15

Скрыть рекламные посты из ленты ВК

Мне не очень приятно пролистывать рекламные посты в ленте вк, поэтому я с грустью в глазах и горечью в сердце включаю адблок (полностью осознавая что будут уходить драгоценные секунды на перестройку DOM-дерева) и добавляю фильтр для сокрытия этих самых рекламных материалов, которые мешают мне спокойно деградировать читать ленту. Адблок позволяет блокировать div елемент по классу.

Скрыть рекламные посты из ленты ВК Adblock, Блокировка рекламы

Отлично, берем пример из подсказок самого плагина. Для определения уникального названия класса я воспользовался инструментами разработчика в хроме.

Скрыть рекламные посты из ленты ВК Adblock, Блокировка рекламы

Ну и собственно что получилось в фильтрах:

vk.com##div[class*="_ads_promoted_post_data_w"]

Кому интерестно, еще парочка фильтров которыми я пользуюсь:

www.facebook.com##DIV[class="home_right_column"]

googlesyndication.com^

*an.yandex.ru/*

Дубликаты не найдены

+3

Мой рецепт избавления от рекламы в ВК: закрываем ВК и больше никогда не появляемся там)

раскрыть ветку 1
+1
Пользуюсь уже 2 года. Это действительно работает!
0

еще бы узнать как избавиться от рекламы на яндексе...

Куда бы ни зашел - вечно эта реклама от которой тормозить браузер начинает..

0

Пикабу видимо не признает в тексте слово "di_v", поэтому просто скину скрин фильтров. @SupportTech, это вообще как понимать? Не можете нормально заекранировать текст? Почему заменяете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Опишите, пожалуйста, подробнее в чем именно проблема?

раскрыть ветку 2
0

@SupportTech, any updates?

0

В том как отображается текст, в редакторе было все нормально, если я не ошибаюсь даже в предпросмеотре было все нормально( но это не точно). Но после публикации поста, вместо первого варианта, показывается второй и третий( см. картинки) - тоесть символы "T-RBJR" вместо "di_v"(там без пробела должно быть)

0
Купил adguard за 200р , забыл что такое реклама на всю жизнь
раскрыть ветку 4
0

Последнюю где то неделю, на пикабу появилась реклама, которую не блочит даже адгуард.

Или ты юзаешь старую версию пикабу, или не на винде, или реклама не всем вставляется, или у тебя волшебные фильтры (поделись?)

У меня она не блочится и дико раздражает.

раскрыть ветку 2
0
Все гораздо проще , приложение на android)
раскрыть ветку 1
0

мне религия не позволяет покупать софт, еще и для блокировки рекламы)))

0

Итак, каков будет фильтр для рекламы на Пикабу? )))

раскрыть ветку 2
0
0

Набрать 12к рейтинга и отключить рекламу в настройках. Правда рекламные посты все равно остаются.

0

uBlock, один фиг черти пускают рекламу через проксирование трафика, через свои сервера пикабу

раскрыть ветку 1
0

Поставь adblock

-1

и затем оформляем подписку на пикабу

-8

Психи. Чем же вам реклама так мешает?

раскрыть ветку 4
+3

О порождение порока! Услышь!

Разуй глаза, освободи моСК твой от служения Момоне.

Уверяют тебя, о посланец Тьмы, нас заебала Реклама по ТВ, в приложениях Андроид и т.д.

Засуньте все свои предложения исключительно в поисковики и там рубитесь ...

Нас с 90-х годов прошлого тысячелетия убеждают на примере мать его Пиндостана, что реклама на ТВ самый единственный и безальтернативной вариант выживания телевидения, кинематографа, зрелищных искусств и спортивных мероприятий.

Не хотелось бы, но вынужден вспомнить "застойные годы проклятого тоталитаризма" когда 99,9% страны сверхдержавы СССР собирались у экранов ТВ ради премьерных серий "А зори здесь тихие", "Место встречи.." и десятки других фильмов. По данным МВД в эти часы резко падал уровень уличной преступности ...

А ладно...не буду писать о воспитательной и знаковой роли советских фильмов. Это другая тема.

Но масса беспросветтной тупой рекламы обрушившейся на нормальных в принципе людей в 90-е и по сей день, вызывает сомнение что это просто так, типа продвижения продуктов.

Это фактически уже атака, спонсированная, мотивированная на отупление Человека как личности. Тема очень широкая и много плановая. Вывод: реклама, это зло, а не подача информации.

раскрыть ветку 2
0

Ребят а в мобильной версии хрома как то можно отключить хоть какую то часть рекламы? Или только другой браузер использовать?

раскрыть ветку 1
+1

иногда её слишком много, особенно вымораживают анимированные...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: