура и все проливается бетоном. Опалубку сделал "несъемную", из старого шифера, так что, в дело пошло все. Так как планировалась оранжерея, пришлось предусмотреть ввод воды и канализацию, хотел поставить мойку, чтобы руки можно было ополоснуть.

Цветы пересадил. Фотографии сделаны с балкона.

МЫ КУПИЛИ ДОМ Дом, Своими руками, Краснодарский край, Ремонт, Переезд, Видео, Длиннопост, Дети, Собака

На заднем плане, за навесами - второй участок, будущий огород.

Выборка грунта заняла довольно много времени, но человек так непонятно устроен: сначала вывез землю, потом на это же место навозил гравий. Земля пригодилась, в этом месте она оказалась плодородной, чего не скажешь о втором участке, где была одна глина, а именно там я и собирался делать грядки нашего огорода. Утрамбовал гравий, и наконец, нашел применение решеткам, снял с окон и балкона и уложил вместо арматуры. На балконе остались только боковые решетки, планировал заплести их виноградом. Оставалось только залить бетоном, что я и сделал. Изначально думали делать двухэтажное строение, на втором этаже - зону отдыха, с входом с балкона. Поэтому и фундамент был рассчитан на значительные нагрузки. Уже начал подъемник для блоков изобретать, даже электрическую таль купили, и трубы под опоры лестницы установил. Слава богу, передумали, ну или передумала )))

ДЕЛАЕМ БЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ

И так - стены оранжереи. Перебрали весь возможный материал. Наиболее доступными по цене были шлакоблоки, но шлакоблоками их называют в Забайкалье. Там действительно куча котельных, больших и маленьких, пожирают тонны угля, и шлака, соответственно много. На Кубани котельные топятся в основном газом, соответственно шлака нет. Оказалось, здесь подобные блоки делают из отсева гравия. Блок стоил 23 рубля, посчитал финансы - дорого.((( Решил купить оборудование и делать блоки самому, по подсчетам, почти 10 рублей с каждого блока составляла экономия. Нужный мне станок нашел по объявлению в Ставрополе, далековато, но ближе не было.

Станок на 1 блок, по моей просьбе ребята сделали дополнительную перегородку, и появилась возможность делать два полу блока. По стоимости обошелся в 13000.

В интернете были более дешёвые варианты. Станок на один блок стоил 3000-5000-6000, но есть один нюанс, на который я не обратил внимания, а вот моя жена подметила сразу. Интернетовский вариант, после того как двигатель закончил вибрацию, нужно было поднимать и переставлять на новое место, а это серьезная нагрузка на спину. В рекламных видеороликах все легко, взял - переставил, а если так пару сотен раз? Да учитывая вес станочка в 14 кг, плюс сопротивление формы в момент снятия с готового блока. На моем станке это было проще: рукоятка вверх вибрация, рукоятка вниз, поднимается форма, на новое место перекатил на колесиках. Так что советую прислушиваться к советам женщин. Это я не специально подлизываюсь к женской части моих читателей, случайно получилось))). Учитывая, что блоков мне было нужно много, я рассчитывал, что станок окупится после изготовления 1500 блоков. И не ошибся.)) После длительных поисков поставщика отсева, познакомился с частником, нашли общий язык. Учитывая, что гравий, отсев, кладочный песок я покупал солидными для частника объемами, в цене договорились. У него был самосвал, куда входило 12 тонн. Оплата составляла 6000, соответственно 500 рублей тонна.

Так выглядит отсев, мелкие камешки с песком. Сверху Рыжик прижимает его, чтобы ветром не разносило. Помощник!))

Путем экспериментов установил: из одного мешка цемента марки 500, получается 30 качественных блоков. Производительность станка была такова, что 200 блоков в день я делал не напрягаясь. Нужна была ровная площадка, при работе станка используется вибратор, поэтому основа должна быть не подвижна. Мудрить не стал, использовал плиту фундамента оранжереи, которая на тот момент уже набрала достаточную прочность.

Фундамент, в котором, в виде несъемной опалубки используется шифер, выглядит непривычно, и в чем-то даже эстетично.

НЕ УБИВАЕМАЯ ПЕТРУШКА

Время шло к весне, пора было задуматься о огурчиках, помидорчиках. В нашей семье огородом преимущественно занимаюсь я.

Со стороны фасада очень хорошо прижились помидоры Черри. Забавно, но в этих местах черри - как сорняк. Посеял один раз, после этого будут вылезать каждый год самостоятельно.

Чеснок, укроп живут самосевом. Петрушка стоит зеленая круглый год, и если выпадает снег, весело зеленеет сквозь белые хлопья.

Фото сделано 26 февраля

Ну и конечно нужно было приводить в порядок задний участок.

Цветет вишня.

Учитывая скудность почвы, решил грядки делать насыпными. Огурцы посадил прямо в грунт, хотя многие высаживают рассадой. Грядку сделал круглой, из расчета, что подвязывать буду к шесту посредине. В итоге получились довольно уютные шалашики.

Я уже писал, весь участок был покрыт одичавшей клубникой. Было сомнение, говорят, может выродиться, если живет дикоросом. Скажу сразу, не мой случай.

Первые три ряда нашей клубники

Ягоду ели в тот же год когда пересадили. Хотя потерял время, и некоторые кусты пересаживал уже в цвету. Клубника здесь цветет рано, в мае уже кушаем ягоду.

В прошлом году приезжала в гости подруга жены из Читы, было забавно смотреть, как она увлеченно лазит по клубничным грядкам, кушая поздние ягоды. Как раз плодоносила вишня. И когда подруга начала собирать ее, чтобы отвести домой, за шесть тысяч километров, с целью показать ребенку какой вкус у настоящей вишни, я перестал улыбаться. Мне просто стало обидно за забайкальцев, за людей. Может у нас и хорошее государство, но в этом государстве забайкальцы и не только они, покупают фрукты, да и овощи втридорога, хотя дело не в цене. Просто то, что они покупают, китайское, без вкуса, без запаха и сомнительного качества, а другого нет. Ну ладно, не будем о грустном…

БЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ Часть 2

Одно из главных правил в изготовлении блоков - чистота. Поработал - обязательно отмой... не помой, а отмой. Остатки бетона, даже мелкие кусочки, налипшие в уголках формы, после высыхания создадут большие проблемы. Обязательно смазывай внутреннюю сторону формы, я использовал отработку машинного масла.

Стену оранжереи, учитывая, что блок довольно плохо "держит" тепло, я решил класть в блок, то есть 40 см. По забайкальской привычке начал готовится к просеву песка для кладки. Купил мелкую сетку, набил на каркас. Приготовил все и решил заказывать песок. У меня был шок, когда поставщик поинтересовался: Какой песок мне нужен? Обычный или кладочный? Разница в цене копеечная! Оказалось на карьере промывают песок, и купить можно уже готовый к кладке, мытый песок.

Песок действительно очень хорошего качества.

Сделанное мною сито, до сих пор лежит у забора, так им ни разу и не воспользовался. Еще один памятник моей глупости и потерянным финансам. Прежде чем, что то делать, собери всю информацию!

Сито сделал большое, из старого дверного проема, качественное, тяжелое и не нужное)

Больших площадей для хранения блоков не было, поэтому сделанный блок тут же шел в дело. Были сомнения и советы знакомых, что блок должен окрепнуть полежать, набрать прочность. Изготовленные блоки, через сутки я снимал, и укладывал в штабель, на их место формовались новые, еще через сутки блок из штабеля ложился в стену, освобождая место для следующей партии. Может не правильно, но по истечении времени трещин нет. Кладка двигалась довольно медленно, две сотни блоков клал несколько дней. Поэтому блоки стал изготавливать один раз в несколько дней, и использовал прямо с платформы, складывая в штабель только излишки. Блоков укладывал не много, а стены росли довольно быстренько, всё-таки размер 40х20х20. Жена глядя как я играючи кидаю блоки смотрела на меня с восторгом и это было приятно, сильный такой.))) Но она же и сотворила самый большой облом в истории с блоками. Она задала вопрос: Сколько весит один блок? Я прикинул вес и авторитетно заявил: Килограмм десять. Ведь не поленилась, притащила весы для рыбалки, положил ей в тряпку блок, поднял... 24 килограмма! Знаете, какими тяжелыми после этого стали блоки))).

И пришло время поднимать стены выше. Разглядел металлические леса у соседа,( леса это по большому счету - этажерка, по которой можно подниматься выше и поднимать материал). Леса просить не стал, люблю, чтобы все было свое, тем более я считал, что леса еще пригодятся. В ход пошли старые трубы, сварку к тому моменту освоил неплохо, и вот они леса.

Извините, они сейчас завалены хламом. Выглядят плохо, но свою работу они выполняли, и я уверен, еще поработают.

Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: