Скорость оповещения

Скорость оповещения Cantkillprogress, Cantstopfuture, Трансгуманизм, Постгуманизм, Аугментация, Иммортализм

Контролируя СМИ, любой человек волен пропагандировать определенные идеи, ценности, правила. Еще с незапамятных времен человек чувствовал потребность в информации. Мы сохраняли наскальную живопись, передавали знания об охоте и собирательстве, оставляли память о своей деятельности и приумножали ее в веках. Сегодня уровень технологий способствует информационному развитию так, как никогда ранее.


Любой человек может оставить цифровой след в истории человечества. Любая идея, прозвучавшая на широкую публику, останется в памяти. В этом заключаются благо и комфорт современного мира. И в этом его уязвимость. Ведь дефицит информации, естественная лень и желание найти «простой путь» играют злую шутку с нашим сознанием.


Мы слепо верим людям, вне зависимости от качества их идей. Мы доверяем субъективным ощущениям и чувствам, прекрасно осознавая, что можем ошибаться. Крайне сложно научиться мыслить критически, когда уже предлагаются готовые идеи. Сложно заставить думать себя, когда мировоззрение кажется устоявшимся и объективным. Мир перенасыщен любой информацией, но правда остается сухой и сложной, в то время как ложь привлекательна и захватывающа. Но выбор каждый может сделать лишь за себя.